Страница 3 из 37 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 728

Тема: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

  1. #41
    CyberHunter
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Вот и автор Pegasus_а подтянулся

  2. #42
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    я там в своей ветке выложил линк на фотку версии с реклоком. Чтобы было видно в чем разница.

  3. #43
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    2706 только транспорт между ЮСБ и Цапом...
    тупо гонит цифру
    это понятно но все-же посмотрите что пишут люди
    именно в 2706 все и упираеться
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  4. #44
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    это понятно но все-же посмотрите что пишут люди
    именно в 2706 все и упираеться
    Пока еще не факт.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  5. #45

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    это понятно но все-же посмотрите что пишут люди
    именно в 2706 все и упираеться
    ой сказал бьі я во что все упирается...
    если внимательно почитаешь первое сообщение темьі, думаю поймешь.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    На наушниках, как ни странно, слышно разницу плохо. Сравнивать надо на колонках.
    +1

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Некоторые мои знакомые хорошо слышат разницу и тестируют наушниками, но я лично адекватно оценивать могу только на колонках, пусть даже они будут классом ниже, а слушать тем более.
    В наушниках лучше тестировать только усилители для наушников.
    Имею при этом Сенны HD580 Precision
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 09.02.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    лично я люблю наушники. Но почему то моя любимая марка АКГ. 600е сеннхи удалось вдумчиво послушать вдечение нескольких недель. Не впечатляет. Все хорошо, но не мое, нет того обьема, деталей. И я знаю человека которому АКГ очень не нарвится, а сеннхи нравятся. Так что дело вкуса.

  8. #48
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    У мультибитов в целом бас лучше. Его больше, он динамичный и более осязаемый.
    я толком уже не помню,каков бас у мультибитов,однако и с ДС имею хороший бас,такой как мне нравится.
    Другое дело,что это доработанный фабричный дивайс.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А это скорее всего следствие применения компонентов фирмы analog devices в аналоговой части. Они выхолащивают эмоции из музыки. Все становится формально и скучно.
    ерунда какая-то.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас подумал - если плюнуть на традиции и сделать бп не слева в корпусе, а с права - тогда всё гораздо приятней разводится и нет пересечений...
    не нужно копировать чьи-то решения,это чревато.Делай так,как ты считаешь нужным.Хотя-мое имхо,достаточно аналоговый выхлоп(разьемы перенести на лиц.панель,и будет намного лучше в плане наводок и удобнее пользоваться.
    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Что по мне, так гораздо лучше заставить ААЛ )) доработать ЦАП на АД1853 чтобы он понимал автоматом от 44 до 96 а в идеале и 192кгц на входе по цифре с Тремора.
    только после того,как он сделает мне универсальный конфигуратор.

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В наушниках лучше тестировать только усилители для наушников.
    Имею при этом Сенны HD580 Precision
    Игорь,пополам,что ты там имеешь.
    Тестировать дивайсы и звучание можно и нужно и в наушниках.
    На АС лучше видна сцена,т.е. глыбина/широта ,однако и наушниках много можно услышать.А по детальности,наушники и хороший усь к ним практически всегда переплюнут мощник+АС.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 10.02.2009 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    я толком уже не помню,каков бас у мультибитов,однако и с ДС имею хороший бас,такой как мне нравится.
    Другое дело,что это доработанный фабричный дивайс.
    Ну еще хорошо басили однобитные ДС, особенно фирмы Сони.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    А это скорее всего следствие применения компонентов фирмы analog devices в аналоговой части. Они выхолащивают эмоции из музыки. Все становится формально и скучно.
    ерунда какая-то.
    Ну однако именно это ты и слышал. Да и 1955 этот скорее всего склонен к механистичности. Вообще такой звук - типичный для современных DVD плееров.

  10. #50
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Ну однако именно это ты и слышал. Да и 1955 этот скорее всего склонен к механистичности. Вообще такой звук - типичный для современных DVD плееров.
    Ну вот... Топовый цап от АД уже до уровня двд-плееров опустили...
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  11. #51
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    А я не верю в уровни, топовости и прочую фигатень. Есть другое, а именно характер звучания. Каждый компонент имеет этот свой характер. В результате использования компонентов, получается аппарат. Если при его прослушивании, смысл музыки доходит до слушателя легко, то аппарат удачный и им можно пользоваться по прямому назначению. Если же музыка воспринимается вот так:
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Женский вокал с удифильных альбомов несколько напрягает,такое ощущение что исполнительницы отрабатывают гонорар,а не делают любимое дело.
    то аппарат гавно, и при этом абсолютно пох. насколько топовые компоненты в нем установлены.

    Добавлено через 11 минут
    Кстати на счет DVD. У меня есть знакомый, который слушает DVD плеер samsung. При этом он в общем ценитель качественного звука и слушает в основном аудиофильские лейблы. У него ламповый усил и колонки jamo. Ну вот сколько ему не носили разные сидюшники, и старые, и новые, винтажные, 15 кГ весом, с разными ЦАПами, мультибитными, TDA-хами, все пох. он остается со своим DVD. Хотя честно хотел поменять, т.к. все ему говорили, что его DVD не соответствует остальному тракту. Просто одно дело говорят, а другое, когда в твоей системе все это реально звучит и ты делаешь прямые сравнения звука, а не понтов и стереотипов.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 10.02.2009 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #52
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    когда в твоей системе все это реально звучит и ты делаешь прямые сравнения звука, а не понтов и стереотипов.
    Где гарантия, что "в твоей системе" не точно такие же понты и стереотипы.
    Понты и стереотипы могут даже скрываться в нетренированном человеческом слухе, как ни досадно.

  13. #53
    Частый гость Аватар для Candidate
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    это понятно но все-же посмотрите что пишут люди именно в 2706 все и упираеться
    Ну прям хоть собирай дополнительный вход на pcm2706 для своего ЦАПа... в качестве эксперимента.

  14. #54
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    У меня тоже Шенхайзеры наушники. НО.
    В стереозвучании и вернее в мозговой переработке музыкальной информации, в низкочастотной и среднечастотной области от 100 до 2500 герц преобладает фазовременное распознавание Кажущегося Источника Сигнала (КИЗ) Вычисляется "расположение" источника по временной разнице сигнала до правого и левого уха ГЫ гыгы. Далее мозг "довычисляет" дальность и еще много чего.
    В наушниках этого ПРОСТО НЕТУ.
    Поэтому все играет в центре головы. Играет чисто, красиво... быстренько.. но...

    Масштабное, панарамное звучание возможно только с АС. Причем, Чем дальше от АС - тем потенциально звуковая сцена больше, но свести все это в кучу сложнее. Т.е. чем дальше слушаеш - тем выше должны быть требования к акустике.

    Что же касается ЦАПов, то я нелюблю опускаться до уровня превосходства Буррбраунов над Аналогдевиццами и т.д. Каждый гриб хорош на своем месте. Если получится удачно совместить все вместе - то получается хорошая весчитццо. Если нет счастья в аналоговой части -хоть ты там ему навешайся реклоков и переклоков в цифре не появится счастья.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  15. #55
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))


    Offтопик:
    А цыфра, Гайдарыч, на то и создавалась, чтоб в условиях оченно большых информационных шумов не терять полезную информашку, это в кажном учебнике написано. ;)

  16. #56
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Вот поэтому, основное это сделать хорошее чистое цифроаналоговое преобразование и оформить это на выходе. А игры с цифровой частью это по сути гипотетически эквипотенциальная ловля блох в стогу сена. сначало сено надо причесать. Потом отвязвть влияние блох на стог сена чоб не серили )) и потом уже только вылавливание самих блох.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,681

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    В стереозвучании и вернее в мозговой переработке музыкальной информации, в низкочастотной и среднечастотной области от 100 до 2500 герц преобладает фазовременное распознавание Кажущегося Источника Сигнала (КИЗ) Вычисляется "расположение" источника по временной разнице сигнала до правого и левого уха ГЫ гыгы. Далее мозг "довычисляет" дальность и еще много чего.
    В наушниках этого ПРОСТО НЕТУ.
    Поэтому все играет в центре головы. Играет чисто, красиво... быстренько.. но...
    +++
    согласен на все 100.

  18. #58
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    А я дык совсем и не понял, почему в рассуждениях о звучаниях ЦАПов Gajdar ставит акцент на КИЗ в НЧ и СЧ-зонах.

    При чем тут стереокартина, объем помещения, отражения, расстояния до правого и левого уха? При чем тут даже перемешивание каналов, о котором Гайдар позабыл сказать?

    Мы ж смотрим на ЦАП как на, извините, моноканальное устройство /один вход -- один выход/, сигнал на АУТПУТе которого должен быть тупо эквидистантен/конгруэнтен той фонограмме, что имелась на АЦП студии.

    Так что, считаю, что Мозг В Наушниках попросту освобожден от "ревербераций и нахлёстов". Ему остается анализировать только Главные искажения и Главную АФЧХ.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А я не верю в уровни, топовости и прочую фигатень. Есть другое, а именно характер звучания. Каждый компонент имеет этот свой характер. В результате использования компонентов, получается аппарат. Если при его прослушивании, смысл музыки доходит до слушателя легко, то аппарат удачный и им можно пользоваться по прямому назначению. Если же музыка воспринимается вот так:

    то аппарат гавно, и при этом абсолютно пох. насколько топовые компоненты в нем установлены.
    +100

    Добавлю от себя. Звук должен быть гармоничным и сбалансированным. И бывает так, что несбалансированная система пусть на два уровня выше звучит вцелом хуже дешевой, но хорошо сбалансированной. Вот только что промерял свой цап на 1955 через ему0404, параметры получились идеальные, а звук все-равно не радует . Есть позитивные моменты в звучании, но вцелом чего-то не хватает.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Так что, считаю, что Мозг В Наушниках попросту освобожден от "ревербераций и нахлёстов". Ему остается анализировать только Главные искажения и Главную АФЧХ.
    Ну звук вцелом неплохой и в наушниках, но он не так впечатляет как на колонках. Ну и мне разницу в наушниках почему-то трудно улавливать.
    Последний раз редактировалось V R P; 10.02.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  20. #60
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    то аппарат гавно, и при этом абсолютно пох. насколько топовые компоненты в нем установлены.
    давай пока что без ярлыков.
    Этот ЦАП никто не заявлял как топовый или еще какой-нибудь.Поэтому никаких претензий автор не выдвигал.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А я не верю в уровни, топовости и прочую фигатень. Есть другое, а именно характер звучания.
    Характер звучания складывается из схемотехники,компонентов и реализации в железе задуманного.
    Поэтому ничего сверхестественного.
    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Поэтому все играет в центре головы. Играет чисто, красиво... быстренько.. но...
    как бы не так.
    Или у тебя мал опыт прослушки в наушниках,или ты просто не любишь это дело.Или у тебя ушник недостаточно хорош.Есть треки,где чувствуется глубина сцены,есть треки где звук (эффекты)вращается в голове,именно вращается,а не банально перекает из одного уха в другое.Иногда возникает четкое ощущение,что вокал как бы выше иструментов звучит, не нужно обобщать
    Offтопик:
    -развивай кругозор.


    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    А игры с цифровой частью это по сути гипотетически эквипотенциальная ловля блох в стогу сена.
    если бы было так,как ты говоришь,тогда всем ЦАПосторителям было бы гораздо легче построить супер дивайс,однако это не так.

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Ну и мне разницу в наушниках почему-то трудно улавливать.
    а мне,когда как.Зависит от состояния и прослушиваемой музыки.

Страница 3 из 37 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •