Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Посоветуйте SPIF I/O карту

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Посоветуйте SPIF I/O карту

    Посоветуйте SPIF I/O карту. (коаксиальную).
    С частотой дискритизации 96 (лучше 192 кГц).
    Желательно до 50 доларов.

  2. #2
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Иш чего захотел. чтоб нормально с спдиф работать надо енви 24, а карты на них обычно проф. или полупроф - и цена от 100уе. но гайдар говорит, что бывают простенькие карточки на этом чипе от асус и еще кого-то. в интернете поищи. но то что энви надо - почти однозначно. Кстати, вроде бывают материнки, у которых интегрированный саунд на этом чипе.

  3. #3
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    До 50 долларов точно НИЧЕГО такого нету.
    Еще 44.1 честные можно найти но 96, а тем более 192кгц точно не найти. А пересылка того же асуса из европы обойдется в эти самые 50 баксов. Так что ждать... ждать.... и ждать. И ни в коем образе не покупаться на Креатив, где НЕТУ ничего кроме 48 килогерц железных.
    Это я как Васхниловец Краснообчанину говорю
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Но ведь лайв 24 имеет спдиф до 96кгц и стоит 30 баксов. Или все равно его брать не стоит?

  5. #5
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    да не умеют криативы по людски с спдиф работать, да и с частотами отличными от 48 тоже проблемы. Я вот терратек себе взял(на энви, кстати) - блин, небо и земля по сравнению с криативом. Хотя у меня был обычный лайф, но все таки.

    [ADDED=svolkovoy]1114440701[/ADDED]
    хотя возможностей КХ дров не хватает слегонца.
    Последний раз редактировалось svolkovoy; 25.04.2005 в 18:51.

  6. #6
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    По моему мы с темы съехали. Человек просил коаксиальную карту подешевле, а мы мало того что ничего толкового не посоветовали так еще и стали обсуждать терратек, который и по цене не влазит, да еще и тослинковый а не коаксиальный.

  7. #7
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Так ничего толкового и не посоветовать. Креатив Лайв Аудиги- это великий обман руками. чип аппаратно понимает только 48килогерц. Все на входе конвертируется в эти самые 48 килогерц. Если надо на выходе 96 или 192, то всеравно это все программно идет с того самого чипа, где оно на 48 обрабатывается. Традиционно чипы на основе ЕМУ10К работали, работают, и будут работать на 48 килогерц. Хоть их там Аудиги 10 назови. Единственным пока решением полноценного аудиоадаптера являются достаточно дорггие картчки на Wia Envy 24 всех модифиуаций, уоторые отличаются качеством питания, микросхемами кодеков и цапов... но все одинаково хорошо гонят цифру на SPDIF. Новое поколение USB и FireWire карточек пока не распростанено и дорого, а использование USB с его асинхронным режимом вообе непонятно зачем в Аудио.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #8
    Частый гость Аватар для Vadim
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Вот попалась табличка с характеристиками семейства ENVY24:

    http://www.via.com.tw/en/products/audio/controllers/
    ... читаюший буквари ...

  9. #9
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    что да то да, трансформатор к спдиф приемнику и передатчику подключить не сложно, большенство под это рассчитаны и даже трансы стандартные есть, pulse engeneering например, но вроде и сами люди мотали. Кстати, никто не пробовал?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    svolkovoy, чего его мотать, берешь колечко ферритовое, я брал около 2-3см в диаметре, витков 10 для каждой обмотки, если коакс гальванически развязать надо, или 15-5 если ОPT-COAX, или опытным путем подобрать. ( Вообще по стандарту электрический spdif 0.5в вроде должен быть)

    Если транс на выходе девайса, последовательно со вторичкой резюк 75 ом на центральную жилу разьема, если на входе, то резюк 75 параллельно со вторичкой. Если транс не 1:1 cоотвественно параллельный резюк пересчитать, чтоб приведенное к другой обмотке, которая с кабеля сигнал берет, было 75.
    И защитный резюк в сигнальную цепь после транса - обязательно!
    Вообще лучше передавать по кабелю в TTL ( прямо с выводов оптического передатчика - только последовательный 75Ом не забыть!), а трансик ставить уже на входе подключаемого девайса. Если в качестве приемника DIR170x, то в таком случае вообще можно 1:1 транс и обойтись без формирователя TTL.
    В Симедии, которая с "честным" 44.1, вообще с опт. передатчика на коакс. выход просто делитель на резюках стоит.
    Но лучше не экономить - цена вопроса три рубля, зато развязка гальваническая.
    Вот тут транс видно, https://forum.vegalab.ru/showthread....2046#post42046 на второй фотке, в правом верхнем углу. Правда за ним еще ADM1485 cтоит (баланс с транса->небаланс TTL на DIR).

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    Ещё могу Chaintek AV710 посоветовать.
    Гдеб её ещё и купить можно было....

  12. #12
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    В россии нигде.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  13. #13
    Частый гость Аватар для Ё!Ё!
    Регистрация
    07.10.2004
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    А ежели использовать УСБ?
    Я где-то видал чипы, понимающие УСБ и выдающие i2s.
    Не СПДИФ, но всё же...

  14. #14
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Передача по USB происходит в ассинхронном режиме - икакого качества аудио тем более 24*96 и еще более на 24*192 там не видать.
    Вот более новые аудио интерфейсы с FireWire каналами уже интересны по своим способностям, но пока не по цене. Но тенденция на рынке аудио интерфейсов ( а именно так и хочется назвать аудиокарты) такова, что их становится все более и скорее всего скоро уже все будут на модных и качественных Фаерварях и дешевых набортных карточках. Ну а в секторе 24бита 196килогерц для лохов как всегда будет лидерствовать КреатиФ.

    [ADDED=Gajdar]1114590105[/ADDED]
    Если только заставить )) какого дилера произвести массовую закупку карточек Чаинxтек АВ710 под заказ набрав 10 желаючих, кинув клич наХоботе. Предстваительство Чаинтека есть в России..... Только вот не понял я оно на 24HT-S или таки на 24PT??? Если на 24HT-S то зашибись, если на PT то уже недозашибись...
    Или тогда MadDog Intertainer 7.1 заказать.... Но бешеными псами в России точно никто не торгует.... Ну и че, кидеам клич??? А то я так удачно Лайв Аудигу 2 сплавил....

    [ADDED=Gajdar]1114591119[/ADDED]
    Да, кстати, есть у Cmedia чип пока не столь распростаненный
    http://www.cmedia.com.tw/product/CMI8768_plus.htm
    http://www.cmedia.com.tw/product/CMI8768.htm
    Последний раз редактировалось Gajdar; 27.04.2005 в 12:38.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  15. #15
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    С USB связыватся не охота по ряду причин. Я уже подумывал на базе Wiznet TCP\UDP\IP Ethernet контроллера с внешней PHY микрухой и какой нибудь ПЛМки смастерить контроллер I2S I/O. А если потребуется, то и SPDIF сделать. Но для виндов не программировал, плугины для винампа не умею писать. Но всё это не стандартное будет, не хорошо.....

  16. #16
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    не, эзернет не катит, там задержки вообще непредсказуемы. уж лучше нормальный саунд на энви купить чем такой головняк делать

  17. #17
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Будем тогда ждать чипов на Смедии - там и АС3 аппаратный и частоты от 44.1 до 96 честные. В качестве дешевенького SPDIF выхода пойдет. В любом сллучае, думаю, следующее поколение саундов будет всё уже на новых стандартах работать без софтовых упсемплингов.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Раз уж отклонились от темы, что выдумаете об AD1896 (SRC) и AD1955 DAC 192 kHz 123db. Кто нибудь пользовал/отзывы...
    А то я их уже заказал, но раньше осени о работе ничего сказать не смогу...

  19. #19
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    Цитата Сообщение от aal
    Раз уж отклонились от темы, что выдумаете об AD1896 (SRC) и AD1955 DAC 192 kHz 123db. Кто нибудь пользовал/отзывы...
    А то я их уже заказал, но раньше осени о работе ничего сказать не смогу...
    Тему про ЦАП своими руками читай.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Посоветуйте SPIF I/O карту

    А кто-нибудь встречал проект аналогичный на FPGA?
    У меня сейчас появился сарткит для Xilinx-го спартана-3-го. Буду по основной работе его мучить, а позже хочу попробывать платку PCI на спартане сделать. Естественно если удастся то и Wordclock прикручу...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •