Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Идейка,нужен ценный совет Lynxa.А именно малошумящиее питание для генератора с низким

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Идейка,нужен ценный совет Lynxa.А именно малошумящиее питание для генератора с низким

    Появилась идейка в голове,мне было бы очень интересно узнать ответ на нее от людей сведующих в данном предмете,таких как Lynx. Вкратце,сеичас в продаже много миниатюрных кондеров емкостью 1-5Фарад,и они заметно подешевели.Что если использовать такой конденсатор как питание к низкоджитерному CMOS генератору? CMOS потребляет мало энергии.А заряжать этот кондер с обычного БП,вроде есть стандартные схемки для этого.Кто нибудь такое пробывал?

  2. #61
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Идейка,нужен ценный совет Lynxa.А именно малошумящиее питание для генератора с низким

    Таким схемам лет 30.
    Часто встречаются в справочных листах на операционники, например LT1028, схема low noise voltage regulator.
    У "аналоговых девиц" тоже:
    ADR420 datasheet revision D, figure 13.
    AD680 rev.E fig.13. (обратите внимание на резистор R5 3,9 Ом последовательно с выходными кондёрами для увеличения их ESR).

  3. #62
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Идейка,нужен ценный совет Lynxa.А именно малошумящиее питание для генератора с низким

    Ок,понятно теперь.Просто в постах мелькало "Димин генераторный стаб" ,вот я и подумал что он изобретатель.

  4. #63
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Идейка,нужен ценный совет Lynxa.А именно малошумящиее питание для генератора с низким

    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    Таким схемам лет 30
    Больше. Их прототипы появились еще в 30...40 годы в ламповой схемотехнике (см. напр. двухтомник массачуссетского университета "Vacuum tube amplifiers", раздел, посвященный усилителям с малым дрейфом.
    А насчет AD586 - серийно она выпускается уже минимум, как 10 лет, и, кстати, не "они у меня", а "я у них" подсмотрел идею

  5. #64
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Идейка,нужен ценный совет Lynxa.А именно малошумящиее питание для генератора с низким

    Цитата Сообщение от Lynx
    "они у меня", а "я у них" подсмотрел идею
    Значит я таки угадал,вот только местами попутал

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •