Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: PCM53 в DENON DCD 1800

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию PCM53 в DENON DCD 1800

    Есть такОЕ:
    http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/dcd-1800.htm
    Внутри PCM53. Кто салкивался с этим ЦАП-ом? По-звуку на какой (другой) похожий ?

  2. #21
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    joda, ну и забудь, ничего не потерял.. Возможно он "музыкален" но не более.. Надо более технократично подходить к вопросу выбора звука . Там, разве-что транспорт был неплохой, но с головами можно было попасть конкретно..
    Да просто из-за любопытства хотелось. Всё-же нещупанный Burr Brown
    А головы такие совсем легко "делаются". Всё можно отрегулировать, поменять диод...
    Делал не раз

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    joda, правда, менял диод? слышал, что это из области фантастики типа калибруются по отклонению они на заводе на спец автоматах...
    Например я, разбомбивший -снимал(отклеивал) лазер и излучатель, штук 10 разных, недорогих и нередких голов, не смог заставить работать ни одну (((
    Последний раз редактировалось Zloi_Santa; 11.01.2009 в 16:16.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    joda, ну чтож считай что у тебя траур, лишился ты хорошего звука

  5. #24
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    штук 10 разных, недорогих и нередких голов, не смог заставить работать ни одну (((
    Значит мало, надо было как я, штук 100, пока не-научился. Учился по-другому. Были оптики КСС123, там всё слишком просто. Вынимал, вставлял, методом "научного тыка", конечно, пока руки не-надрочил. Не все получалось и после лет 10-и. Сейчас вообще, наверное забыл. Кто-же теперь ремонтирует? У всех сейчас мп3-достижение науки.
    Nazar,
    Я ни-чего не-лешился. Столько было этокой экзотики... ну ни-как не-сощитать. Один не-как забыть не-могу. Хотя только ONKIO, но с цифровой части на аналоговую сигнал шёл по-опто паре. Без контакта с землей. Не-знаю по-чему, но этакая экзотика (для меня)... Корпус из двух частей (две крышки), левая (цифра) и правая (аналог)...
    Последний раз редактировалось joda; 11.01.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    была у меня такая интегра, даже близко не достойна этого Денона

  7. #26
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Я и сравнивать не-могу. Тогда ещё только про ремонт думал. Переделки и сравнения были не-интерестны.
    Да и проигрыватели шли один-за другим "круче", ну в другом смысле, по-виду
    Покупал за $20...50, чинил и продавал в 5...10 раз дороже.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    joda, Вам, за такой опыт, ладно буду пытаться, вдруг получится, будет стимул..
    А юстировали как?? прям на транспорте? у меня была идея - собрать стенд, с примерным фокусным расстоянием, как до диска, вместо диска-зеркало
    голову закрепляем на стенде, подаём питание на лазер, и на приёмнике смотрим осциллографом наличие "отражения".
    а то на транспеорте неудобно, много проводов и лишней возни...

  9. #28
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    joda, Вам, за такой опыт, ладно буду пытаться, вдруг получится, будет стимул..
    А юстировали как?? прям на транспорте? у меня была идея - собрать стенд, с примерным фокусным расстоянием, как до диска, вместо диска-зеркало
    голову закрепляем на стенде, подаём питание на лазер, и на приёмнике смотрим осциллографом наличие "отражения".
    а то на транспеорте неудобно, много проводов и лишней возни...
    Сначала брал голову в руки и подносил к ней кусок диска. Если разпозновала диск, рядом мотор начинал крутиться. Всё, половина работы сделана. Дальше, почи всегда достраивал 2...4 болтами в самой голове, уже в транспорте. Ни-чего там провода не-мешали. Делал удлинители, иногда...
    Напомню, в старых головах были... как тут назвать?... ну такая выемка, как-бы ключь и диод вставлялся очень точно.
    А вот приёмник няв... вобщем пробовал несколько раз, получилось только 2 раза поставить обратно. Приёмники, чеще всего запылялись, научился, потом, продувать сжатым воздухом, когда в продаже ТАКОЕ появилось...
    Сейчас разве стоит из-за нескольких (имею в-виду экзотику и только) ремонтов "станок" делать?...
    Тогда, в "те времена", когда их были тысячи, и то не-делал "станки". Хотя менял диод примерно в 1 из 20.

  10. #29
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    joda,вы меня порадовали неслыханно.Я умираю хочу Денон 1800,но боязнь смерти лазера уж очень тревожит(я тут недалеко об этом писал).А так хоть есть путь к отступлению...Как быть с тем, что говорят, что инфракрасное излучение лазера крайне вредно для глаз?Серьезно ли это?Раньше никогда не верил,пока не оказался в больнице с отслойкой сетчатки.Кароч теперь "зрительный" инвалид.Вот и думаю от чего такое могло быть.
    И еще одно.Как сделать диск с цифровой тишиной?

    Добавлено через 11 минут
    Вдогонку,у 1800 седло крепления диода металлическое?
    Последний раз редактировалось DM fan; 01.02.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от DM fan Посмотреть сообщение
    инфракрасное излучение лазера крайне вредно для глаз?Серьезно ли это?
    Яйцо курицы, то-же смертельное оружие, смотря как его юзать.
    За 20 лет мне такого не-случилось. Трудно сказать. Совсем прямо на луч никогда несмотрел, но очень близко к центру, очень часто. Инфракрасное излучение вряд-ли вредно. Ведь возле камер ночного наблюдения ставят, в общественных местах, для невидимого освещения, ну поняли...
    А луч "лазера", точнее лаз. диода, опасен не тем, что там излучение конкретного вида, а сильно сфокусированное и поражает глазной нерв силой света. (ИМХО)

    Цитата Сообщение от DM fan Посмотреть сообщение
    И еще одно.Как сделать диск с цифровой тишиной?
    Как сделать "глухой" диск, точно не-знаю, но могу выложить куда-нибудь одну "песню тишины" (20...30МБ.), заберёшь и клонируешь, хоть весь диск той-же тишины и будет тебе тишина, в-общем-то очень полезная. Тишина там абсолютная, т.к. нулевой бит, ЦАП-а ещё не-работает, но процесор открывает весь путь прохождения как цифрового, так и аналогового сигнала.

    Цитата Сообщение от DM fan Посмотреть сообщение
    Вдогонку,у 1800 седло крепления диода металлическое?
    Да, там алюминий (бывало и цинк), как и во всех пикапах до (примерно) 1993 года

  12. #31
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    а сильно сфокусированное и поражает глазной нерв силой света.
    Ну сильно сфокусированным излучение может быть на расстоянии ну сантиметр,далее же оно рассеивается.Ну наверно никому в голову не пришло смотреть на луч держа пикап на расстоянии одного сантиметра от глаза.
    могу выложить куда-нибудь одну "песню тишины"
    dmfan1981@yandex.ru если можно.

  13. #32
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Фокусировки, чтобы испортить глаз, хватит и с растояния пол метра. Посмотри через "дымное" стекло, увидишь точку. Лучь лоазера ращипляется за метров 50...1000 а то и никогда. Даже такая мощность как в пикапе тянет метров 50 спокойно. Из них-же делают "палочки-указочки". Правда берут диод из-под ДВД, но мощности хватает и от ЦД.
    "Тишину" выслал. Только смотри, чтобы не-попала в корзину спама, а то там имя Литовскими буквами. Вместо них кренделя получишь

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    "Тишину" выслал.
    Для доступа общественности можешь положить куда-либо?

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    А луч "лазера", точнее лаз. диода, опасен не тем, что там излучение конкретного вида, а сильно сфокусированное и поражает глазной нерв силой света. (ИМХО)
    Сплошные физики, я посмотрю
    Луч лазера отличается от любого другого луча той же интенсивности прежде всего когерентностью - иными словами фазовой синхронностью. А это означает возможность возникновения стабильной интерференционной картинки, например, на сетчатке глаза, с пучностями (не ругательство) в которых амплитуда двойная. Мощность зависит от квадрата амплитуды - соответственно в пучности мощность увеличивается в 4 раза. В этом засада. В глазу все фокусируется хрусталиком, глазной нерв тут вообще ни при чем, интенсивность в сравнении с фонариком с лампочкой накаливания может быть такая-же, но при попадании лазерного луча происходит перераспределение энергии, при котором возникают локальные участки, на которых выделяется вчетверо большая мощность.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 02.02.2009 в 15:08.
    С уважением
    Евгений Балакин

  16. #35
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Для доступа общественности можешь положить куда-либо?
    Please:
    http://rapidshare.de/files/44606504/Track_04.R.rar.html
    Исправил, сейчас там фаил wav, ни-чего (расширения) менять не-надо.
    Неиспугайтесь... всего 11.1 КБ "весит"
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    В глазу все фокусируется хрусталиком, глазной нерв тут вообще ни при чем
    Тогда ресницы реагируют
    Последний раз редактировалось joda; 03.02.2009 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Новичок Аватар для Зимогор
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Денон мёртвый по звучанию!
    Я сравнивал Денон за 1600$ и 1900$ чисто понты,звука никакого нет,одна жесть сопровождается дешовым привкусом...


    С ув.Леонид.

  18. #37
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    В глазу все фокусируется хрусталиком, глазной нерв тут вообще ни при чем
    Товарищ видимо имел ввиду сетчатку которая можно сказать является продолжением глазного нерва.Хрусталик вот тут не причем.Хотя есть волны определенной длины которые вызывают помутнение хрусталика.С сетчаткой же уже смерть рядом сидеть будет...Мне же кажется что дело не в интенсивности,а именно в длине волны.Кто нить видел как исследуется глазное дно?расширяют зрачки и светят внутрь крайне ярким светом.Ощущение-заставляют смотреть на солнце.Так что в 4 раза перед этим уж точно немного.До сегодняшнего дня не было случаев отслойки сетчатки,разрывов,дистрофий в результате осмотра глазного дна.

    Денон мёртвый по звучанию!
    А какой тогда хороший?Если уж не Денон.Филипс чтоль?
    Тут упоминалось о грядущем сравнении сидюков.Есть ли результаты?Оушень интересно.

  19. #38
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от Зимогор Посмотреть сообщение
    Денон мёртвый по звучанию!
    Я сравнивал Денон за 1600$ и 1900$ чисто понты,звука никакого нет,одна жесть сопровождается дешовым привкусом...
    С ув.Леонид.
    А мой за $180 обыграл ВСЕХ салонных
    Цена тут при-чём вообще не-понял? Аudionote, вон, новая, стOит (у нас) $2600 а в итоге Philips за $50, так ее кладёт, что...
    Ни-один, без исключения CD, без переделки, Неиграeт! Впрочем как и усилители.
    И на-сколько, по Вашему, отличается ЦАП-а Линкса от Denon-а? Процентов на 10?...15?...
    А конечный результат на сколько?.. На 3%?... на 5%...Универсальность-да, а звук?...
    Сам Рысь писал, что его ЦАП-ы, это полуфабрикаты и как дальше их реализовывать, так они себя и поведут. Вот тот (от Lynx), которого сравнивал со своим Denon-ом, наверное и был убит реализацией, питанием... пр.
    Или он то-же не-играет?! И вообще, при чём тут именно Denon, Sony, Philips, Micromega, Meridian...?!!!..
    Последний раз редактировалось joda; 02.02.2009 в 20:44.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Бред собственный удалил, сорри.
    С уважением
    Евгений Балакин

  21. #40
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: PCM53 в DENON DCD 1800

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Бред собственный удалил, сорри.
    Я ни-чего не-удалял...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •