Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Пропадает звук с ЦАП :(

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Пропадает звук с ЦАП :(

    Помогите, сделал цап http://audiomaniac.narod.ru/russian/ad1865.htm, когда его включаешь начинает играть секунды 3 с щелчками, потом звук пропадает, незнаю что делать, сил уже нет. Транспорт Technics sl-ps670a, шлейфы на I2S менял уже раз 5 , синхру как только не провадил, бывает конечно он не с того не с сего заиграет, даже было он играл гдето 1 мин но с щелчками.
    Заранее спасибо.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,865

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня на 770-ом вывод ЦАПа с клоком 384 по умолчанию не используется совсем.
    Подскажите, получается, что в 770 только на серво клок подавать? Или нет?
    BLACK HI-END

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Подскажите, получается, что в 770 только на серво клок подавать? Или нет?
    не совсем понял вопроса. Я убрал кварц с серво и затактировал его от ЦАП. В разделе про ремонт и доработку есть моя ветка по апгрейду. Там описывал.

  4. #63
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    не совсем понял вопроса. Я убрал кварц с серво и затактировал его от ЦАП. В разделе про ремонт и доработку есть моя ветка по апгрейду. Там описывал.
    А не направиш на ветку где это описывал

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,865

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Я так понял вот эта ветка
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18113
    Только там разобраться ещё сложнее.

    ollema, давайте так. Если я встраиваю ЦАП в проигрыватель, то от его генератора тяну тактовую частоту к серво, выпаиваю кварц на серво и всё работает. Так?
    BLACK HI-END

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    ага

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    не совсем понял вопроса. Я убрал кварц с серво и затактировал его от ЦАП. В разделе про ремонт и доработку есть моя ветка по апгрейду. Там описывал.
    В 670 клок надо заводить в две точки, там же два кварца

  8. #67
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Во ВСЕХ Техниксах кварц, тактирующий транспорт ОДИН. И находится он на плате ТРАНСПОРТА.

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Во ВСЕХ Техниксах кварц, тактирующий транспорт ОДИН. И находится он на плате ТРАНСПОРТА.
    Тогда объясните почему в 670 Техниксе не работает ЦАП или идёт треск? , если не заводить клок во вторую точку, читайте ветку выше я всё описывал, при чём шину I2S разрывать нельзя от основной платы.
    Когда помощь нужна все молчат, мож я чёт не так сделал, возможно, но тогда подскажите.
    Да конечно я с вами согласен, что тактирующий серво кварц один, но я не могу понять, при чём тут кварц который на родном ЦАПе 670 Техникса. Удивительно то, что младшие модели Техникса имеют такую же плату серво и работают без второго кварца.
    Последний раз редактировалось -STORM-; 09.02.2009 в 14:15.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Я так понял вот эта ветка
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18113
    Только там разобраться ещё сложнее.

    ollema, давайте так. Если я встраиваю ЦАП в проигрыватель, то от его генератора тяну тактовую частоту к серво, выпаиваю кварц на серво и всё работает. Так?
    Нет не так. Надо знать поподробнее - что за ЦАП встраиваете, какая тактовая частота у него. Какой проигрыватель то вообще?

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Цитата Сообщение от -STORM- Посмотреть сообщение
    Тогда объясните почему в 670 Техниксе не работает ЦАП или идёт треск? , если не заводить клок во вторую точку, читайте ветку выше я всё описывал, при чём шину I2S разрывать нельзя от основной платы.
    Когда помощь нужна все молчат, мож я чёт не так сделал, возможно, но тогда подскажите.
    Да конечно я с вами согласен, что тактирующий серво кварц один, но я не могу понять, при чём тут кварц который на родном ЦАПе 670 Техникса. Удивительно то, что младшие модели Техникса имеют такую же плату серво и работают без второго кварца.
    от тут схема 480-го:
    http://narod.ru/disk/5437490000/Tech...G480A.pdf.html
    Нужно думаю так же подключить серво как там. Убрать лишние подключения.
    Последний раз редактировалось Оллема; 09.02.2009 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #70
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Смотрел, смотрел, не могу найти, что они там в 670 нахимичали фиг знает, не могу понять зачем вторая частота нужна

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от -STORM- Посмотреть сообщение
    Смотрел, смотрел, не могу найти, что они там в 670 нахимичали фиг знает, не могу понять зачем вторая частота нужна
    попробуй все отсоединить от серво чего нет в 480-ом. Клок на серво от генератора нового Цап нужно кинуть.

  13. #72
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    -STORM-,
    В штатной схеме включения 670 и 770 на сервопроц подаётся сигнал с фазового детектора для подстройки генератора сервы.
    А когда вы подключили свой ЦАП, родной отключали полностью или только I2S оторвали от него?

  14. #73
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    -STORM-,
    В штатной схеме включения 670 и 770 на сервопроц подаётся сигнал с фазового детектора для подстройки генератора сервы.
    А когда вы подключили свой ЦАП, родной отключали полностью или только I2S оторвали от него?
    Я просто оторвал I2S и всё, потом выяснилось, что отрывать полностью I2S нельзя иначе играть встраеваемый ЦАП не будет , либо играет с треском либо вообще не играет.

    Добавлено через 4 часа 15 минут
    На плате сервопроцессора можно же вообще оставить только линии управления, а всё остальное разорвать вообще от основной платы, как на 490 Техниксе ?
    Последний раз редактировалось -STORM-; 12.02.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,865

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    Нет не так. Надо знать поподробнее - что за ЦАП встраиваете, какая тактовая частота у него. Какой проигрыватель то вообще?
    Проигрыватель 770a. Цап - например цап nazar*а. Но меня интересует только вопрос с тактированием от платы ЦАП (внешнего генератора), с нестыковкой форматов, думаю, сам разберусь.
    А, вообще, внешний генератор нужен? Если ЦАП в корпусе проигрывателя.
    BLACK HI-END

  16. #75
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    -STORM-,
    На серву вы подали такт от нового ЦАПа. А подстройка "гена" сервы происходила от старого ЦАПа и его генератора через цепи фазового детектора, и на выходе сервы вы получили поток данных, засинхронизированный от старого ЦАП. Естественно ad1865 это не понравилось. Чтобы это исправить, нужно подать на ФД такт от ad1865, что вы после и сделали. Либо можно оторвать сигнал, идущий на 49 ногу сервопроца(IC702) от ФД.

  17. #76
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    -STORM-,
    На серву вы подали такт от нового ЦАПа. А подстройка "гена" сервы происходила от старого ЦАПа и его генератора через цепи фазового детектора, и на выходе сервы вы получили поток данных, засинхронизированный от старого ЦАП. Естественно ad1865 это не понравилось. Чтобы это исправить, нужно подать на ФД такт от ad1865, что вы после и сделали. Либо можно оторвать сигнал, идущий на 49 ногу сервопроца(IC702) от ФД.
    Спасибо тебе огромное, вот реально помог, 49 ногу отрываем и тактировать нужно только серво, звук сразу координально изменился стал чистым, ровным, песок на верхах пропал, а я думаю откуда грязь в звуке, спасибо
    Еслиб в Техниксах всего этого гемороя небыло то бы звучали они намного лучше, эта фазовая подстройка портит зву просто до не узнаваемости,вот

  18. #77
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    -STORM-
    Теоретически разницы быть не должно. Ну тактируем серву от гена цапа, в ФД сравнивается такт самого цапа и сигнал BTCLK идущий от сервы, т.е. по сути сам с собой. Ошибка на выходе ФД должна быть 0, но видимо за счёт каких то особенностей данным микрух при таком включении получается бяка.

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    от тут схема 480-го:
    http://narod.ru/disk/5437490000/Tech...G480A.pdf.html
    Нужно думаю так же подключить серво как там. Убрать лишние подключения.
    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    попробуй все отсоединить от серво чего нет в 480-ом. Клок на серво от генератора нового Цап нужно кинуть.
    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    -STORM-,
    В штатной схеме включения 670 и 770 на сервопроц подаётся сигнал с фазового детектора для подстройки генератора сервы.
    А когда вы подключили свой ЦАП, родной отключали полностью или только I2S оторвали от него?
    Цитата Сообщение от -STORM- Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе огромное, вот реально помог, 49 ногу отрываем и тактировать нужно только серво, звук сразу координально изменился стал чистым, ровным, песок на верхах пропал, а я думаю откуда грязь в звуке, спасибо
    Еслиб в Техниксах всего этого гемороя небыло то бы звучали они намного лучше, эта фазовая подстройка портит зву просто до не узнаваемости,вот

    Я рад, что все-таки с третьего раза дошло что надо было сделать.

    Добавлено через 15 часов 34 минуты
    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Проигрыватель 770a. Цап - например цап nazar*а. Но меня интересует только вопрос с тактированием от платы ЦАП (внешнего генератора), с нестыковкой форматов, думаю, сам разберусь.
    А, вообще, внешний генератор нужен? Если ЦАП в корпусе проигрывателя.
    Внешний генератор тоже в корпусе проигрывателя как и ЦАП Внешний имеется ввиду - отдельный, не родной. Он нужен для более качественной частоты тактирования. Эту частоту генератора для ЦАП нужно поделить чтобы получить 16 Мгц для тактирования сервопроцессора.
    Последний раз редактировалось Оллема; 14.02.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,865

    По умолчанию Re: Пропадает звук с ЦАП :(

    Цитата Сообщение от ollema Посмотреть сообщение
    Он нужен для более качественной частоты тактирования.
    А я думал он нужен, чтобы поставить перед ЦАП регистр пересинхронизации и исключить влияние шины И2С на передачу сигнала.
    Неужели качества имеющегося генератора недостаточно, ведь частота делится во много раз?
    А в остальном понятно.

    То ли слишком тупой вопрос я задал, то ли слишком сложный. Но никто не ответил. А ведь вопрос то интересный. На мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Hrun; 30.09.2009 в 11:16. Причина: Не ответили
    BLACK HI-END

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •