Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Апгрейд м.ц. Technics SC-EH590

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Апгрейд м.ц. Technics SC-EH590

    Всем привет! Есть такой аппарат у меня дома. Решил я его немного доработать,а именно добавить саб на 75-ке,изменить частоты разделения НЧ и СЧ-ВЧ полос,акустику переделать в закрытый тип(для согласования с сабом).Может есть у кого схема этого зверя,а то вслепую не охота ковыряться(мало-ли что)?

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Апгрейд м.ц. Technics SC-EH590

    Собрал я в центр новый фильтр на основе фильтра с постоянным уровнем,такой был описан в Радио,№1.2007.с.15-17. Поскольку в зв.процессоре,при работе на АС сигнал уже разделён(150Гц),пришлось обмануть его, заставив работать на полную полосу по СЧ-ВЧ каналу. С его выхода взял сигнал на вход фильтра,при этом получилось полное стерео(с родным фильтром НЧ канал работал в моно на 2 динамика),т.к. в тюнере-усилителе используется 4-х канальный УМ на микросборке. Теперь свободный опер(4558) используется как выход с преда(как в магнитоллах),который можно подать на вход сабового усилка,что й планируется. На мой слух,звучание кардинально улучшилось!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Апгрейд м.ц. Technics SC-EH590

    Цитата Сообщение от SAB 2 Посмотреть сообщение
    Собрал я в центр новый фильтр на основе фильтра с постоянным уровнем,такой был описан в Радио,№1.2007.с.15-17. Поскольку в зв.процессоре,при работе на АС сигнал уже разделён(150Гц),пришлось обмануть его, заставив работать на полную полосу по СЧ-ВЧ каналу. С его выхода взял сигнал на вход фильтра,при этом получилось полное стерео(с родным фильтром НЧ канал работал в моно на 2 динамика),т.к. в тюнере-усилителе используется 4-х канальный УМ на микросборке. Теперь свободный опер(4558) используется как выход с преда(как в магнитоллах),который можно подать на вход сабового усилка,что й планируется. На мой слух,звучание кардинально улучшилось!
    Привет тоже хочу доработать свой Техникс 590 тем более он сломан сгорела усилительная микросхема RSN309w44.Но в радио пока совсем начинающий не могбы ты написать все что знаеиш и что сделал в этой системе .И подказать как вместо RSN хочу поставить LM3886 или TDA 7294 но не знаю как запустить усилок без микросхемы усилка.Зараннее спасибо!

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Апгрейд м.ц. Technics SC-EH590

    Вот
    Вложения Вложения
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Апгрейд м.ц. Technics SC-EH590

    Посмотри соединения по плате, может где нарушил, там полно перемычек в общем проводе, вот и фонит
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf mpc_01.pdf (623.4 Кб, Просмотров: 974)
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •