Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    много читал про эти динамики хороших отзывов, у самого стоят 6ГДШ-5 звучание очень нравится, появилась мысль зделать на подобных динамиках тыловые саттелиты в корпусах от sven sps-611 (вырезать в них отверстие под больший диаметр + зделать открытой заднюю стенку + авто твитеры) Также неоднократно слышал что 5ГДШ звучат немного лучше 6ГДШ , уже хотел заказать но столкнулся с несколькими их разновидностями 5ГДШ-4 ОАО "Завод динамик" , 5ГДШ-9 ЗАО РРЗ «РусАудио» ... может еще есть какие-то но это вот из ассортимента чип дипа, кто знает, чем они отличаются и какие лучше брать?

    Добавлено через 1 час 40 минут
    или может ктото еще знает динамики с такимже великолепным соотношением цена\качество ?
    Последний раз редактировалось svairis; 20.12.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    или может ктото еще знает динамики с такимже великолепным соотношением цена\качество ?
    57рублей за штуку - вы смеетесь? Цена качество на космической высоте (без шуток). РРЗ возможно, уже не производит такие, но у них точно остался NOS.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    57рублей за штуку - вы смеетесь? Цена качество на космической высоте (без шуток). РРЗ возможно, уже не производит такие, но у них точно остался NOS.
    Дак я и несмеюсь я это тоже понял, уже третий проэкт на них делаю даже в машину другу поставил в двери немного доработав и оградив от влаги. Подскажите на каком еще сайте их можно заказать кроме чипа дипа а то там чтото с наличием проблемы и цена непонятно гуляет.
    РРЗ возможно, уже не производит такие, но у них точно остался NOS.
    расшифруйте пожалуйста ,непонял...
    Последний раз редактировалось svairis; 21.12.2008 в 13:31.

  4. #4
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ


  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    NOS - new old stock - то есть остатки со склада.
    Я брал такие в радиолавке в 2007году - достались с клеймом 2001 года.

  6. #6
    Новичок Аватар для tosik1
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Я сам для построения самопальной АС использовал 5ГДШ-5-4 , срединка не хуже чем в 20ГДС так еще следует учитывать что чувствительность 90 Дб. Если есть возможность заиметь такие динамики то никогда не отказывайтесь. Если я неошибаюсь то при совке их выпускало несколько заводов и все обладают разными характеристиками. Я считаю что это тоже нужно учитывать при покупке такого дина.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    с 20ГДС их нельзя сравнивать это я думаю совсем другое. тоесть хотите сказать что 5ГДШ-4 ОАО "Завод динамик" , 5ГДШ-9 ЗАО РРЗ «РусАудио» и 6ГДШ в своей основе одинаковы гдето чуть лучше гдето чуть хуже, гдето качественней гдето неочень так ?

  8. #8
    Новичок Аватар для Igor77
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    с 20ГДС их нельзя сравнивать это я думаю совсем другое. тоесть хотите сказать что 5ГДШ-4 ОАО "Завод динамик" , 5ГДШ-9 ЗАО РРЗ «РусАудио» и 6ГДШ в своей основе одинаковы гдето чуть лучше гдето чуть хуже, гдето качественней гдето неочень так ?
    5ГДШ-4 (4ГД53) имеет 4 Ома и более высокую отдачу по сравнению с 6ГДШ-5 (обе завода "ДИНАМИК".
    Звучание обоих доводльно близкое, можно охарактеризовать как открытое и очень приятное по сравнению со многими срелнечастотниками. Разного рода доработки конструкции по моему мнению не ухудшают звук, но и не сильно улучшают. Устанавливать лучше в заполненный звукопоглотителем ЗЯ или в заполненный синтепоном (ватой) ящик с перфорированной задней стенкой. Я ставил и те и другие и в машину, и в колонки. В колонках я делал отдельные ящики для них и высокочастотника 2ГД36, а на низ 15ГД17. Можно было бы обойтись бы и без высокочастотника, сильно сужается диаграмма направленности. Меняя Г-образным аттеньюатором чувствительность 5ГДШ-4 можно получить яркий, брызжущий звук, можно "притупив" головку и более камерный.
    Делалось это в начале 90-х на спор о советских динамиках, я его выиграл, до сих пор работают у брата, после них он выкинул, то есть отдал 35АС-008 Корвет. Образно говоря 35АС по сравнению с самоделкой как плохой "коньяк", с хорошей самогонкой. Меньше басов и самых высоких, но чище, живее и разборчивее, на довольно большой грамкости не закладывает уши и не беспокоит соседей.
    Невысокая максимальная мощность компенсируется высокой до 93 дБ
    чувствительностью и дешевизной.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Цитата Сообщение от Igor77 Посмотреть сообщение
    Устанавливать лучше в заполненный звукопоглотителем ЗЯ или в заполненный синтепоном (ватой) ящик с перфорированной задней стенкой.
    Дак какойже всетаки лучше выбрать способ оформления ? Я склонялся больше к ПАС это как я понимаю и есть перфорированная задняя стенка потомучто часто говорят что эти динамики конкретно для ОЯ подскажите многоли отверстий в задней стенке делать может быть есть какието правила в этом, както мало инфы про пас нашол..или всетаки неморочится и зделать ЗЯ ?

  10. #10
    Новичок Аватар для Китаец
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    svairis,
    Если интересно у меня остались 5ГДШ 4,4 6 шт и 6 ГДШ 5 ,4 -4 шт
    Брал в апреле 2008 г. на заводе Динамик,не пригодились могу продать,все новые не паяные

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Китаец я не в москве живу , а по почте наверно проблемно , я незнаю вас незнаю этой системы есл можно пост оплатой то судовольствием

  12. #12
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Дорабатывать эти динамики нужно, но осторожно. Главное не переборщить.
    Мой опыт http://sergeev21.narod.ru/3gd38.htm
    Лучше их использовать в открытом оформлении.
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

  13. #13
    Новичок Аватар для Китаец
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    Китаец я не в москве живу , а по почте наверно проблемно , я незнаю вас незнаю этой системы есл можно пост оплатой то судовольствием
    Наложный платеж только через почтуРоссии,а это очень дорого и очень очень долго,а так во все города груз развозят транспортные компании и в зависимости от города за динамики доставка выйдет от 150 до 500 рублей.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Разновидности 5ГДШ , 6ГДШ

    Китаец ,ладно ко мне уже едут 5ГДШ-9 пока всеравно денег нет я вам если что напишу. Подскажите еще вот что, как правильно ращитать фильтр для 5ГДШ подключенных последовательно,(это я спрашиваю для другой моей задумки) также как и для одного динамика только учитывая их общее сопротивление? вить катушка динамика тоже является индуктивностью. до этого ращитывал во этой программой http://depositfiles.com/files/usmw6zz62 (Эксэль файл 50кб)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •