Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: кабель Klotz

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mastershock
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Ufa
    Возраст
    41
    Сообщений
    48

    Вопрос кабель Klotz

    Имеется некоторое количество микрофонного кабеля, на сайте производителя (www.klotz-ais.com) нашел даташит на него , кабель балансный, в резиновой(?) изоляции, очень гибкий, внеш диаметр чуть больше 6 мм. Смущает то, что на картинках с немецкого сайта все кабели подписаны маркировкой, на моем кабеле маркировки нет, только название фирмы, и предназначение.
    Если кто имел опыт применения подобного кабеля, ответьте: обязательно должна быть указана маркировка, или мне досталась подделка, и на сколько оправдано будет использование его в качестве межблочного, а также при внутренней разводке в усилителе (на отзыв о звучании не смею надеется ). Заранее спасибо!
    p.s. планирую использовать при постройке wp2006, источник сигнала Sony mdp850.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040052.jpg 
Просмотров:	1798 
Размер:	595.1 Кб 
ID:	42913   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040054.jpg 
Просмотров:	1987 
Размер:	651.2 Кб 
ID:	42914   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040059.jpg 
Просмотров:	2004 
Размер:	577.4 Кб 
ID:	42915  

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    судя по вопросам, конкретной модели межблочника со вспененным тефлоном, ты не знаешь ?

    а то, у меня уже 5й пост странное ощущение от разговора...
    Отчего же не знаю? Я не знаю что такое "кокс" применительно к кабелям и не знаю зачем для межблочника вдруг нужен кабель "с сечением от 18awg (0.82 mm2)". Обычно, оптимальным размером считается 22 AWG.

    А кабели можно посмотреть следующие: Belden 6340FT, 613948, 633948, 7985LC, 639948 и 649948.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 02.08.2013 в 23:16.

  3. #82
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Обычно, оптимальным размером считается 22 AWG.
    всего 0.32 - кем считается ? сравнение или тесты какието...

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    и не знаю зачем для межблочника вдруг нужен кабель "с сечением от 18awg (0.82 mm2)
    это стандарт бухтовых, старшие межблоки для бас-гитар

    амир итп народ моножилу d=0.8 (0.50 mm2) признавали оптиумом - в другие времена d=0.7-1.0 (0.38-0.78 mm2) мелькали в постах - литц помню вокруг 0.5 mm2 толкался, вроде больше грубел звук

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое "кокс" применительно к кабелям
    это проидет...

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    всего 0.32 - кем считается ? сравнение или тесты какието...
    Многие пишут. Почти все. Я лично сравнивал 22AWG и 18AWG. 18 звучит глуховато.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    это стандарт бухтовых, старшие межблоки для бас-гитар
    Это, наверное, чтобы по пьяни или под кайфом не оборвать.
    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    амир итп народ моножилу d=0.8 (0.50 mm2) признавали оптиумом - в другие времена d=0.7-1.0 (0.38-0.78 mm2) мелькали в постах - литц помню вокруг 0.5 mm2 толкался, вроде больше грубел звук
    "амир" это Амур что ли? Амур вроде бы писал про 22 AWG. И John Risch тоже использует 22 AWG и AWG 20.

  5. #84
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Многие пишут. Почти все. Я лично сравнивал 22AWG и 18AWG. 18 звучит глуховато
    чудеса, у меня все наоборот - Luxmann 0.294 или 0.147 mm2, супротив Klotz MC5000 0.989 mm2

    первые впечатления http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45742-38#1026 и вероятно вторые http://forums.overclockers.ru/viewto...5981#p10685981 пока оба примерные, ибо неправославные оу в карте - подбирается замена...

    у тебя, могло колл-во жилок повлиять, если в толстом их меньше, клал тут подсчет - https://forum.vegalab.ru/showthread....43#post1630943

    ...но вообщето нч сильно подскакивает, но больше в детальность и глубину отзвуков - субъективно сч может падать от этого эфекта, однак объективно, просто раньше края были прижаты - глухоты недавал даже на cavel sat703b 1.0 mm2, на нем именно обрезка вч есть, и очень заметная

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Это, наверное, чтобы по пьяни или под кайфом не оборвать.
    ага, а остальным таким же, почемуто 0.2 mm2 ставят...

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    "амир" это Амур что ли? Амур вроде бы писал про 22 AWG
    он, незнаю но про моножилу он всегда диаметрами писал, даже боялся в mm2 обсуждать

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    maxara, я сравнивал кабели одинаковой конструкции, но с разным сечением проводников: Belden 82761 и Belden 82760.

    Про количество жилок ничего не понял. Я так всегда думал, что количество жилок просто определяет сечение и гибкость провода. Жилы-то все скручены вместе, если это только не литц. Моножила гнётся весьма неважно, а для роботов иногда применяют кабели с проводниками состоящими из сотен тонких жилок с гарантией на десятки миллионов сгибаний. Есть ещё конечно теории о потерях и искажениях при перескакивании электронов с провода на провод, но пока, по-моему, они не получили всеобщего признания.

    А Амур писал про диаметр жилы, основываясь на т.н. skin effect, где токи высокой частоты выдавливаются на поверхность проводника. Соответственно, при прохождении звукового сигнала по проводнику малого диаметра (сечения) разница в распределении токов разных частот звукового диапазона по сечению проводника получается незначительная.

    Ну а про потери мощности сигнала при использовании тонких межблочных проводников вообще говорить не приходится т.к. при любом сечении провода сопротивление межблочников измеряется миллиОмами, а входное сопротивление усилителей десятками килоОм.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 04.08.2013 в 13:20.

  7. #86
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    maxara, я сравнивал кабели одинаковой конструкции, но с разным сечением проводников: Belden 82761 и Belden 82760.
    22 AWG stranded (7x30)
    18 AWG stranded (19x30)
    ...неасилил где число жилок, а где диаметр - или 30 это число - или более вероятно 30 это диаметры, и тогда прогноз см ниже

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Про количество жилок ничего не понял
    принцип простой - имеем два одинаковых сечения мм2, но в одном 7 жилок, в другом 60 (клотс лагранж и канаре) - первый уйдет вниз, второй вверх заметно поджав низы (обычно соотношение числа всего 1/2)

    причина - разный периметр поверхностей - чем больше жилок, тем меньше их диаметр, но больше суммарный периметр всех жилок пакета шнурка - итого вч ползет вверх, низ страдает, хотя его можно компенсировать ростом суммарных мм2

    про гнутся, верхние гитарные плетут не скруткой, а косичкой или экраноподобной перекрестной - но нам домашним это лишнее...

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    А Амур писал про диаметр жилы, основываясь на т.н. skin effect, где токи высокой частоты выдавливаются на поверхность проводника
    больше помнится, что он из практики писал отзывы - от 0.5 до 1.1 у него мелькали диаметры моножил, но в итоге советовал 0.7-0.8 всем

    я делал себе 4х метровую моножилу д=1.1 (1.0 мм2) - вч сильно резались, и даже цепляли середину, но низ просто шикарно, какбудто оушки поменял - вот поэтому и распаивал микрофонник Klotz-а тоже под 1 мм2

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    22 AWG stranded (7x30)
    18 AWG stranded (19x30)
    ...неасилил где число жилок, а где диаметр - или 30 это число - или более вероятно 30 это диаметры, и тогда прогноз см ниже
    30 это 30 AWG, а 7 и 19 - соответственно, количество жилок.

  9. #88
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: кабель Klotz

    вот аналог семижильного - klotz ac110 http://www.pa-pro.ru/catalog/klotz-a...dio/ac110.html онже бывший Klotz La Grange

    то что он выйграл у большего сечения, можно объяснить как угодно - от предпочтений более заглаженного баланса, до подчерка ас по низам...

    но технически, кабели типажа "минипакет моножил" это компромис меж несеребренной моножилой и плетенкой - при этом большая часть наследия от моножилы, особо явный прижим верхов, и упрощение глубины от верха до середины

    ну и, луженые провода несовсем по феншую...

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •