Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Radiotehnika М-201

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gnmn
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Radiotehnika М-201

    Смахнул пыль с этой кассетной деки. Включил. Все работает, только при выключенном воспроизведении слышно жужжание. Я так понимаю, проблема в биении тонвала (в режиме воспроизведения он подпирается роликом и резонанс уходит). Реально ли исправить эту проблему? Я пробовал разобрать лентопротяжник. Люфт тонвала ощущается рукой. Но снять его я так и не смог. Как он снимается?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Lanman
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Radiotehnika М-201

    Снимается просто.
    В маховике есть две дырочки(рядом с центром) в них нужно засунуть пинцет(в обе сразу) и провернуть маховик вместе с пинцетом до освобождения защелок.
    Но маховик у этого венгерского протяга бьёт всегда, проблем из-за этого не замечал.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Radiotehnika М-201

    Люфт небольшой в нем есть всегда, по определению. Лечил когда-то заменой втулок на бронзовые, мне друзья выточили. Теперь просто из 4 собрал 2. Стоят в школе работают.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gnmn
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Radiotehnika М-201

    Спасибо за информацию. Видимо буду использовать деку как есть.

    Собственно проблема в том, что если ролик не прижат к тонвалу, возникает резонанс. Боюсь, что из-за резонанса втулку разобъет окончательно. Приходится внимательнее следить за выключением питания (ну и поменьше перематывать пленку).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •