Страница 2 из 388 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 7741

Тема: Усилитель Холтона

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Leon
    Регистрация
    31.03.2005
    Сообщений
    42

    По умолчанию Усилитель Холтона

    Задумываю собрать усилитель холтона. Почитал эту страничку и заинтриговался http://www.newton-lab.ru/mosfet_amp.htm

    Интерисует
    Действительно ли он хорошо играет?
    Кто-нибудь заказывал платы?
    Каково качество плат?

    Резюмируя ветку и чтобы избежать дальнейших вопросов где взять рабочую схему и печатку:
    http://cxo.lv/index.php/solder/amps/43-holton00
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.02.2011 в 03:44.

  2. #21
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Если можно , я покритикую ...
    Дороги по плате шире 1.5мм нет смысла делать , если они не силовые .
    (тонкие дорожки лучше переносятся при ЛУТ)
    Все силовые проводники я бы разводил в первую очередь . От их разумного расположения будет зависить устойчивость работы усилителя . Плюс это благоприятно скажется на кол-ве гармоник готового устройства .
    На плате нет шунтирующих емкостей по питанию ! (это серьезный минус)
    Транзистор термостабилизации можно подключить другой проводимости , что упростит разводку (не надо будет петлять ...) .
    Много перемычек . Не оптимально распределены детали по плате .
    Нет радиаторов раскачки (или их габаритов) .
    Расстояние от выходников до ближайших резисторов - 10мм , для чего ?
    Это для начала !
    (ругать всегда легко и просто )
    ===========================
    Мой "приговор" - при соответствующих доработках подойдет такой вариант .

    PS: Я там немного по-своему подергал цепи , итог : одна перемычка .

  3. #22
    Новичок Аватар для DJ SERG
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    А что, там нужны радиаторы на раскачку?

    [ADDED=DJ SERG]1115918430[/ADDED]
    При ширине платы 87мм сколько полевиков в плече?

  4. #23
    Новичок Аватар для POL
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Комплектуется пакетиком с болтами и крепежом, докцией по подключению, принципиальная схема, партлист элементов.

    RANDOL, будь другом, можешь мне осканировать документацию по подключению, схему, партлист элементов, и желательно печатку с двух сторон (желательно большое розрешение) и скинуть на pol_sdb(пес)mail.ru, а то плату НЬЮЛАБОВСКУЮ с ихнего рисунка на сайте нарисовал, вот токо проверить нужно, и детальки там тоже интересно посмотреть какие ставляют.

    Большое спасибо!!!

  5. #24
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от DJ SERG
    При ширине платы 87мм сколько полевиков в плече?
    По 2 в плече но можно и больше только размеры платы увеличаться
    Цитата Сообщение от SMD-n
    Нет радиаторов раскачки (или их габаритов)
    А радиаторы то зачем?
    Цитата Сообщение от SMD-n
    Много перемычек . Не оптимально распределены детали по плате
    согласен есть такое но я собрал по этой платке уже 2 штуки и работает нормально никаких возбудов нет
    А твой вариант тоже неплохой возьму на вооружение

  6. #25
    Новичок Аватар для POL
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Killer, а я хочу по 4 пары поставить что бы и на 2Ома стабильно работал

  7. #26
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от POL
    Killer, а я хочу по 4 пары поставить что бы и на 2Ома стабильно работал
    Дык ставь добавляй резюки и все
    Можеш еще и питание поднять до +/- 74 вольт
    Насчет 2 ом не проверял

  8. #27
    Новичок Аватар для DJ SERG
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Входная емкость 2.2мФ- можно ли неполярный. А если нет, то какая марка? Как на счет к73-17?
    При 2-х тр-рах в плече какая моща на 4 Ома и какое питание?
    Где-то читал, что оригинальную схему доработали, исключили некоторые емкости. Какая же схема окончательная?
    Интересуюсь, т.к. развожу односторонюю печатку. Ориентировочные размеры 76*100 при 2-х тр-рах в плече.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от POL
    Комплектуется пакетиком с болтами и крепежом, докцией по подключению, принципиальная схема, партлист элементов.

    RANDOL, будь другом, можешь мне осканировать документацию по подключению, схему, партлист элементов, и желательно печатку с двух сторон (желательно большое розрешение) и скинуть на pol_sdb(пес)mail.ru, а то плату НЬЮЛАБОВСКУЮ с ихнего рисунка на сайте нарисовал, вот токо проверить нужно, и детальки там тоже интересно посмотреть какие ставляют.
    в комплекте все тоже что на сайте,+ расположение элементов, чертежа самой печатки нет.
    Детальки ставят очень мелкие и полосатые, где какой номинал представления не имею. )
    Если партлист надо то отсканю завтра может быть.
    Защита там есть, на предохранителях, + защита от щелчка, но я еще после проверки на макетке Киллеровскую собрал отдельно, на одной плате вместе с БП.
    Динамик тоже брал у Ньютон-Лаб, он сотню евро стоит и хочется чтобы жил долго и счастливо, так что решил перестраховаться.
    Кто-то про входной конденсатор спрашивал, он большой, синий с надписью 2,2m x SO. Совковых деталей при самом тщательном рассмотрении не обнаружено. Фото платы на сайте верное, она и есть.
    Для экстремалов у них есть еще версия усилка Холтона 700вт (вроде), но дорого просят, т.к. продается лишь в сборе с модулем, т.е. БП, фильтра, параметрический эквалайзер и пр.
    Весь модуль в варианте "экстрим" стоит вроде 7300р. с доставкой.

    Сама печатка отдельно у них стоит 130р. (вроде) + двадцатка или червонец за пересылку.
    Думаю, за двустороннюю с металлизацией печатку 130р не так чтоб и много, если время позволяет собирать самому то можно и купить.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от DJ SERG
    А что, там нужны радиаторы на раскачку?
    разумеется, за такие деньги радиатора в комплекте нет, это аж 400вт, есть крепеж и изоляторы в комплекте.
    Сказали что рекомендуется 1500кв/см. )

    [ADDED=DJ SERG]1115918430[/ADDED]
    При ширине платы 87мм сколько полевиков в плече?
    87 это длина, ширина - 100мм., по 3 мосфета IRF P9240, итого - 6шт.
    Фотка готового усилка на сайте таже самая.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Killer
    Дык ставь добавляй резюки и все
    Можеш еще и питание поднять до +/- 74 вольт
    Насчет 2 ом не проверял
    хотел насчет радиатора спросить. Есть идея прикрутить к транзюкам полоску толстого (4-5мм) люминя или меди, через изоляторы конечно, а потом оную полоску вместе с усилком к основному радиатору.
    Как думаешь, стоит-ли? Просто корпуса к сабу у меня пока нет.
    Боюсь слюду когда-нить прошьет и прощай транзюки или динамик.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от randol
    хотел насчет радиатора спросить. Есть идея прикрутить к транзюкам полоску толстого (4-5мм) люминя или меди, через изоляторы конечно, а потом оную полоску вместе с усилком к основному радиатору.
    Как думаешь, стоит-ли? Просто корпуса к сабу у меня пока нет.
    Боюсь слюду когда-нить прошьет и прощай транзюки или динамик
    слюду не прошьет я ставил транзюки через слюду плюс смазка только не КПТ а есть такая АЛСИЛ называется для процессоров продается
    Можно поставить и на полоску из алюминия или меди а потом прикрутить на радиатор но лучше сразу на основной радиатор теплообмен лучше будет

    [ADDED=Killer]1116028270[/ADDED]
    Цитата Сообщение от DJ SERG
    Входная емкость 2.2мФ- можно ли неполярный. А если нет, то какая марка? Как на счет к73-17?
    Они самые я ставил точно такие на 50 вольт
    Цитата Сообщение от DJ SERG
    При 2-х тр-рах в плече какая моща на 4 Ома и какое питание?
    250 ват на 4 Ом при питании +/- 66 вольт но лучше 3 транзистора в плечо ставить меньше греться будут
    Цитата Сообщение от DJ SERG
    Интересуюсь, т.к. развожу односторонюю печатку. Ориентировочные размеры 76*100 при 2-х тр-рах в плече.
    Возьми мою печатку я по ней уже 2 усила таких сделал там даже номиналы компонентов расписаны
    Последний раз редактировалось Killer; 14.05.2005 в 03:51.

  13. #32
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от DJ SERG
    ...Где-то читал, что оригинальную схему доработали, исключили некоторые емкости. Какая же схема окончательная?
    Интересуюсь, т.к. развожу односторонюю печатку. Ориентировочные размеры 76*100 при 2-х тр-рах в плече.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....tachmentid=846

  14. #33
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Killer

    А радиаторы то зачем?
    ...
    А твой вариант тоже неплохой возьму на вооружение
    - Если будет стоять несколько пар транзисторов , да еще задумаешь не только в САБе использовать ...короче потребуется увеличить ток предвыхода , соответственно - греться будет "нормально" .
    ...
    - Это не мой вариант , это твой . Я там немного по другому уложил дорожки , вот места для "маневров" и увеличилось . Обрати внимание на доработку от WP , "цена" доработки - стоимость транзистора !!!
    Результат - "жесточайший" ноль на выходе . (схема в PDF сверху ...)
    Советую все же поставить емкости по питанию на плате , это стандарт (почти) .
    И в конце - концов , равномерно распредели детали по плате .
    Учитывая популярность этого усилителя - эта плата будет "хитом сезона" !
    Удачи .

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для Rewerse
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от randol
    хотел насчет радиатора спросить. Есть идея прикрутить к транзюкам полоску толстого (4-5мм) люминя или меди, через изоляторы конечно, а потом оную полоску вместе с усилком к основному радиатору.
    Вот насчет алюминия это лишнее а вот медь очень даже неплохо будет

  16. #35
    Новичок Аватар для POL
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от randol
    Для экстремалов у них есть еще версия усилка Холтона 700вт (вроде), но дорого просят, т.к. продается лишь в сборе с модулем, т.е. БП, фильтра, параметрический эквалайзер и пр. Весь модуль в варианте "экстрим" стоит вроде 7300р. с доставкой. Сама печатка отдельно у них стоит 130р. (вроде) + двадцатка или червонец за пересылку. Думаю, за двустороннюю с металлизацией печатку 130р не так чтоб и много, если время позволяет собирать самому то можно и купить.

    randol, ткни меня носом в прямую ссылку что бы заказать плату, а то их сайт перерыл, ничего про плату и схему етого 700Вт усила так и не нашел

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    это не инет-магазин. newton[значек]newton-lab.ru (Вячеслав)
    хочу купить:
    1.
    2.
    -/-
    список дополнительных хотелок и пр.вопросы по товару.

    Мой домашний адрес:
    -/-

    Укажите полную сумму заказа вместе с пересылкой и ваши платежные реквизиты. (куда слать деньги т.е.)
    Перечисляешь и забираешь заказ на почте. Мне 5 дней посылка с динамиком и усилком шла.

    К плате можешь попросить схемку и описалово, там-же и партлист, мне к готовому усилку дали хотя и не просил, и так на сайте есть, дадут-ли если только голую плату брать я незнаю.
    Усилка на 700вт отдельно нет, есть только готовый модуль на мосфетах для саба, в корпусе с БП всеми фильтрами и пр., в 2х вариантах - 400 и 700вт. Схему на модуль не дают - ноу-хау.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Killer
    слюду не прошьет я ставил транзюки через слюду плюс смазка только не КПТ а есть такая АЛСИЛ называется для процессоров продается
    Можно поставить и на полоску из алюминия или меди а потом прикрутить на радиатор но лучше сразу на основной радиатор теплообмен лучше будет
    просто корпуса пока нет, и сдается мне что разок-другой усилок придется снимать, слюда такого не любит. Потому подумываю о полоске толстой меди, и если что понадобится открутить то снимаем усилок вместе с медью.

    да, хотел спросить насчет схемки защиты что ты кидал. У нее питалово какое? на картинке плохо видно.
    Я взял релюху 12в от монитора вьюсоник, питание 22в, на выходной транзюк повесил радиатор в 2кв/см, вроде нормально все работает, а предвыходной греется безбожно, он по схеме кт315, может его на 815/817 заменить ? Так-то работает неплохо, но после прогрева релюха щелкать начинает.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от randol
    да, хотел спросить насчет схемки защиты что ты кидал. У нее питалово какое? на картинке плохо видно.
    Я взял релюху 12в от монитора вьюсоник, питание 22в, на выходной транзюк повесил радиатор в 2кв/см, вроде нормально все работает, а предвыходной греется безбожно, он по схеме кт315, может его на 815/817 заменить ? Так-то работает неплохо, но после прогрева релюха щелкать начинает.
    Питание 19 вольт переменки после выпрямления вольт 20 22 будет так что релюха твоя не подойдет нужно ставить на 24 вольта

  20. #39
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Можно поставить один транзистор еще , и питать можно будет от "конца"... , хоть от +70В
    Вот , наглядно будет ...
    Меряешь сопротивление своей релюхи и считаешь номинал резистора R9 , это все .

  21. #40
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от randol
    а предвыходной греется безбожно, он по схеме кт315, может его на 815/817 заменить ? Так-то работает неплохо, но после прогрева релюха щелкать начинает.
    Проверь правильность монтажа деталей а вобще странно у меня она заработала сразу
    Вот на неё плата можеш глянуть по ней я сделал 2 штуки проблем не было
    Вложения Вложения

Страница 2 из 388 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •