Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Сделал CSM от Троелса.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Сделал CSM от Троелса.

    кароче говоря спустя 15 дней, звучат мониторы очень хорошо, правильно, звук доставляет кайф, очень похож на Sennheiser 580, если исчключить отражения внутри комнаты, и неизбежные резонансы которых нет в наушниках, звук свободный, ровный, вкусный, очень детальный, в обьеме 15 литров бас стал быстрый и упругий, но я люблю ватный, поэтому обьем вернул, сделав внутри пас в одной трети 23 летрового обьема, скан спики 8545 играют тепло, и вообще неплохо, несмотря на негативные отзывы о них здесь продвинутым народом, вифы XT25 играют отлично, очень нейтрально, их характера почти не слышно, что есть почти идеал, в целом у мониторов этих есть такое тоже, что у них мало отсебятины, эксперименты с другими фильтрами для 8545 не привели к чему либо хорошему, всегда возвращался к Троелсовскому варианту, первым порядком тоже баловался, если на бас ставить меньше чем 1.8 мгн, то резонансы в линейку не встанут по любому, на пищик можно при этом повестить 3-4 мкф, нотч на резонанс, и включить в противофазе, я так понял, что народ здесь резал сч-нч выше, пищик ниже, и ставил синфазно, так вот в этом случае они друг друга подрезают на средних конечно, но каша получается, кароче первый порядок, звучал всегда хуже, по ачх
    кароче, Троелс молодец, доверие не уменьшилось, симпатии прибавилось к его изделиям, хотелось бы попробовать еще из его арсенала

    Последний раз редактировалось fdw412; 25.01.2009 в 17:34. Причина: дополнение

  2. #21
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Сделал CSM от Троелса.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Не переживай так. Проак тоже не подарок - бубнящая колонка с кривой "аудиофильской" АЧХ. Звучит довольно утомительно, долго слушать ее тяжело.
    Ага +1
    Дас орижинал 2.5 явно на любителя...
    Но зато каков корпус
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #22
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: Сделал CSM от Троелса.

    я тупо сделал к колонкам фильтр от проак, что с 9500, там отличие то всего один конденсатор на пищалку, середина завалилась намного, перестала мешать, стало все почти на свои места, теперь вопрос, как бы вместо 9500 XT25 вставить, то есть сделать клон проак с 8545 и XT25, у 8545 ачх примерно как у 8535, до 3 кгц она еще больеш похожа, у 8535 проблемы начинаются из за колпака выше, а вот пищик как вифоский приделать, я думаю, если бы кто помог, я был бы счастлив, потому, что с проаковским фильтром меня звучание ас почти удовлетворяет, и оно больше похоже на мои Senn 580
    --
    спасибо тем кто советует Dynaudio, начиная с Контура колонки отличные, получше чем проак даже, но я не собираюсь его покупать, так что советовать его не очень смекалисто
    а еще мне очень нравятся B&W 802, в них вообще ничего не мешает, ровненькие в линейку, придраться вообще не к чему, но аудиофилы-меломаны их не любят, в них типо эмоций и певучести нет, мне она и так не нужна даром, я слушаю мп3 с безжизненной электроникой, но огрехи ачх, слышу на ура, и уши меньше чем Senn 580 меня ну никак не устроили, хотя я имел гораздо более певучие уши, которые резали по ушам своей певучестью вызванной отражением в чашках, что сейчас делает Сонус Фабер в своих ас не заглушая корпус изнутри
    тем не менее кто нить согласовывал 8545 и XT25 ?

    Добавлено через 9 минут
    я так понял, что если на 8545 ставить индуктивность меньше чем 1.8 мгн, то при любом порядке, середина будет горбатая, это есть у Троелса на графиках
    была б у когонить согласовочка с концепцией больших индуктивностей для этих динамиков
    кстати я посмотрел Zaph овские конструкции, так он вообще ставить безбожные индуктивности 2.7 мгн, а на пищалку третий порядок и нотч на резонанс
    непонимаю, как здесь получают ачх с 0.85 мгн ровную, я думаю, что это огрехи измерений, надо всегда сравнивать с пром аналогами
    вот 1.8 на 8545 - первым порядком линейка, если меньше то всяко разно будет подьем на середине, и так есть горб на 2-3 кгц, даже с этйо индуктивностью, помоему логично, на слух это полностью совпадает
    Последний раз редактировалось fdw412; 22.01.2009 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: Сделал CSM от Троелса.

    Обновил первое сообщение свое про CSM, в моих фильтрах была ошибка, после исправления стали звучать как надо
    Последний раз редактировалось fdw412; 25.01.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Сделал CSM от Троелса.

    подскажите- трубки фазоинвертора где покупали?
    С Уважением, Анатолий.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •