Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: И все же - АС из автодинов

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию И все же - АС из автодинов

    Обшарил весь инет по этому поводу, почти ничего, чудом попал на этот форум, вижу именно этого я искал.
    Тема вроде знакомая всем, однако сильно противоречивая.
    Одни утверждают что это бред, что динамики расчитанные на Freeair в корпусах не звучат, другие эксперементируют ставят и довольны.
    Прочитал много статей и обзоров, кстати обзоры динов в том же АЗ проводят в ЗЯ если я не ошибаюсь, не в сотни же разных автомобилях? и оценивают качество именно в ЗЯ , так почему же не ставить их дома?
    Другое дело что разброс параметров велик и действительно многие не подходят в ЗЯ, но есть же и те которые отлично работают, здесь уже главное правильный подход. В авто ограниченное место установки, двери, являются именно критерием выбора тех или иных динов, но дома проблем с объемом не возникает, сколько надо столько и сделаю.
    На этом форуме попалось несколько топиков с уже исполненными вариантами и положительными отзывами владельцев.
    У самого были типа мониторчиков из Infinity Kappa62, но полиуретановый подвес за 12 лет использования развалился полностью. Корпуса небольшие из ДСП 10мм литров на 6. Звук почти устраивал, естественно кроме низких (их просто нет) цель получения сверхвука не было, больше для подзвучки от усилителя Technics A800mkII.
    Динамики можно восстановить, но полиуретан уже придется заменить на резину, но хочется бОльшего. Что можно придумать в пределах 5000руб (покупка новых динов) с условием что корпус я могу сделать сам литров на 20-25. Или отремонтировать и сделать новый корпус?

    Почему автодины? потому что
    1.Пошел и купил
    2.Дешево
    3. Не стоит цель создать супер звук.
    4. не вижу альтернатив АС за 5000руб (подскажите)

    Хотя по третему пункту есть предпочтения, звук должен быть максимально натуральный , естественно в пределах стоимости динамиков.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=5219
    ну вот один из вариантов - отработал долго и успешно, сейчас работает у друга,он тож доволен...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Если использовать только дины, а кроссоверы изготавливать самому то это возможно - в рамках этого форума это конечно супер не будет, но я так чувствую тебя устроит.
    Тупо вставить "хорошие" автоблины в ящик без замеров и расчётов - это как повезёт, но шансов совсем мало.
    Я делал АС на автодинах - неплохого результата добился, на это не двухполоски(и не псевдо-трёх/четырёх полосные )

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Интересно было бы посмотреть в сторону открытых видов оформлений, для высокодобротных динамиков думаю это было бы что надо.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Думаю вот эти варианты будут неплохими, Morel Tempo Coax 6x9 ~3200 руб.(тест на сайте Автозвука можно глянуть) и Peerless Resolution Coax 6x9" ~4500 руб.("имя" и "бумага", по идеи должно играть) в TQWP или TL оформлении будет самое оно, либо ПАС.

    зы звучание данных моделей не слышал)

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=5219
    ну вот один из вариантов - отработал долго и успешно, сейчас работает у друга,он тож доволен...
    Да, этот топик я прочитал сразу как попал сюда, поиском пользоваться умею , именно это и хочу. Но можно ли геометрию короба изменить с прямоугольного до трапеции при сохранении объема. Дело в ом что у меня стоят эстрадные мониторы, довольно большие с 12" динамиком, хочу на их верх поставить, а то места впритык чтобы еще одни напольники делать.

    Добавлено через 6 минут
    И еще вопрос, сейчас очень много появилось 8-10" трехполосных круглых динамиков типа этого . Что скажите по этому поводу?

    Добавлено через 12 минут
    TQWP или TL , TQWP нашел как выглядят, а TL, и ПАС?

    Добавлено через 1 час 13 минут
    нашел, мой тип акустики называется Стэлс в крыло

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Думаю вот эти варианты будут неплохими, Morel Tempo Coax 6x9 ~3200 руб.(тест на сайте Автозвука можно глянуть) и Peerless Resolution Coax 6x9" ~4500 руб.("имя" и "бумага", по идеи должно играть) в TQWP или TL оформлении будет самое оно, либо ПАС.

    зы звучание данных моделей не слышал)
    А не лучше ли тогда взять чуть дороже но трехполосники
    http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo3/35750/
    http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo3/47020/
    http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo3/33686/
    Последний раз редактировалось Pilot685; 06.01.2009 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от Pilot685 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, сейчас очень много появилось 8-10" трехполосных круглых динамиков типа этого
    по звуку примерно средний Муз. Центр
    Цитата Сообщение от Pilot685 Посмотреть сообщение
    А не лучше ли тогда взять чуть дороже но трехполосники
    http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo3/35750/
    http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo3/47020/
    http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo3/33686/
    Это псевдо-трёхполосники - в них среднечастотник ещё низ пытается играть - результат, я думаю предсказуем.
    С расчётом на то, чтоб переделать кроссовер можно их

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от Pilot685 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, сейчас очень много появилось 8-10" трехполосных круглых динамиков типа этого . Что скажите по этому поводу?
    В машине оно играет ничуть не хуже "блина". Но на объем багажника, так что ЗЯ получается слишком большим. Тоже подумывал о подобных.

    У шестидюймовок Fs выше, баса будет меньше, я бы за те же денежки лучше взял бы двухполоску.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    В машине оно играет ничуть не хуже "блина". Но на объем багажника, так что ЗЯ получается слишком большим. Тоже подумывал о подобных.

    У шестидюймовок Fs выше, баса будет меньше, я бы за те же денежки лучше взял бы двухполоску.
    Хуже и не должно быть вроде , наоборот, хочу именно круглые, хотя разницы нет конечно, главное звук.
    Я тут тоже посидел подумал,куда это меня понесло, мне нужно попроще, с трехполосниками возни больше.
    Нашел вот это, в мой бюджет не входит,и сомневаюсь что смогу найти в продаже, хотя если поднатужится все же уже 8"
    Последний раз редактировалось Pilot685; 06.01.2009 в 16:51.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Pilot685а что ты хочешь получить в итоге? просто метания твои как то неопределённы...
    тогда так посоветую - я был очень доволен "морелем пульс" который был у меня, но... собрал "оптиму" Г.Крылова и тоже очень доволен. Только удовольствия то разные, как по цене так и по конечному звуку...
    это я к тому, что авто динамики - ну только на очень крайний случай. и то не всякие, уж гАвно типа "пионерасоникенвуда" -даже и не рассматривается...
    определись с бюджетом, и с окончательной концепцией(напол-наполку итд)...
    а возьми ширикуи ноэмовские 100гдш47-8, обьёму там надо немного, отдачи вагон, с кроссами ,опять же , не парится...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    100гдш47-8 не слышал не видел никогда.
    По нету пошарился немного понял о чем речь. Ну такое у меня почти есть, Peavey 112 TGR, 12"+ мотороловский ВЧ, обычные напольные мониторы с дубовым пробиваемым звуком, но сильно кондовым для музыки.
    Мне нужно помузыкальней.
    Действительно нужно на чем то остановиться уже...
    Вариант 1
    Значит так, расчитал корпус тот который бы меня устроил, вариант полочный выходит, объем 23 литра, этот объем должен быть идеальным для 6", но тут делема двухкомпонентка или коаксиал? цена до 4000
    Вариант 2
    Двухполосный коаксиал 8" объем увеличить до ...сколько? цена до 5000

    И напоследок уже раскрою все карты. Я сам домашний музыкант, играю на электро гитаре, пишусь на компе, мониторы нужны для сведения, ну и музыку послушать. Предпочитаемый жанр блюз,рок,инструментал. Поэтому сильно важна середка и верх.
    То что сводил до этого на своих инфинити сильно отличалось от того как звучит у меня в машине. В машине намного лучше,но баланс по частоте уходил очень сильно,JVC 637 /Кенвуды 6х9 сзади (марку не помню, четырехполосники) и спереди тоже Кенвуды 13см. В машине звук удовлетворяет полностью слушаю как правило в режиме FLAT эквалайзера, но при малой громкости включаю Loud.
    Последний раз редактировалось Pilot685; 06.01.2009 в 17:20. Причина: добавлено

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Исходя из раскрытых карт я бы не стал смотреть на автодинамики а воспользовался бы советом medved323. Сколько я не слышал автодинов, хороший широкополосник всё же лучше.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Хороший это какой?, для примера, кроме 100гдш -100вт много.
    Почитал здесь про Гайдаровские TQWP, ну нифигасебе а возьми ширикуи ноэмовские 100гдш47-8, обьёму там надо немного
    там под 200 литров чтобы низ был.
    Последний раз редактировалось Pilot685; 06.01.2009 в 20:38.

  14. #14
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от Pilot685 Посмотреть сообщение
    там под 200 литров чтобы низ был.
    Вы на 100ГДШ-33 посмотрели. 100ГДШ-47 покомпактнее.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Pilot685,
    100гдш47-8 при обьёме порядка 35 литров и фазике на 52-55 герц очень даже не дурны...поверь!
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Легендарные 10ГДШ-1-4 весьма неплохи, ящика 40 литров достаточно, для гитариста диапазон более чем широкий. Но вот в хорошем состоянии попадаются нечасто, зато стоят копейки и кроме того, их все знают и море информации.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Pilot685,
    100гдш47-8 при обьёме порядка 35 литров и фазике на 52-55 герц очень даже не дурны...поверь!
    Ну 35 литров уже хорошо, но яж говорю, большие сильно, и я вот как то не верю что можно из них Hi-Fi получить. Не получиться так что они как Кинап будут звучать? цитати с сайта НОЭМА Она незаменима для установки в уличные колонки громкой связи и оповещения, Кинап тоже есть, но звук только для гитары годится. Мне давления то много и не надо, для гитары есть ламповый Пиви классик 30 ,минус пускать тоже есть Прибой 50 и пивики мониторы, мне чисто на музыку надо и свести свое безобразие на чем то.

    Наверно буду ремонтировать старые инфинити и пробовать что то на них, а то пока не могу определиться .
    Плохо то , что кинулся , а на мои 62-е никаких данных нет, им уже лет 14, те что сейчас совсем не такие, плюс еще ремонт внесет свои коррективы.
    Мне бы послушать что то из предложенного я бы сразу определился, а так как то непонятно.

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Легендарные 10ГДШ-1-4

    Offтопик:
    10гд-36к?
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot685
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    г.Майкоп
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Тупанул, не досмотрел что 10ГДШ предложили, да в принципе не плохо, хотя по молодости их наслушался вдоволь, ими тогда всю аппаратуру пичкали. Не скажу что даже тогда нравилось, да и как то назад в прошлое не хочется возвращаться, может есть современный вариант, 20лет прошло, неужели ничего получше нет. Хотя неплохой вариант...

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: И все же - АС из автодинов

    Цитата Сообщение от Pilot685 Посмотреть сообщение
    неужели ничего получше нет.
    ну уж подавляющее большинство "надутых в три-четыре полосы по 350 ватт " автодинов точно переиграет на ура...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •