Страница 29 из 102 Первая ... 19272829303139 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 2035

Тема: Проф дины в домашнюю акустику

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для RPetrovich
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Проф дины в домашнюю акустику

    Прочитал на днях статьи Вадима Карельского "Механика эмоций" (журнал Автозвук), кратко там говорится о том что для точного воспроизведения музыки необходимы динамики с хорошей импульсной характеристикой, а тоесть с максимально лёгким дифузором, индукцией в зазоре более 1Тл большим диаметром ЗК, подвесом с малыми потерями. Всё это выливаетя в динамик с чуствительностью более 100дБ/1Вт/1м.
    Поискав в сети есть ли такие динамики, обнаружил что есть, но только эстрадные, а у нас в Харькове (Украина) реально достать только эстрадники MAG (пр-ва украины), и Eihtingsound (италия), динамики дорогие около 100$, но характеристики достойные.
    Вопрос к профи, стоит ли строить такое чудо, с бюджетом на дины 500-600$ на пару, предпологаю НЧ звено на 12" MAG A1231, сч на 6ND410(Eihtingsound), с ВЧ пока не определился, корпус напольного типа высотой под 1,2м.

  2. #561

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Я понял о чем вы говорите, но то о чем говорится выше это не столько по-поводу среза, сколько по-поводу субъективного восприятия поведения системы вокруг основного реонанса
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #562
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    основного резонанса в полосе работы быть не должно

  4. #563

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    опять же, у дайтона кпд чуть не в 2 раза больше..
    имо ае несколько перестарались с безмагнитностью для иб версии. зато Q 0.707!
    Меня тоже это смущает. Хотелось бы Qts = 0,5. И чувствительность подросла бы на 3 дб. Тем не менее, с Fs 16 ничего вроде больше нет.

  5. #564
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    и Vas мона побольше в иб (больше площадь\гибкость меньше масса)..
    готового серийного вроде нет. так что ....

    электровойсы-то 70см видел (в инете)?

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение в 11:32 ----------

    для головы > 18" с цмс больше миллиметра транспортировка кажется ненормальным режимом..
    + неясно мне - опасаться ли разницы давления в помещениях при естественном проветривании

  6. #565

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    и Vas мона побольше в иб
    Хотелось бы 4 шт. в стену поставить. С учетом объема смежной комнаты и рекомендуемого отношения 10*Vas, мне можно иметь Vas 800 л на головку.
    Электровойсов 70 см не видел. Но боюсь они будут стоить до утра.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    опасаться ли разницы давления в помещениях при естественном проветривании
    При большом Sд это может быть проблемой. Нужно посчитать. Но если есть возможность, то можно открыть дверь для выравнивания давлений. На отдачу по низу открытие двери практически не влияет - АКЗ оказывается незначительным в процентном отношении.

  7. #566
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    эв - старье, тут фотка была с катрин в 1носке. по 600 их dougronald брал - хз как\где нашел 6шт.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение в 11:49 ----------

    вот щас двери открыты - комнаты соединяются через коридор метров 5.
    как ветер дунет - дым сигаретный в дырку от проводки старой заметно всасывается))

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    .. С учетом объема смежной комнаты и рекомендуемого отношения 10*Vas, мне можно иметь Vas 800 л на головку. .
    про 10вас я особо не заморачиваюсь..
    у меня Vfc=1.17Vrc )) - примерно одна фигня спереди и сзади

  8. #567

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    основного резонанса в полосе работы быть не должно
    Ах-ах
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #568
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    его наличие - симптом несовершенства мира

  10. #569

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику


    Offтопик:
    Если-бы мир был несовершенным закон сохранения энергии бы не работал
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  11. #570
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    ev 30W http://www.diyaudio.com/forums/subwo...ofer-ob-4.html
    и полистирольные фантазии супермодератора диыаудио.
    завершилось пока стандартными глупостями - назадом в будущее и подвижным потолком

  12. #571
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    deemon, спасибо за подробный рассказ. Пальцами сформировать волну - это нужен немалый опыт. Как-то бы соорудить матрицу-пуансон.
    Ну , на самом деле там не всё так ужасно - когда тряпка зафиксирована с двух сторон , то придать нужную форму не проблема ( притом , всегда можно заранее потренироваться на каком-нибудь убитом динамике ) ..... а насчёт матрицы - можно сделать деревянный круг , на его плоской стороне резцом на станке вырезать кольцевую канавку по форме волны , потом смазать эту канавку маслом , чтобы герметик не приклеивался , и наложить на канавку тряпку , пропитанную герметиком , так как я писал выше , а потом пальцами её равномерно разровнять , так чтобы тряпка приняла форму канавки . А когда герметик засохнет - подвес можно снять с матрицы и приклеить к динамику тем же герметиком .

    Так можно делать , если хочется сделать подвес идеально ровным , чисто для красоты , или для того , чтобы сделать волну на подвесе наружу , а не внутрь , как получается при "ручном" способе ( хотя разницы при работе динамика никакой нет ) .... я так делал всего один раз , и всё получилось нормально . Но с точки зрения звука это особого смысла не имеет .

  13. #572
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    основного резонанса в полосе работы быть не должно
    Мне странно слышать от Вас такую глупость.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  14. #573
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Это что. Мне приятель рассказал, -работал у них лет десять чувачок, чинил сотовые телефоны( методом глядя в сервисмануал и читая типовые поломки).А в конце службы спросил, как работает диод.

  15. #574
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Мне странно слышать от Вас такую глупость.
    ?????????
    объяснитесь, почтеннейший!
    з.ы. и не грустите!

  16. #575

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    А что тут объяснять - для получения "легко-быстрого баса" нужен прошный, или какой-другой, динамик с очень легкой подвижкой. Ведь, по аудофильским законам - чем легче подвижка, тем "быстрее бас", а по самым-самым аудиофильским - вообще прелесть - легчайшая подвижка за счет бОльшей скорости дает тот же бас меньшим ходом. Поэтому ход большой не нужен. Более того - большой ход и мягкий подвес ведут к тому, что динамик будет болтаться, и баса вообще давать не будет.
    Значит, идеал получается таким - как можно легче подвижка и относительно жесткий подвес. А это автоматически ведет к высокой частоте fs, попадающей в область рабочего баса, и основных тонов инструментов. Но это - ничего, главное - быстрый бас.
    (положения все не мои, а собранные по конфе).

  17. #576
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    применив эти соображения к сч и ,особенно, вч - мы можем получить не менее быстрые вч и сч!

  18. #577
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    У басовика легкая подвижка означает ещё и непрочная. Отсюда- разбег в разные стороны по требованиям: либо быстрый бас, но в скромных пределах подводимой мощности, либо теряем в качестве баса и полосе вверх за счёт могучего мотора и тяжёлой подвижки.
    Нет в жизни счастья.

  19. #578
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Объясните, что значит быстрый бас или быстрые СЧ, ВЧ?
    mierelectronics.ulcraft.com

  20. #579
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    основного резонанса в полосе работы быть не должно
    Очень правильное замечание.
    Конечно, никто это не возводит в ранг закона и многие конструкторы не обращают на это правило внимания (как впрочем и на многие другие), утверждая: "Играет ведь". Поэтому и существуют хреново звучащие системы.
    Всё дело в игнорировании основ.

    Быстрые и медленные - это относительное понятие. Любой динамик может быть или быстрее другого или медленнее. Если кто-то сам динамики не делает, а приобретает, то рано или поздно встаёт перед выбором: взять по-быстрее или по-медленнее. А тот, кто делает сам, решает тот же самый вопрос: сделать по-быстрее или и так сойдёт.

  21. #580
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Алексей Корольков, типа быстрее выше сильнее .. если превышение скорости в баса полупространстве > 1+0.1log(2pi), а для более выскоих частот обратно пропорционально квадрату частоты - можно говорить о весьма аудиофильном саунде (именно для снижения аргумента логарифма полезно ставить рупоры в угол)

Страница 29 из 102 Первая ... 19272829303139 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •