Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Синхронизация ген - серво

Доброго времени суток.
    Хочу совета, как лучше провести линию синхронизации от ЦАП к СЕРВО, есть ли определённые требования, подойдёт ли обычный шлейф или нужен определённо экранированный?
    Заранее спасибо.

2. Завсегдатай Аватар для vd_two

По умолчанию Re: Синхронизация ген - серво

Используйте пару ADM1485 передатчиком-приемником. Прекрасно работает с коаксиальным кабелем, включаем по даташиту, резисторы-терминаторы по 75ом. В результате имеем два 75 ом коаксиала, соответственно для СПДИФ и синхры.
    Quod scripsi, scripsi

3. Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin

Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Используйте пару ADM1485 передатчиком-приемником. Прекрасно работает с коаксиальным кабелем, включаем по даташиту, резисторы-терминаторы по 75ом. В результате имеем два 75 ом коаксиала, соответственно для СПДИФ и синхры.
    Ну, - наверное вопрос про передачу внутри корпуса СД плейера - использовать там рс485 - ИМХО совершенное изгольство. В этом случае просто плоский шлейф, просто о двух проводах - к месту.
    С уважением
    Евгений Балакин

4. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ну, - наверное вопрос про передачу внутри корпуса СД плейера - использовать там рс485 - ИМХО совершенное изгольство. В этом случае просто плоский шлейф, просто о двух проводах - к месту.
    Извиняюсь. Да, синхру тянуть внутри СД плейера

5. Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac

Не забыть на провод с клоком (и и2с) надеть ферритовое колечко, можно даже пару витков сделать. Это сильно снижает уровень излучаемых помех.

6. Завсегдатай Аватар для Arena

Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Не забыть на провод с клоком (и и2с) надеть ферритовое колечко, можно даже пару витков сделать. Это сильно снижает уровень излучаемых помех.
    ИМХО и можем получить магнитную антенну.и вот ту встает второй вопрос,как повлияет на передаваемый сигнал наводка на такую "антенну"?Я без подкола.и я знаю,что тут на вегалабе писали и в других форумах.
    я применяю коаксиал (тонкий с фторопластовой изоляцией,с военного прибора) - помех гораздо меньше чем при шлейфе и ферритовом кольце на нем.еще возможна экранированная витая пара,но пока не пробовал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права