Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: 250 Вт при 8 Ом

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PPS777
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4

    Вопрос 250 Вт при 8 Ом

    Приветствую всех, коллеги!!!
    Вот возникла необходимость в мощном усилителе. Нужно 4 канала по 250 Вт. Просмотрел много информации, но ничего толкового так и не увидел, возможно что-то пропустил, поэтому обращаюсь к вам за советом. Первоначально видел его D класса, пока от своего желания не отказываюсь. Видел достаточно мостовых схем, но из-за их перенасыщенности ищу альтернативы.
    Заванее спасибо.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Ku777
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г.Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Для какой цели усилители??? Какой источник слушать???

  3. #3
    Новичок Аватар для vanesco
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Это не клас D но посмотри. http://sibaudio.ru/?id=30&pid=32&cid=7

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PPS777
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    А вот если рассмотреть вариант 350Вт при 4 Ом. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
    Последний раз редактировалось PPS777; 16.01.2009 в 22:12.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    ответь на вопросы:
    куда тебе такие монстры?
    и что ты на них собрался слушать?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Нужно цифру или аналог? Если аналог, то тут завались таких схем, начиная с холтона и кончая квазикомплементарным NMOS, из которого можно до дури мощу выжимать.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Цитата Сообщение от Ku777 Посмотреть сообщение
    Для какой цели усилители??? Какой источник слушать???
    Незабывайте в природе существуют ещё люди занимающиеся озвучиванием мероприятий на улице, стадионах, свадьбах, концертах и т.п.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PPS777
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Спасибо, ребята,за внимание.
    А по вопросам:
    2 Ku777
    это будет концертный вариант 2 басовика в отдельных коробках каждый мощностью 300-500 Вт при сопротивлении 4 или 8 Ом. Я пока не купил, пока думаю.

    300Вт 4Ом штампованая корзина
    http://www.paudio.ru/downloads/E15-300S-200S.pdf
    skv-pro.com.ua Харьков по прайсам(на сайне нет, я к ним ездил) 116уе

    300Вт 8Ом литая корзина
    http://www.paudio.ru/downloads/C15-300MB.pdf
    в прайсах нет, но я думаю могут привезти - забыл спросить

    500Вт 8Ом литая корзина
    http://www.paudio.ru/downloads/C15-500LF.pdf
    http://skv-pro.com.ua/index.php?area...wdetails&id=55
    цена там есть

    450Вт 4Ом литая корзина -- как мне кажеться, лучшее что я нашел
    http://www.eighteensound.com/index.a...roduct&pid=208
    http://skv-pro.com.ua/index.php?area...wdetails&id=33

    ну, или что-нибудь отсюда
    http://sven.ua/themes/sven/shop-cata...63&catalog=155
    литые корзины, все - 8Ом, по ценам пока не знаю

    2 Niroborn
    Пока думаю про усилители на бас. Нужна цифровая обработка сигнала.

    Следующий шаг - средние-высокие. Там бы тоже цифру желательно, можно и аналоговый вариант рассмотреть.

    Вся система: 4 канала, 2 отвечают за верха, 2 за низа, у каждого канала своя колонка. 2 басовых колонки и 2 средние-высокие.

    Это вот в целом и в общем.

    Добавлено через 15 минут
    Да, вот еще, никто не знаком?

    http://sibaudio.ru/?id=30&pid=32&cid=7

    И здесь я еще не все просмотрел

    http://archive.espec.ws/section31

    Ребята, если не трудно дайте пожплуйста ссылки проектов, похожих на мой, с этого сайта, а то темы оч здоровенные.

    И есть ли мостовые схемы лдя STK4048XI?
    Последний раз редактировалось PPS777; 17.01.2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    NMOS легко отыгрывает 300Вт на 8ом с двумя парами выходников и питании +/-80в. Печатка готовая, проверенная. Если надо, вся документация есть в соответствующей ветке.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  10. #10
    Новичок Аватар для Marshall
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Обрати внимание на http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1140. Как раз то, что тебе нужно. Если есть желание такой набор собрать самому, могу скинуть печатки и схемы.
    Вороне Бог послал... На вход 4 киловольта!

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PPS777
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Мне бы сначала усилок подискать. Но вещь интересная.
    Пока ничего путного не нарыл.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Цитата Сообщение от PPS777 Посмотреть сообщение
    Мне бы сначала усилок подискать.
    Дык возми там же. Там же 4 канала по 300Вт.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  13. #13
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    опятьже.. концертный.. ну ладно...
    ИМХО, Д-класс тока для домашних басовиков, далее, лично я-бы не употреблял класс Д. Но хозяин-барин.
    По тому что с сибаудио. Это Верис делал, WP2004 если мне память не изменяет (4х450ватт). Как таковой, это не что иное как усилитель который, на тот момент, выпускался на Ноэме (http://noema.ru/catalog/75/147 вот это более новая версия, скорей всего...). Никак не забуду демонстрацию данного агрегата на Ноэме, когда WP комуто показывал систему защиты (на полной нагрузке, делает козу на выходе, ждёт несколько секунд и отпускает, усилку пофиг...)
    У меня есть вариант чуть поменьше (350ватт). Усилитель довольно стабильный и мощный. Из практики могу сказать, что очень хорошо играл в гараже при температуре начиная от -10-ти градусов и до того момента пока пиво не кончится Потом играл дома до тех пор пока не появился ламповик на 2-ва ватта. Сейчас лежит и ждёт своей участи (будет бас прокачивать, когда руки дойдут). Но сразу хочется добавить, что схема очень старая, и от неё уже далеко убежали... (сейчас Верис готовит очередную платку, тока она тебе не подойдёт, ибо мощёй не вышла... 4х250ватт)

    Добавлено через 5 минут
    а по поводу усилителя от WP тебе вот сюда https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=757
    Последний раз редактировалось Ty3uK; 19.01.2009 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    ИМХО, Д-класс тока для домашних басовиков
    Почему, в машины их очень любят ставить. Киловаттные сабы от них запитывают.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  15. #15
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом


    Offтопик:
    Niroborn, не, ну понятно... в машину (особенно учитывая хилую энергетику таковой + сложности с БП.. прикинь какой БП должен быть для Класса-AB чтоб усил киловатт выдавал... Как представишь, так плохо становится, там да, без класса-Д просто никуда...) и т.д и т.п. Но для сцены/дискотеки, ИМХО, как-то не так (ну если это не в подвале на 20-ти человек)... Когда нет особого ограничения в питалове, зачем делать то, что расчитанно именно на его экономию, причём не лучшим образом? Хочется экономии, велкам "класс-H", тока сомневаюсь что на форуме, кто-то акромя WP его собирал (ито, исключительно из-за того, что Ноэма делает мощные усилки для концертов)... Там да, там можно киловатты выжимать... Если на дискотеку, класс-Д, ну ещё как-то с натягом пройдёт (только автор явно расчитывает, похоже, на что-то более-менее качественное), если для концерта... то тут, лично я против. Спрашивается нафига "душить" живой звук умышленным загоном в "цифру"?
    Использование СТК и т.п. в мостовой схеме и т.п. ИМХО, детский сад. Вылетит одна мелко-сборка (так горячё любимая одним из форумчан), и привет колонке. Понятно что на мелкосхемке, вроде, полегче спаять, фигли, три провода, набор банок и вуаля... Но "большая энергетика", может "очень сильно поломаться", и потом может быть очень обидно за спаленные колонки и обламавшуюся вечеринку (не дай бог выступление какойнить группы или празднег...).
    Это всё относилось к сабовой части... СЧ гнать через класс-Д... да.. собственно и говорить не хочется... Там не такая моща, чтоб так делать (вон, Жека уже и платки собираетса банчить... 4х250ватт https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=20898 для СЧ+ВЧ более чем хватит)


    резюме полное ИМХО, если что:
    1) класс Д подходит для бумбоксов и тех мест, где проблема с энергетикой (к примеру в машинах, как уже ранее сказали, для дома где надо высоковаттный пердёжЪ)
    2) на низы усил класса-G или H (большинтсво фирменных усей требуемой мощи делаются имменно в этих классах. Те которые класса-Д, есть подозрения, что изначально расчитанны на Хоум-Театр, и в проф-исполнении типа "корпус "топором" с двумя крутилками (громкость правый/левый) и кнопой питания" врядли найдёте...)
    3) на СЧ+ВЧ Класс-Д ни-ни... скорей всего понадобиться 200-250 ватт. Выход WP или Холтон (на форуме помимо схем уже и платками торгуют для обоих усей)

    если не прав, поправте

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Black_Diamond_12, да всё верно. Класс Д нужен там где выходная мощность 3-5кВт и КПД в 60-70% непозволительная роскошь. Можете мне не рассказывать как звучат эти усилители - я их насмотрелся и наслушался ввиду рода деятельности. Самое интересное что при заявленных (и фактических) искажениях в районе сотых и тысячных процента, эти искажения отчётливо слышно. И чем тише играет усилитель, тем сильнее слышно! Звучание NMOS имеющего довольно примитивную схемотехнику в сравнении с Д классом не может не радовать. И его можно и для саба и для СЧ/ВЧ. Если с радиаторами нет проблем (класс АБ) то самое оно.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    [off]Niroborn,
    Те которые класса-Д, есть подозрения, что изначально расчитанны на Хоум-Театр, и в проф-исполнении типа "корпус "топором" с двумя крутилками (громкость правый/левый) и кнопой питания" врядли найдёте...)
    Не совсем понял, что сказано.
    В настоящее время почти все производители профессиональных усилителей переходят на класс D, и их уже не боятся ставить и на ВЧ.
    mierelectronics.ulcraft.com

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    на мой взгляд D клаас на СЧ и ВЧ - даже для дискотеки нехватит, а не то, что живой концерт.
    Одно дело высокотехнологичный усилитель D класса, другое цифровик, собранный по схеме из журнала, которая подыскивалась по принципу "Чтоб не слишком сложно было"

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Black_Diamond_12, да всё верно. Класс Д нужен там где выходная мощность 3-5кВт и КПД в 60-70% непозволительная роскошь. Можете мне не рассказывать как звучат эти усилители - я их насмотрелся и наслушался ввиду рода деятельности. Самое интересное что при заявленных (и фактических) искажениях в районе сотых и тысячных процента, эти искажения отчётливо слышно. И чем тише играет усилитель, тем сильнее слышно! Звучание NMOS имеющего довольно примитивную схемотехнику в сравнении с Д классом не может не радовать. И его можно и для саба и для СЧ/ВЧ. Если с радиаторами нет проблем (класс АБ) то самое оно.
    Вам просто такие D попадаются, я их продаю и ни кто не догадывается какого они класса.
    Вот, например, в одном заведении мы поставили 10кВт звука, 3 полосы, всё класс D, всё чистенько, все довольны.

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    на мой взгляд D клаас на СЧ и ВЧ - даже для дискотеки нехватит, а не то, что живой концерт.
    В смысле?
    Последний раз редактировалось korolkov24; 19.01.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
    mierelectronics.ulcraft.com

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: 250 Вт при 8 Ом

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    В смысле?
    В смысле если собрать не мега сложную схемку, то её качество звука будет уступать тому-же классу H
    Они может и есть хорошо звучащие, но чтоб повторить такое нужен хороший опыть изготовления именно "цифровых" усилителей - тема в не в том, что существуют или нет - тема в том, что можно сделать самому

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •