Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Изготовление профессиональной АС на 4А32

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Тема давно избита, но перелопатив просторы интернета, однозначного ответа на свою задачу не нашел.
    Имеется возможность приобрести 2 динамика 4А32, 8 Ом. Говорят заменены подвесы. Хочется сделать на их основе пару АС объемом 50-60 литров для халтур. В интернете по этому поводу только 100-120л. - тяжеловато и громоздко получается.
    Возможно ли решение моей задачи? Или лучше другие головки поискать?
    Здесь читал по пов. 75ГДШ, но у него немного др. параметры. Помогите пож. новичку в этом деле.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от ALGOR Посмотреть сообщение
    Заказывал непосредственно с завода: www.noema.ru ,пишешь им заказ на мыло, они высылают счет, оплачиваешь через банк, получаешь посылку почтой России. У меня от оплаты до получения получилось 12 дней. Доставка 2-х динов в Самару обошлась около 500 р.

    з.ы. Сейчас рекомендую 150гдш-35 (чуть дороже, но чуйка повыше и низы поболее )
    Щас закину удочки на мыло НОЭМы!

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Если совсем дешево достанутся магнитные системы, то можно на них 100 ГДШ подвижки вклеить, у меня так 3030 работают.

  4. #23
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Если совсем дешево достанутся магнитные системы, то можно на них 100 ГДШ подвижки вклеить
    не во все МС от 4А32 входят подвижки от 100гдш. Точнее влезть-то они влезут, но с центровкой могут возникнуть проблемы. Мне пришлось перематывать подвижки, увеличивая внутренний диаметр катушки на 0.3..0.4мм.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Странно. Переделал в общей сложности 12 штук. Большинство 3030, несколько 4А32, пара 50ГДН. Один вообще безродный, даже не знаю от чего. Корзина как 50ГДН, а фланец тонкий, гораздо тоньше чем 3030.
    Только с ним и были проблемы центровки. Пришлось тонкую пленку искать. Думал будут проблемы и ничего, работает на полной мощности без каких-либо замечаний.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от ALGOR Посмотреть сообщение
    Заказывал непосредственно с завода: www.noema.ru ,пишешь им заказ на мыло, они высылают счет, оплачиваешь через банк, получаешь посылку почтой России. У меня от оплаты до получения получилось 12 дней. Доставка 2-х динов в Самару обошлась около 500 р.

    з.ы. Сейчас рекомендую 150гдш-35 (чуть дороже, но чуйка повыше и низы поболее )
    Отправил запрос в НОЭМу, буду ждать ответа.
    Еще вопросик. Есть усь: Электроника 50У-017С. Номинал - 50Вт, максимал - 70Вт. По две пары выходников стоят. Потянет он 150ГДШ? Ведь 50-70Вт это эл. мощность, а 150Вт у динамика эт звукового давления (DIN).

  7. #26
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    VladimirAd, а мне вот с парой 4а-32-6 пришлось так колдовать, и шайбу центрирующую переклеивать.

  8. #27
    Новичок Аватар для ALGOR
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Еще вопросик. Есть усь: Электроника 50У-017С. Номинал - 50Вт, максимал - 70Вт. По две пары выходников стоят. Потянет он 150ГДШ? Ведь 50-70Вт это эл. мощность, а 150Вт у динамика эт звукового давления (DIN).
    Если не лезть глубоко в теорию, то наиболее важен параметр P макс.долговременная, как наиболее полно отражающий реальную работу дина в случае проф. применения. Для 150гдш-35 это 300 вт. Т.е. он нормально будет работать с УМ мощностью 300 вт, при условии наличия клипп лиммитера ( либо ориентировании при работе на пик. индикатор этого УМ, который должен иногда!!! помЫргивать !!! ). УМ про который вы упомянули не раскроет потенциал этого дина (почти в два раза тише!!!), но не расстраивайтесь, я на многих мероприятиях работаю с этими АС на мощности 15-30 вт, хватает с головой!

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Есть усь: Электроника 50У-017С. Номинал - 50Вт, максимал - 70Вт.).
    А это на 8 или 4 ом? Если на 4 ом то: на 8 будет 25 и 35 соответсвенно, маловато будет!
    Последний раз редактировалось ALGOR; 17.12.2008 в 18:02.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    А вот интересно 300ГДН, сколько его номинальная мощность, всмысле наша, русская? Где-то 75 наверное?
    300 Вт и будет держать, это паспортная мощность.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Отправил запрос в НОЭМу, буду ждать ответа.
    Еще вопросик. Есть усь: Электроника 50У-017С. Номинал - 50Вт, максимал - 70Вт. По две пары выходников стоят. Потянет он 150ГДШ? Ведь 50-70Вт это эл. мощность, а 150Вт у динамика эт звукового давления (DIN).
    Для 150 надо усилок 150-200 Вт на 8 Омах номинала, чтобы раскачать на полную. Так раза в три тише будет и все. Зато не сожжешь.

    Bender,
    Странно, а какой завод сделал динамики?

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от ALGOR Посмотреть сообщение
    Если не лезть глубоко в теорию, то наиболее важен параметр P макс.долговременная, как наиболее полно отражающий реальную работу дина в случае проф. применения. Для 150гдш-35 это 300 вт. Т.е. он нормально будет работать с УМ мощностью 300 вт, при условии наличия клипп лиммитера ( либо ориентировании при работе на пик. индикатор этого УМ, который должен иногда!!! помЫргивать !!! ). УМ про который вы упомянули не раскроет потенциал этого дина (почти в два раза тише!!!), но не расстраивайтесь, я на многих мероприятиях работаю с этими АС на мощности 15-30 вт, хватает с головой!



    А это на 8 или 4 ом? Если на 4 ом то: на 8 будет 25 и 35 соответсвенно, маловато будет!
    Это на 4 Ом (к сожалению) Это ж советского производства, а у нас все на 4 Ома было.
    На мощности 15-30Вт?? А какой усилок у тебя?
    Скажите, а для 150ГДШ-35 пишаль нужна? А то тож запутался с этим вопросом.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    300 Вт и будет держать, это паспортная мощность.
    Это впечатляет!!!
    Последний раз редактировалось Black Raven; 18.12.2008 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Странно, а какой завод сделал динамики?
    ЛОМО

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Доброго времени суток!
    С НОЭМы пришло сообщение со стоимостью. 2 дина 150ГДШ 35-8 по 2198р., хотя на сайте дешевше было. Плюс доставка 810р.

    Я думаю тему можно закрывать, так как поставленный вопрос разрешился! Оффтоп продолжать не стану .
    Огромное всем спасибо, кто откликнулся, вы очень помогли мне своими советами!

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Скажите, а для 150ГДШ-35 пишаль нужна?
    Не нужна пищалка. Можно и без нее.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    они вроде по 12 ом должны быть

    Цитата:
    Сообщение от Sамопил
    Хотите хороший совет - упустите эту возможность ибо ничего хорошего из них не выйдет....

    +1
    даже для свадьбы на 100 чел 4-х 32-х на канал хватало еле-еле, да ещё низ приходилось выкручивать навсю
    Вообщето с заменой подвесов обычно меняется магнитная система, у нас в городе чел их перематывает на 100-150вт, подвесы ставит тканиевые, катушка мотается на 4 или 8 ом.. От прежнего остается только корзина и сам диффузор.
    А вот я имеено в корпуса от S90 хотел всунуть + пищалка. И плюс ко всему саб на 75ГДН (мои правда называются 30ГД-1 и 30ГД-2, говорят тож самое, что 75ГДН).
    Саб делал кто на 75ГДН, с двумя фазиками с верх и нижн. камер (сайт паяльник, www.cxem.net) ? Можно ли его применить на халтурах, или слабовато будет?
    Во первых корпуса от С90 45 литров кажется, во вторых у 75ГДН чутьё 86дб, у кинапов 95-90 точно непомню. Для того чтобы подпереть снизу кинап мощностью 100вт нужно как минимум 2шт 75гдн. И потом, 75гдн бытовой дин, для озвучивания больших залов он не подходит.
    Если не "выжимать" из них ничего ниже 80-100 гц ( сделать топы для комплекта с сабом) То можно и менее 50 литров под одну голову! Сабик на 2-х 300ГДН11 от НОЭМЫ!
    вы говорите про стандартные кинапы, а при замене подвесной системы резонансная частота падает. Соответственно и отдача на НЧ немного улучшается.
    подвесы у 32-х являются частью диффузора - одной бумажной деталью
    получается, если в них действительно что-то меняли, и видимо ещё перематывали на 8 ом, - это уже не 4а32
    Само собой!

    А теперь по вопросу - не парьтесь, купите готовые АС, правильно вы сказали - скупой платит дважды! У вас ни знаний ни динамиков ни усилителя, ибо 50-ти ватную электронику я за усил не считаю. Пракически все про динамики на 8 ом, а это значит нужен усилитель 100-150вт на 8 Ом, либо 200-300вт на 4Ом. Ваша же электроника даст на 8-ми омную нагрузку 25Вт, ваша ведущая будет надрывать связки, колонки будут хрипеть от перегруза, а слышать никто ничего не будет! Поверьте мне, я работал с формантов М25, немного переделанной, но дин стандартный 3030ГД, грузил я усилителем Барк 100у-068, он даёт 65вт на 8Ом, и этого было мало, поэтому сейчас хожу с комплектом 200Вт дины паудио.
    Так что подумайте хорошо прежде чем свяжетесь с этой затеей - возьмите готовое решение за 18тыс., в конце концов оформьте кредит если уж и таких денег нет. В крайнем случае фирменный комплект вы сможете продать за 50-70% его стоимости, а вашь самопил вряд-ли кому-либо захочется покупать за приличные деньги.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Это верно на счет мощн. за 200 вт. Но лучше и больше. Я работаю по кафе начиная с 50% мощи, но к концу прих-я до 100% выруливать. А усилитель у меня 2х400 вт. Кстати не в тему, но хочу сказать про дины Soundking. Уже не одну партию колонок собрал и все Ок! Дины, конечно, низкого качества, но за свои цены отыгрывают на все 100%. Например 150 вт дин, уже полгода гон-ся на 250вт уселке. Хоть бы хны.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  17. #36
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15462
    Вот тема была старая , почитай.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Я работаю по кафе начиная с 50% мощи, но к концу прих-я до 100% выруливать
    50% мощи это -3дБ. может имелось в виду 50% звукового давления?

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Это верно на счет мощн. за 200 вт. Но лучше и больше. Я работаю по кафе начиная с 50% мощи, но к концу прих-я до 100% выруливать. А усилитель у меня 2х400 вт.
    Это верно, но тут зависит ещё и от чутья головки, взять например дин с чутьём 92дб 400вт и 95дб 200вт - давление будет примерно одинаковое при условии что ящики будут одинаковые. Но применительно к теме 400вт будет стоить дорого и как правило тяжелее, а таскать одному...

    Кстати не в тему, но хочу сказать про дины Soundking. Уже не одну партию колонок собрал и все Ок! Дины, конечно, низкого качества, но за свои цены отыгрывают на все 100%.
    А сколько они стоят? И какой вообще из себя, ну размер, рама...

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15462
    Вот тема была старая , почитай.
    Там немного другое, там стационар, а здесь автор хочет мобилу, там ящики 200л, не представляю как с такими ездить на банкеты

  20. #39
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Я с такими 10 лет езжу и ничего. С пукалками как-то не солидно .
    И в машину запросто влазят. Снимаю сиденье заднее , кладу фанеру и
    валетом колонки. Если надо то сфоткаю ради интереса. И в 80 проц. помогают донести.
    Да и самому нормально каждая 30 кг примерно весит.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    ого больно легкие получились, у меня 90литров ДСП 15мм с одним НЧ 30кг весят. А вы их из чего сделали то?
    А по части пукалок, я вот тож подумываю сменить свои 90литровые на пукалки 50-60литровые с 12" НЧ от беймы ватт на 300-500 AES, както неочень с такими громадинами таскаться, я ведь не один езжу, мне сиденье снимать нельзя, да и у пассажиров своего барахла тоже, так что места в багажнике лишнего нет(((
    Что-то в роде этого: SM-112 N, SM-212, 12LW30_N.
    Если неодим - то ещё и лёгкие к тому же будут! Эх.. мечты, мечты
    Последний раз редактировалось Unreal; 24.12.2008 в 15:32.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •