Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Автолюбитель
    Автор темы
    Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Достался мне этот усилитель (1993г) в подарок от соседа, утверждал, что не копанный и не ремонтировался ни разу (да считай новый ). После включения в сеть оказался рабочим (не работала только одна кнопка селектора входов), после чего был выключен и разобран почти полностью. Оказалось, что меняли выходные транзисторы одного канала, очень небрежно и впаяли не те, ну да ладно.

    Как ни странно, но информации об этом усилителе в сети очень мало, поэтому решил черкануть о нём и дополнить фотками, мож кому пригодится. Схема аппарата мне понравилась, (чего не скажешь о конструкции) ничего лишнего, всё разбито на функциональные блоки, нет никакой каши. Тракт обычный для изделия тех лет и что порадовало особенно – нет того огромного числа электролитов в цепи сигнала, как например в Корвете 100У-068С. Поэтому решил привести его в божеский вид и оставить себе в качестве резервного усилителя.

    Схема тут ->>> ftp://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/scheme...iers/ar28.djvu

    Проследив по схеме путь сигнала от входа до выхода, намечаем курс лёгкой реабилитации:

    1. Убрать разъёмы типа ОНП-КГ/ВГ с узла входов (А2), с узла входа УМ (А8), со входа усилителя оконечного (А9), провода припаять к плате намертво.
    2. Исключить из тракта переключатели ФНЧ, МОНО, -20дБ (ТК я всё же оставил, мало ли… и зря, как потом выяснилось, звук становится никакой и очень страдает стереопанорама)
    3. Обойти стороной темброблок и рег. Баланса.
    4. Заменить все электролиты в преде, стабилизаторе, оконечнике и в узле защиты на новые (я воткнул Jamicon TK – всё ж получше того старья).
    5. Установить на вход преда С3 и вход УМ С1 нормальные конденсаторы (я поставил Rifa PHE426 на 1мкФ).
    6. Выпаять и промерить выходные транзисторы КТ8101/8102 (может попадутся близкие, что б впаять попарно).
    7. Укоротить немного провода к выходным транзисторам, а заодно убрать эти ужасные платы выходных транзисторов, провода припаять непосредственно к выводам транзисторов.
    8. Подобрать пару в дифкаскад оконечника (VT1, VT7).
    9. Проверить все пайки, где надо пропаять (были проблемные места).
    10. Добавить шунтирующей плёнки к электролитам по питанию всех узлов.
    11. Снять питание с корректора (А1), с микросхем DA1, DA2 и транзистора VT5 предварительного усилителя (А3).
    12. Отшлифовать поверхности радиаторов, для более плотного прилегания транзисторов ВК, что б можно было смело увеличить ток покоя. Там была грубая шершавая фрезеровка.
    13. Уплотнить контакт термодатчика перегрева с радиатором с помощью бронзовой полоски и термопасты.
    14. Ещё можно перебрать, промыть и смазать регулятор громкости Р1-57 (68кОм).

    Это всё, что мне захотелось сделать с этим усилителем. Можно ещё менять электролиты БП (в нём стоят в два этажа 2х11000мкФ), ставить диоды шоттки, менять элементную базу на импорт, спаять новый предварительный усилитель, да много чего… но это займёт больше времени и сил, а для вспомогательного усилителя и этого оказалось вполне достаточно.

    После включения усилителя:
    1. Выставить нужное напряжение стабилизаторов +/-15В.
    2. После прогрева выставить ток покоя по 200мА на каждый канал (в среднем по 20мВ на эмиттерных резисторах выходного каскада), усилитель станет сильно тёплым... даже очень, сутки спустя теперь я думаю, что малость погорячился.
    3. Замерить постоянку на выходе (поле подбора пар транзисторов дифкаскада, она уменьшилась с 20…43мВ до… практически нуля, дрейфует в районе +/- 10мВ).
    4. Проверить все защиты и индикаторы, где надо подстроить.
    5. Можно нагрузить усилитель на 4-ёх омную нагрузку и всё «пощупать/померить».

    Выходная мощность одного канала отдельно до ограничения составила 108/75/46 Вт на нагрузке 2/4/8 Ом.
    Защита отключила при 17В (эфф) на нагрузке 2 Ом, что соответствует импульсу в 12 А.

    Силовой трансформатор: ПЛ20х32, число витков определял экспериментально W1=1190витков (первичка полностью), W2=2x144витков (для оконечника), W3=2x92витков (для преда). Напряжения соответственно около 2х26В и 2х17В. Индукция естественно большая около 1,4Тл.

    Несмотря на чудную конструкцию, впечатление осталось хорошее, особенно об усилителе мощности, плата симметричная и неплохо разведена, контура минимальны, хоть и получились длинные провода к транзисторам выхода. Ещё конструкторы скомпоновали плату УМ так, что выход разместился в сантиметре от входа.

    Звучанием я остался доволен, хотя в начале этот усилитель не донёс до меня драйва композиции Hey You (Pink Floyd), оно может слегка мутновато-резковатое, временами мне казалось, что тихие фрагменты теряются или пропадают, но это сразу «не бросается в уши», а только при сравнении (сравнивал с УМЗЧ ВВ на импорте). Детальность хорошая, каши особой я не заметил, нет так же никакого намёка на смещение тонального баланса в ту или иную сторону.

    Некоторое время спустя, я всё таки заменил электролиты в выпрямителе питания оконечника и сделал доработки по снижению фона и разделению каналов, о чём описал далее в этой теме.

    Ещё немного о Кумире есть здесь: ->>> https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=13149
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кумир 35У-102С-1.jpg 
Просмотров:	13956 
Размер:	618.5 Кб 
ID:	42640   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид сверху.jpg 
Просмотров:	14592 
Размер:	609.2 Кб 
ID:	42641   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок питания.jpg 
Просмотров:	9514 
Размер:	511.9 Кб 
ID:	42642   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ вид сверху.jpg 
Просмотров:	10875 
Размер:	727.9 Кб 
ID:	42643  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ вид снизу.jpg 
Просмотров:	9977 
Размер:	676.8 Кб 
ID:	42644  
    Последний раз редактировалось Gennadiy K; 12.09.2009 в 20:01.
    Геннадий К.

  2. #161
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Давайте повторим... нужна чёткая и ясная конкретика.. у вас есть усилитель, все соединения допустим в нём выполнены по заводской схеме.
    Что вас не устраивает?, проблемы с качеством звука?, отсутствием оного?, неправильная работа индикации?, или ещё что нибудь.
    Нагрузка 4 ома, мощность 35 ватт.

    продолжим про индикацию. Все разъёмы должны быть на месте, На плате индикаторов C1 должны быть новые или старые но исправные. На усилителях индикации DA1 на выводах 4 и 7 должно быть +- по 14-15 вольт, относительно вывода 3.
    Отключите нагрузку от УМ и подавая сигнал проконтролируйте увеличение постоянного напряжения на выводе 2, минус мультиметра на 3 вывод этой микросхемы. При увеличении громкости звука должно быть плавное нарастание положительного напряжения до значения 0,6-0,7 вольт максимум.
    Контакт 1 блока индикации должен прозваниваться с контактом 3 этого же блока.

    ---------- Сообщение добавлено 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    Решил замерить все нули по отношению к корпусу(шасси) отключив пред от УМ. И ток в том числе. Что имею В/мА: пред- 0/0; УМ с подключенной защитой +7,2/1,5; УМ со сработавшей защитой (постоянка на выходе) 0/0.
    Для УМ вашей отправной точкой "общий провод", является контакт 3 блока питания, все замеры и падения на земле, земляные петли искать и измерять только оттуда.
    Для преда соединение конденсаторов С15 С16.
    Корпус прибора не является общим проводом в любых случаях всегда и везде, это земля которая идёт в общедомовое заземление для этого есть сзади клемма. По всем правилам общий провод устройства если и соединяется с корпусом то только в одной точке и то не где попало. ( это чисто академически, как выразился почтенный SSkot). А практически городим как можем лишь бы работало.
    Последний раз редактировалось wowa; 17.11.2018 в 13:02.

  3. #162

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    В Кумире 102 шасси соединено с точкой 3 БП. Если что.
    Все напруги по питанию в норме, уже писал, в том числе и на операционниках в А12.
    Нашёл утечку 1,5мА в плате УМ. Буду искать сам, ибо в нете в основном потрошат такие Кумиры, а не чинят. А у меня два таких аппарата рабочих на 99%, за исключением индикации. Сегодня приобрёл третий, правда предудущей ревизии с 842/841, но у него всё в порядке с индикацией. Вот и буду мерить, сравнивать. Нутром чую, причина на поверхности.

    Меня в этом усилителе вообще всё устраивает! И мощность, и качество звука, и внешний вид, и особенно неубиваемость. Как это надо извратиться, чтобы спалить пару 8101 или 8102 при штатном трансформаторе.

    Изначально писал: ВСЁ работает, кроме платы индикации. Вам спасибо за уделённое внимание.

    Дабы не вызывать более раздражения, за сим "сливаюсь" как ни скажет Sskot, ага.

  4. #163
    Частый гость Аватар для 1ocalhost
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    Про замену КТ851, хмм, ближайший вариант 2SB546, не особо охота пересчитывать режимы и переделывать обвязку. Я понимаю, что в СССР нормированный допуск по параметрам был +/- 20%, НО.
    Покупаешь горсть одних, горсть других. Затем среди них находишь пары.
    Тоже с выходными транзисторами.
    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    А вот ни В546, ни КТ851, ни других ближайших их аналогов у нас в Тольятти в рознице нет. Пробовал заказать 851-е, но минимальный заказ минимум от 50 штук. Мне столько не надо.

    Offтопик:
    Конский чипдип не в моде? Ну или радиохит?

  5. #164
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Цитата Сообщение от Emulator Посмотреть сообщение
    Вотчто получилось у меня, хотя это уже не Кумир
    Вложение 83097
    Рука тавая чтАбы отсохлЯ

  6. #165
    Зарегистрировался Аватар для Velab
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

    Тема очень интересная в качестве опыта. Хотел бы попросить совета по поводу модификации, а также некоторую информацию по устройству усилителей. Нужен максимально качественный звук.

    Усилитель "второй" ревизии где селектор на микросхеме. http://s-x-e-m-a.ru/prom-tech/usilit...02%D0%A1-1.png это старая схема
    http://ldsound.ru/wp-content/uploads...-2048x1646.jpg вот блок комутации от "новой" версии.

    К сожалению Gennadiy K не написал все для чайников и схему нарисовал только для 1 канала

    Проблемы:
    1. Звук неполностью хороший, бас бубнит, ВЧ со звоном.

    2. На большой громкости, но без мигания перегрузки звук не очень качественный.

    3. Ловит наводки от сотового оооочень много.

    Что сделано:
    0. Выкинул блок входов с фоно, а также Б выходы АС. Вкрутил туда RCA разъемы.
    1. Как писали все кнопки, и весь термоблок вырезать - звук реально намного лучше! Темброблок от резистора выключен, то есть крутилка работает как просто резистор (хотя по сути нужно то всего пара положений)

    2. Зачем на выходе (А3) стоит R6-C3-R7? полагаю какой-то фильтр а зачем понять не могу. Он нужен? я хочу эти 3 детали напаять сразу на RCA, а оттуда уже провод на регулятор громкости сразу. можно перенести? плату нижнюю с кнопками полностью выкинуть с усилителя.
    3. У DA1 DA4 отрезал 4 и 7 ноги (распиновка в инете, но там понятно что они к "шине" 14 и -14В. У одной DA нет места отрезать, так что просто оторвал ногу от микросхемы. R31 R32 просто поднял одной частью в воздух.

    4. С11 - пришлось поугадывать где эта деталь, искал по выходу VT4. Оказалось что там стоит ДВА последовательно по 47мкФ (второй C17 вроде бы). Хорошо бы конечно фото от мастеров по переделке.
    5. Припаял оттуда перемычку на резисторы R4 R5, дальше это все летит в оконечник через длинный провод... почему не сделали кабель сразу вниз и по короткой прямой?


    Вопросы:
    1. Зачем нужная вся остальная схема преда? что эти детали делают полезного для звука? Можно ли просто ЛИНЕЙНЫЙ вход-> переменный резистор->подключить сразу на оконечник ? чем такой вариант хуже (громкость регулировать на звуковой карте)

    1.1 Если из A3 выдернуть XS1 (-22 +22V) то что будет для звука?

    2. По схеме С11 в другом канале (нижний по схеме) также отпаял и выход припаял там где VT4 вывод. Визуально схема отличается у каналов?! или я неправильно смотрю?

    3. Перестал работать светодиод селектора. нужно хотя бы один зажечь. Подскажите какой проводок куда припаять чтобы заработало. На разъем XS1 приходит 22 вольта откуда то со стороны преда(?). достаточно взять R3 на 1.8к пустить на светодиод и вторую ногу замкнуть на землю (XS1)?

    4. Кнопка выбора колонок А/Б ещё работает . А кнопку записи как-то ещё "вырезать" чтоб совсем? с A7 1 ногу срезать?

    5. Так как я вырезал выход на наушники, то в А11 (узел защиты) нужны ли R15R16 R17R18 в схеме (когда подключены колонки)? нужно ли чтото с ними сделать чтобы звук был лучше? получается 0,5кОм просто на землю всегда.

    6. Появился(?) паразитный эффект - если пальцем возить по корпусу то в колонах слышно легкое шуршащие помехи. Я полагаю где то неправильно перепаял регулятор громкости, либо в схеме чтото лишнего сделал. КАК правильно нужно соединять земляннной провод от RCA? как правильно переделать/укоротить схему? Хотел купить микрофонный кабель и припаять все по кратчайшему пути.

    Подскажите куда как правильно припаивать провода (сигнал, землю и экран) по пути аудио звук до регулятора и после?

    7. В БП должно быть 5x2 банок, а там не доложили. Можно любые ёмкости допаять соблюдая парность?

    8. По схеме +30 -30В, видимо сейчас не 220 в розетке. Но на конденсаторах в БП 37В. Что с этим делать?


    В качестве усложнения: 9. Раз у нас селектор на 4+1 реле, то почему бы не использовать ЭТО как регулятор громкости? Ведь можно сделать 4 уровня 0 (без резистора) -6 -12 -24 например, а можно ведь сделать так чтобы реле включались совместно. То есть сделать наборную схему! тогда кол-во комбинаций громкости 4*3*2 ! Плюс там реле ещё одно РГК 14

    Вообще интересная комбинация:

    Контроль записи - переключает между прямум МФ1 и "общий шиной", на общую шину идет 4 селектора, в том числе МФ1.

    Предложение = все входы объеденить, на МФ1 подаем сигнал оригинал 100%, который без резисторов проходит по зажатию "контроль записи" , на все реле после вешаем резисторы разного подобранного ряда номиналов которые идут все в "общую шину).

    Неправильно же будет просто все остальные входы сажать через резисторы на землю - так взаимопроникновение каналов испортить, верно?

    То есть если бы К551 можно было бы заменить на другу микросхему которая бы могла по "клику" включать/выключать канал независимо, то возможности открываются достаточно широкие. Если конечно звук через реле не портиться, иначе выгоды от такой штуки нет... и проще уж влепить цифровое управление на спец микросхеме. Благо 4 кнопок хватит +- mute и что нибудь ещё.

    PS по качеству звука есть ли где-то сравнительная таблица-рейтинг по усилителям? понимаю что эта модель ниже среднего, но хотелось бы понимать что кратно по звуку будет лучше.
    Последний раз редактировалось Velab; 13.12.2020 в 03:38. Причина: схема

  7. #166
    Зарегистрировался Аватар для Velab
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Перепаял на пути аудио все электролиты на новые (то есть кроме банок в БП), ушла хрипота на ВЧ, но басс по прежнему вялый. У меня остались нерешенные вопросы, могли бы вы помочь мне в них разобраться?

    Вопросы 2:

    2.1 При отключенном источнике (нет коннекторов) - при кручении ручки громкости (она аналоговая РП) увеличивается гул (50 герц), причем в какой то точке ближе к концу он уменьшается (пропадает), а потом опять увеличивается.

    К крутилке-переменнику подключен только аудио кабель, вся тонкомпенсация отпаяна. Конденсаторы большие синие на входе напаяны прямо на разъем и они сильно фонят если просто рядом пальцем водить.

    В чем тут проблема? откуда появляется фон?

    2.2 Откуда на корпусе уся есть напряжение, и почему касание к нему дает шумы, наводку?

    2.3 Чем на входе УМ два последовательных конденсатора лучше чем один? и насколько правильно использовать там элеткролиты

    2.4 Повышение напряжение с 30В по 37В насколько влияет на качество звука? и если влияет - как его вообще можно снизить?

    2.5 По ощущениям правая часть радиаторов греется чуть больше чем левая... и иногда просто так (даже музыка может не играть) срабатывает защита ЛЕВОГО канала, щелчок, и реле отключает колонку. Включаю-выключаю усь и всё дальше работает.

    В чем тут может быть проблема?

  8. #167
    Зарегистрировался Аватар для Velab
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Апдейт - сделал индикатор включения питания. Подскажите всё ли правильно и как нужно было сделать.

    На плату селектора заведено XP2 (28 40) -> XS1

    (40) это ноль с блока питания А10 6 вывод, а (28) откуда то приходит 21 Вольт.

    1.8kOm резистор припаивают с "земле" (висит в воздухе на плату не заходит) и подпаиваю к выводу VD3. Другая нога светодиода идет напрямую на 3 пин колодки XS2.

    Какая то непонятная ситуация со схемами разных ревизий, во первых всё отрисовано небрежно, мелко, цифры не разобрать, куда что идет... буквы какие то а б в... и что ещё добавляет - светодиоды в разных схема нарисованы в разные стороны! вот тут я вообще запутался окончательно.

    Но в итоге ЭС1 лампочка светит, чего и требовалось. Возможно 1.5кОм тоже можно, я не разобрался, а построчечник лепить смысла не было.

    Ну теперь то бы использовать 4 кнопки селектора и три остальных диода с пользой, чтобы вкорячить простой грубый регулятор громкости на имеющихся реле.

    Думаю нет предела ковыряния в этом.

    Хорошо бы получить от вас помощь почему корпус "звучит", и откуда там "напряжение".

  9. #168
    Зарегистрировался Аватар для Velab
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Свои усилители делал без проводов до выходников - плата отверстиями садилась прямо на выводы. Все устанавливалось снизу радиатора. Переключение акустики убирал и на каждый канал отдельное реле с параллельным включением групп контактов. РП1-57 менял на СП3-30 100к гр.

    почему нет фото от вас? Как вы сделали посадку на радиатор без проводов я не понял.

    отдельное реле с параллельным включением групп контактов - то есть вы в 1 реле просто объединили вход и выход например для левого канала.... и использовали второе реле куда также повесили правый канал? А как это сделать самым простым образом? чтото надо резать?

  10. #169
    Зарегистрировался Аватар для Velab
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    11) Подскажите как в этой модели можно сделать включение двух реле РЭС6 одновременно? они на 27В рассчитаны. Так бы конечно два последовательно, но это другие реле... либо может как то можно их посадить на -30 +30? или это не рекомендуется? на что влияет

    Получается так что если их АБ запаралелить, то включается только один из, а второй не успевает. Единственный выход на кнопке селектора выхода на колонки - запаять одну группу. И после включения прощелкать чтобы -30В шло на оба.

    Ну и соответственно одно реле за Левый канал отвечает, второе за Правый. Ну чтобы перекресных совсем не осталось. Соответственно надо на плате защиты проводки местами переставить, и провода на клеммы двумя проводами тоже подключить

    22) Если выключен весь темброблок, то может быть вообще обойти это все стороной? Напрямую на УМ гнать сигнал, который через 4 реле ослабить на нужную градацию?! Как правильно подбирать сопротивления и в какое место нужно ставить конденсатор 1uF? Зачем он вообще нужен? В оригинальной схеме провода просто напрямую шли к УМ с заднего прямого входа.

    В оригинальной схеме там вход-конденсатор(два резистора)-регулятор громкости-ушло на плату-дальше 100 ом-на вход УМ.

    У нас 5 реле - можно сделать так, что:

    РГК14 включает сигнал напрямую (режим контроль записи?) 100%
    ЭС - 20% громкости (тихо)
    ТЮНЕР - 40% громкости
    МФ1 - 60% громкости
    МФ2 - 80% (громко)

    Точнее регулировать на источнике в цифре.

    А как надо делать делитель?

  11. #170
    Зарегистрировался Аватар для Velab
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не стоит выбрасывать Кумир 35У-102С-1

    Поменял в защите конденсатор что на реле по линии питания, теперь вроде бы всегда она запускаются параллельно с небольшой задержкой. Возможно стоит изменить номинал, но не понимаю как там все рассчитано.

    Кумир 35у-102с-1 Доработан до HI-FI. 7000 руб
    Усовершенствован.
    Переделано питание (так как надо).
    Заменён мост. Исп. диоды шотки. Заменены электролиты. - на фирменные EINA - AUDIO/ 2х10000 (Япония).
    Переделаны предвари. Заменены все транзисторы - на фирменные 2N4401, 2N4403 PHILIPS. Заменены все электролиты на ELNA, NICHICON.
    Так же переделан оконечный каскад.
    Выход 2SC5220 2SA1943 Toshiba
    Раскачка - А1837, С4793
    УН - MJE2955? MJE 3055 США.
    Преекрасный бас.
    Чистый, прозрачный звук.
    По качеству, поспорит с любым фирменным дорогим усилителем.
    1 год гарантии.

    http://korshunoff.pul.ru
    ---------- Сообщение добавлено 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было 06:49 ----------

    http://www.ak1260.narod.ru/downloads...r_35u-102s.zip ИНДИКАТОР С УРОВНЯМИ

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •