Страница 11 из 37 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 728

Тема: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

  1. #201
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Sergio-Kop Посмотреть сообщение
    Да , не плохо было бы услышать( прочитать) Ваши ощущения
    Вы прочитайте условия тестирования и взвесьте, насколько можно доверять этим ощущениям.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  2. #202
    Новичок Аватар для q12e34
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Здравствуйте.
    Выбираю цап. Сейчас скажу несколько своих соображений, возможно кто-то что-то посоветует.
    Почему в этой ветке? Потому что одним из вариантов является Helios153 от aal.

    Цап вобщем нужен не в основную систему. Там работает dac6 от SergioT с Роговым, на ZEN9 и на массив широкополосников.
    Там звук выше всех похвал.

    Сейчас нужен цап побюджетнее, для озвучки усадьбы летом. Усиливать будет мощник от Эстонии 010, на пару Ноэмовских 100ГДШ-33-8.
    Попробовал было обойтись малой кровью, сменил три звуковушки, m-audio audiophile 192, asus xonar essence st, e-mu 0404 usb.*
    Звуковушки совершенно невозможно слушать.*
    Купил бы еще один цап от SergioT, но жаба не дает.

    Вот к примеру вариант Helios153 от aal. Послушать перед покупкой не могу, поэтому здесь спрашиваю.
    1. Есть на слух разница от способов вытаскивания цифры из компа? Фламенко с платой генераторов или 2706? В чем выражается на слух? Различие в цене существенное.
    2. Если брать полностью собранный Helios153 с фламенко, то за ту же цену можно найти на молотке parasound 800 с pcm67, а при везении и parasound 1000 с PCM63, тысяч за 25 можно найти.

    Нет, выводов я не делаю. Просто интересно мнение слушавших Гелиос.*

  3. #203
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от q12e34 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру вариант Helios153 от aal. Послушать перед покупкой не могу, поэтому здесь спрашиваю.
    1. Есть на слух разница от способов вытаскивания цифры из компа? Фламенко с платой генераторов или 2706? В чем выражается на слух? Различие в цене существенное.
    2. Если брать полностью собранный Helios153 с фламенко, то за ту же цену можно найти на молотке parasound 800 с pcm67, а при везении и parasound 1000 с PCM63, тысяч за 25 можно найти.

    Нет, выводов я не делаю. Просто интересно мнение слушавших Гелиос.*
    1. Разница есть и очень заметная. Мне показалось что выше детальность и в целом ощущения от музыки приятнее. Хотя и с 2706 играет очень неплохо.
    2. В сравнении с Parasound 1600 Гелиос звучит в целом примерно на равных, если слушать 16/44, а если слушать на Гелиосе (c Фламенко, т.к. 2706 не тянет) 24/88-96 - то Парасаунд отдыхает.. Хайрез вещь! Я теперь обычную 16/44 музыку вообще не смотрю даже. Тем более что сейчас научились рипать SACD.

  4. #204
    Новичок Аватар для q12e34
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Да, я тоже пристрастился к виниловым рипам 24/96 с рутрекера через SergioT-овский девайс ) разница с cdda приличная.

    Помимо хайрез, локализации источников, и глубины сцены, есть еще такой субъективный фактор как "целостность звука" натуральность инструментов. Я не знаю чем это обосновать технически, я не технарь.
    Выражается это так, например на хорошем цапе и на виниле барабанная установка стоит прямо у тебя в комнате, прямо можно потрогать её. А на комповой звуковушке, даже высокого класса, вроде весь звук такой же, динамика, тональный баланс, сцена есть с реверберациями от стен, но что то не то. Как то не веришь ты в эту ударную установку.
    У первых филипсовских CD101 CD303 например очень реальные инструменты, у dac6 тоже. У парасаунда тоже, старая школа. А вот комповые звуковухи, даже дорогие, играют те же звуки, есть разрешение по глубине сцены, нюансы на ВЧ, но отсутствует эта реальность инструментов.

    Мне интересно, беда ли это относительной дешевизны звуковушек, экономии производителя на питании, кондерах, или это общий недостаток звучания всех дельтасигм?

    Я не слышал правильно сделанных дельта-сигм, потому что в деревне на краю мира живу ) отсюда и этот вопрос.

  5. #205
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Договорись с AAL, чтобы выслал тебе полный комплект, с возможностью подключения двумя способами, послушаешь, и сам для себя решишь.. Вроде у него даже манибэк есть, если не понравится..

  6. #206
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    q12e34, если бы Вы указали город деревню на краю мира, то появится вероятность найти соседей с Хелиосом.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    q12e34, если бы Вы указали город деревню на краю мира, то появится вероятность найти соседей с Хелиосом.
    Это тайная деревня где-то в Гималаях, с непроизносимым названием...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от q12e34 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру вариант Helios153 от aal. Послушать перед покупкой не могу, поэтому здесь спрашиваю.
    Можете - у меня манибэк доступен - вы теряете только деньги за пересылку в оба конца.....

    Цитата Сообщение от q12e34 Посмотреть сообщение
    1. Есть на слух разница от способов вытаскивания цифры из компа? Фламенко с платой генераторов или 2706? В чем выражается на слух? Различие в цене существенное.
    Есть и достаточно существенная: именно с фламенко себя ЦАП раскрывает

    Цитата Сообщение от q12e34 Посмотреть сообщение
    2. Если брать полностью собранный Helios153 с фламенко, то за ту же цену можно найти на молотке parasound 800 с pcm67, а при везении и parasound 1000 с PCM63, тысяч за 25 можно найти.
    + не забывайте: я в основном продаю конструкторы, а не законченные решения в корпусе. (Хотя если вы не будете особо придираться к корпусу - могу и такой вариант предложить - с 2..3 метров выглядит идеально ).
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  9. #209
    Новичок Аватар для q12e34
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Манибэк это хорошо. Думаю в феврале куплю комплект. Надо дать бюджету оклематься после НГ )

    Тут выше была мысль, что 2706 не держит 24/96, следовательно придется брать с фламенкой, полюбому.
    Не то чтобы я оголтелый фанатик хайреза. Просто много музыки 70-80-х годов выпущенно на cdda в ужасном качестве, есть альтернатива в лице винил-рипперов с рутрекера. Там люди на хорошей аппаратуре, с любовью... )

    Ну а манибэк решает. Хочу все же правильно сделанную дельтасигму послушать. Тут больше любопытство. Парасаунды-филипсы уже слышал.

    Напишу в личку дополнительно.

    ..да, корпус не нужен )

  10. #210
    Частый гость Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Тут выше была мысль, что 2706 не держит 24/96, следовательно придется брать с фламенкой, полюбому.
    2706 стоит брать только для того, чтобы потом услышать разницу.

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от q12e34 Посмотреть сообщение
    Манибэк это хорошо. Думаю в феврале куплю комплект.
    А я тут ещё сезонные скидочки объявил - может и успеете под них попасть

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    2706 стоит брать только для того, чтобы потом услышать разницу.
    Их пара плат осталось - пусть берут те, кому это действительно нужно.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  12. #212
    raver_s
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    приветствую!

    выбираю ЦАП из различных китов, что предлагает данный ресурс.
    особенно улыбнулась мне работа от aal именуемая Helios153.
    признаюсь, что я не очень силен в матане. отсюда нужен отзыв пользователей, или непосредственно самого aal.
    скажите пожалуйста, я правильно понял, что выхлопом данного ЦАПа служат микрухи AD843 и AD823 ?
    если это так, то не могли бы те, кто имел счастливую возможность сравнить звучание Helios153 с чем-то еще, поделиться опытом.
    спрашиваю лишь потому что, в рамках своего скромного опыта прослушивания устройств обработки цифрового сигнала звука с выводом сигнала на ОУ, услышать что-то лицеприятное так и не довелось.
    касательно комповских ЗК ущербность, как правило, выражается в плоскости звучания, отсутствии нормальных тембров и послезвучий источников звука, а так же отстраненности подачи и быстрой утомляемости.
    с бытовыми сд/двд проигрывателями средней и не очень ценовых категорий в этом плане картина получше, но тоже далека от нормальной. отсюда и опасения пробовать что-то на ОУ.
    так же слушал Zero Dac c OPA2604, звук которого имел все вышеописанные мной патологии. хотя его владелец и оживил его после, переделав на трансформатор и лампу. Однако это повлекло за собой отсебятину, что тоже не есть хорошо.

    возможно мне просто не попадался вариант с ОУ в рамках нормальной схемы? не услышу ли я той же сухости и отстраненности, что присуща, скажем, E-Mu 0202? решительно хочется убежать от этого студийно-компового звучка.
    Последний раз редактировалось raver_s; 14.01.2012 в 09:07.

  13. #213
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    касательно комповских ЗК ущербность, как правило, выражается в плоскости звучания, отсутствии нормальных тембров и послезвучий источников звука, а так же отстраненности подачи и быстрой утомляемости.
    Надо же, как странно.. А я вот с большим удовольствием целыми днями слушаю интернет-радио в мп3 128-320кбит с ноутбука, подключенного к системе, и ничего вами описанного не ощущаю - все есть, и объем и воздух и послезвучия, и никакой отстраненности нет, и утомляемости. Иначе бы просто не смог долго слушать
    Так что скорее всего у вас проблемы совсем даже не в ЗК.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  14. #214
    raver_s
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Надо же, как странно.. А я вот с большим удовольствием целыми днями слушаю интернет-радио в мп3 128-320кбит с ноутбука, подключенного к системе, и ничего вами описанного не ощущаю - все есть, и объем и воздух и послезвучия, и никакой отстраненности нет, и утомляемости. Иначе бы просто не смог долго слушать
    Так что скорее всего у вас проблемы совсем даже не в ЗК.
    это не исключено.
    но я дома, как правило, не берусь трезво оценивать что-либо. благо для этого под боком есть более удобоваримые места для прослушивания. хотя, справедливости для, замечу таки, что и дома посчастливилось создать условия, "когда звуки не отвлекают от музыки" . но все течет, все движется. с компа то оно удобнее музыку слушать.

    все вышеописанные мной звуковые изъяны не сказать, что прямо-таки выводят из себя до попыток самосожжения.
    однако, если доводилось какое-то время слушать (в рамках электронных устройств вывода звука) нечто более приближенное к шуршанию окружающего нас мира, чем, скажем, интерпретация звука той же E-mu 0202, вариант получить столько же удовольствия от ее дальнейшего прослушивания стремится к нулю.

    повторюсь, что это лишь мое слышание и оно никак не может сблизится с Вашим лишь от одной реплики: "А я вот с большим удовольствием целыми днями слушаю интернет-радио в мп3 128-320кбит с ноутбука".
    Последний раз редактировалось raver_s; 14.01.2012 в 09:35.

  15. #215
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    особенно улыбнулась мне работа от aal именуемая Helios153.
    Можете пояснить чем именно?

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    признаюсь, что я не очень силен в матане. отсюда нужен отзыв пользователей, или непосредственно самого aal.
    скажите пожалуйста, я правильно понял, что выхлопом данного ЦАПа служат микрухи AD843 и AD823 ?
    Только 843. 823 i/u .

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    если это так, то не могли бы те, кто имел счастливую возможность сравнить звучание Helios153 с чем-то еще, поделиться опытом.
    спрашиваю лишь потому что, в рамках своего скромного опыта прослушивания устройств обработки цифрового сигнала звука с выводом сигнала на ОУ, услышать что-то лицеприятное так и не довелось.
    касательно комповских ЗК ущербность, как правило, выражается в плоскости звучания, отсутствии нормальных тембров и послезвучий источников звука, а так же отстраненности подачи и быстрой утомляемости.
    Нет ни утомляемости (фильтр-сумматор много раз пересчитывался, пока не удовлетворил и по этому параметру), нет и плоского звука (это больше характеристика самого ЦАПа, но и обвязка сильно влияет), и тембра, и послезвучия меня вполне устраивают , а вот насчёт отстранённости ничего не могу сказать - нет у меня такого параметра и ни с чем я его не могу соотнести

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    не услышу ли я той же сухости
    Боюсь у вас может быть понятие этого отличным от моего, да и общепринятого - я это скорее называю детальностью....

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    возможно мне просто не попадался вариант с ОУ в рамках нормальной схемы? не услышу ли я той же сухости и отстраненности, что присуща, скажем, E-Mu 0202? решительно хочется убежать от этого студийно-компового звучка.
    манибэк никто не отменял
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  16. #216
    raver_s
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Можете пояснить чем именно?
    1. есть мнение, AD1853 - одна из тех немногих (трех, еще SM5865 и ЕS9002/08© Lynx) дельта-сигм, действительно достойно звучащих.
    2. доступность
    3. результаты поиска дали понять, что имеет место быть хорошо отлаженному, а не сырому продукту.
    4. цена

    вот насчёт отстранённости ничего не могу сказать - нет у меня такого параметра и ни с чем я его не могу соотнест
    состояние, когда постоянно хочется что-то улучшить. когда звук нравится, про него быстро забываешь и остается лишь одно наслаждение. лично у меня так.

    я это скорее называю детальностью....
    я бы отнес таки детальность к категории структуры, а сухость, как собственно, например, мягкость, резкость, драйвовость, к подаче.
    если намочить песок, песчинок от этого больше не станет. возможно, что и не самая наглядная аналогия )

    манибэк никто не отменял
    за это низкий поклон.
    Последний раз редактировалось raver_s; 14.01.2012 в 10:16.

  17. #217
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    состояние, когда постоянно хочется что-то улучшить. когда звук нравится, про него быстро забываешь и остается лишь одно наслаждение. лично у меня так.
    И да и нет: хорошие записи слушаю и радуюсь, а тот же роксет не могу слушать, хотя раньше очень любил - очень уж хреновой кажется запись.... Правда есть ещё третья категория записей где вроде и всё хорошо, но кажется что чего-то не хватает. Но таких мало. А главное не понятно толи ЦАП виноват, толи запись не очень....

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    я бы отнес таки детальность к категории структуры, а сухость, как собственно, например, мягкость, резкость, драйвовость, к подаче.
    если намочить песок, песчинок от этого больше не станет. возможно, что и не самая наглядная аналогия )
    Этого не понял абсолютно.

    Всё это верно на моём сегодняшнем тракте и лично для меня.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от raver_s Посмотреть сообщение
    когда звук нравится, про него быстро забываешь и остается лишь одно наслаждение. лично у меня так.
    У меня тоже ЦАП на AD1853 (другой) когда он играет, даже читать не получается, (при/от)влекает внимание.

    UPD: Имелось в виду его интересное, качественное звучание.
    Последний раз редактировалось JazMan; 15.01.2012 в 13:50.

  19. #219
    Новичок Аватар для soroka
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Сообщение от raver_s


    я бы отнес таки детальность к категории структуры, а сухость, как собственно, например, мягкость, резкость, драйвовость, к подаче.
    если намочить песок, песчинок от этого больше не станет. возможно, что и не самая наглядная аналогия )



    Этого не понял абсолютно.
    Печально

  20. #220
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    soroka,

    Злой Вы, недобрый.

Страница 11 из 37 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •