Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как послать посылку В Россию

  1. #21
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Как послать посылку В Россию

    Iliya20, Спасибо огромное

  2. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Как послать посылку В Россию

    Итак, докладаю. Может, кому пригодится.
    Посылка с очень ценным содержимым, весом около 4 кг, отправлена обычной почтой Royal Mail, разновидность пересылки называется Global Priority, из Лондона в Саратов. Таможенная декларация "слегка" описывала содержимое посылки, ценность которого была объявлена в 90 аглицких фунтов (многократное занижение, каюсь). Т.е. капаситорс - 26 по 50 пенсов, транзисторс = 47 по 1 фунту и интегратед сиркитс - 2 по 15 фунтов. Вся декларация. Но я был честен и спросил работницу почты - что, если у меня МНОГО вещей в коробке. Она сказала - пишите "несколько". Ну я и написал .
    В течение доставки посылка отменно (т.е. в режиме он-лайн и очень подробно) поддавалась трекингу на территории UK и в Москве (процесс прохождения таможни). Потом появилась надпись "посылка ушла по направлению к адресату" и больше никаких обновлений до момента получения посылки адресатом не было (в строке delivered проставлено время с точностью до 5 минут и фамилия получателя). 5 баллов. Правда, посылку пришлось получать не в местном почтовом отделении, и даже не на главпочтамте, а в отделении около вокзала. Видимо, тащить было неохота .
    С момента отправки до момента приноса извещения прошло ... ровно 7 (СЕМЬ!) дней. Объявленная стоимость (в русском эквиваленте менее 5000 рублей), видимо, оставила таможню равнодушной.
    За пересылку взяли чуть менее 60 фунтов.
    P.S. Сейчас перечитал первую страницу темы.. Да, посылка действительно трекается по тому же идентификатору средствами нашей российской почты. Здорово!

    Благодарю всех ответивших в этой теме.

  3. #23

    По умолчанию Re: Как послать посылку В Россию

    Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    в строке delivered проставлено время с точностью до 5 минут и фамилия получателя
    При выдаче сканируется штрихкод и время проставляется автоматически.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Как послать посылку В Россию


    Offтопик:
    amplifier
    Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    Правда, посылку пришлось получать не в местном почтовом отделении, и даже не на главпочтамте, а в отделении около вокзала. Видимо, тащить было неохота .
    Не, там у нас местное отделение, куда стекаются все отправления из забугорья Я там книжки получал из Америки Кстати тоже ровно 7 дней в пути!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  5. #25
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Как послать посылку В Россию

    Интересует информация о том, как послать посылку из Англии в Россию так, чтобы она дошла.
    Любым способом, на какой хватает денег. Дойдет в любом случае.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •