Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: PCM53 в DENON DCD 1800

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию PCM53 в DENON DCD 1800

    Есть такОЕ:
    http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/dcd-1800.htm
    Внутри PCM53. Кто салкивался с этим ЦАП-ом? По-звуку на какой (другой) похожий ?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Я ни-чего не-удалял...
    Да я сам удалил Свой бред. Еще раз сорри.
    С уважением
    Евгений Балакин

  3. #42
    Новичок Аватар для Зимогор
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    ioda-я привёл цену на сд. Денон только чтоб понятно было,что дешовые вообще нет смысла рассматривать!

    С ув.Леонид.

  4. #43
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Только что проверил почту.Пасиб за тишину.Получил

    Добавлено через 12 минут
    ioda-я привёл цену на сд. Денон только чтоб понятно было,что дешёвые вообще нет смысла рассматривать!
    Это обострение чтоль на погоду?
    а)Тут мы рассматриваем крайне подержанный аппарат
    б)У нас нет стока денег.Во всяком случае у меня.200 баксов мой удел.А цена в большинстве случаев-просто пиар.И когда говорят,что вот если за о-го-го сколько хорошо не играет,то...Я не воспринимаю эти разговоры всерьез.
    Ну и что по вашему хорошо звучит?
    Последний раз редактировалось DM fan; 02.02.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от DM fan Посмотреть сообщение
    А цена в большинстве случаев-просто пиар.
    Ну - не совсем так, не имею ввиду подержанные аппараты, тут свое ценообразование, а вспоминаю времена расцвета формата - этак лет 15 назад. До 400 долл США - это как правило были схемотехнические калеки, с экономией на всем. После 400 - до, ну , наверное 800 - масса компромиссов, но уже более- менее - и питание раздельное, и м/с цап по-лучше. Далее - совершенно непонятный диапазон - от 1000 до 3000 - тут можно было найти и откровенное разводилово, типа Трайкорда на базе Пио703, и вполне себе хорошие аппараты, типа Одио Алкэми. А вот с 5000 или около того уже как правило были серъезные девайсы. Вадии там, Тэтадиджитал, МаркЛевинсон - эти уже напоминали предлагаемые на этом форуме в качестве китов аппараты С оглядкой на промышленное изготовление. Но денег стоили на то время совершенно невменяемых.
    Я много раз рассказывал историю, как я - утешая себя надеждами - что цена - пиар, перерыл в 1997 году свой пио703, почти по-тяжелому - новый генератор, изменил и сильно умощнил схему выходного буфера/фильтра, ессно - разделил питание, напихал трансформаторов, на каждом шагу слышал явное улучшение, и с оглядкой на публикации про Трайкорд за 3800 и хвалебные последнему оды - думал - все - ща поборемся. Пришел к товарищу с Вадюшей 850 включил, сравнил - еле поборол желание выбросить этот перетвиканый Пынер в окошко...
    Иными словами - Запор, как ни тюнингуй бимером он ни за что не станет. Соответсвенно существует и разница в цене.
    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #45
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    на каждом шагу слышал явное улучшение
    В чём улучшения? Он "на каждом шагу" сравнивался со, скажем так, исходной точкой (у меня всегда есть хоть какой-то ЦД, схема которого постоянна)?
    Путь "улучшения" точно был оптимальным для данного CD? (Хотя я-бы ни-за-что на свете недодумался бы переделывать пионер... убожество!) Мой Denon (PCM1702) лучше всего (!!!) играет только с опером I/U (1363) и одним резистором, без ни-чего на выходе, прямо на RCA. Другой CD (c PCM63) на такой раскладке I/U вообще не-играет, он, можно сказать, ели-ели работает.
    Вот Вам и "самый оптимальный" вариант I/U (по мне)...
    Ведь все, наверное, знают (уже), что чуть не для каждого ЦАП-а, друие требования к выхлопу. PCM1702, AD1862, PCM63, они по-звуку и остальному очень похожие, а попробуйте поставить для 63 и 1862 только LT1363 и резистор... играть не-будут, только работать! 1702-ой, играет, только так. Не-знаю, как без этого яда Alfa Processing было-бы, но с "ядом", как не странно, играет ГАД! Даже генератор не-всегда поменять можно на "лучший". Питания разделять надо, но для некоторых проигрывателей (ИНОГДА), только цифру от аналога. А если "напихать" трансформаторов, то получается только хуже. Раньше я то-же так думал (пихал трансы как можно больше "разделяя"), и земли... как я их только не-соединял... А снимал, трансы (избыток) и всё становилось на свои места.
    И главный вопрос...
    После "следующего шага", он сколько времени прослушивался (грелся, как тут принято говорить, хотя если буквально, то причём тут температура?..) ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивая с исходом!
    Подозреваю, что Вы всегда слышали только перепайку. Эти гады "греются" (даже oдна пайка) несколько суток (ИНОГДА)
    А в конечном результате... опасность "полёта ЧЕРЕЗ..."
    Насчёт ML, то в ML 37-ом, схема простого Philips-a и цена тут совсем ни при чём!
    На уровне форума то и говорится о самодельном исскустве. А ML из Philips... Marantz... можно сделать (по нашим меркам) $50 + пара пузырей
    Ну... за такую цену, он только, что шуметь больше ML будет, с этим согласен, и выглядеть не-как ""HIGH-END""
    Последний раз редактировалось joda; 03.02.2009 в 07:49.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Спасибо, доктор
    Я уже- эта - прошел интенсивный и длительный курс лечения ;)
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •