Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: DAC на ультрааналог

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию DAC на ультрааналог

    Кто реально слышал и щупал следующие агрегаты - прошу изложить мнение.
    PS Audio Ultralink Two
    Parasound D/AC-2000
    Sonic Frontiers SFD-2
    Classe Audio DAC-1
    Последний раз редактировалось siemens_off; 14.12.2008 в 22:35.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Yurec pipec
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    siemens_off, являюсь счастливым обладателем Parasound D/AC-2000, вот, и Parasound D/AC-800 на псм67. Про звучание 2000 цапа могу сказать, точный, с четко-слышными послезвучиями, по профессиональному сухой, из недостатков: слабая динамика, слегка подгуживающий бас и выдает все недостатки записи. 90% своей музыки я предпочитаю слушать на 800 цапе

  3. #3
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    PS Audio Ultralink Two
    Слышал, помягче и подетальней моего на 1865, в целом весьма и весьма хорошо, но немного скучновато что ли...
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  4. #4
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    PS Audio Ultralink Two
    Я слышал. Сцена у него имеет огромное количество деталей, но совершенно плоская, как хороший лист буковой фанеры. Итальянское диско звучит гораздо лучше.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    Classe Audio DAC-1
    Тоже самое. Слассе ещё делали проигрыватель на 20400, слышал его тоже, тоже плоский как деревяшка.
    Последний раз редактировалось belka; 17.12.2008 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  5. #5
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Практически все недорогие аппараты с применением D20400 звучат весьма посредственно. По всей видимости, при их разработке было априори принято, что отличный ЦАП сам по себе сыграет великолепно, чем его не обвешивай. Но, увы, это не так. D20400 - это весьма нежный и чувствительный организм, довольно требовательный к питанию и окружению. И только при выплнении ряда условий можно добиться поистине волшебного звука от этих приборов. Это относится, в частности, к ЦАПу Mark Levinson 30.5.
    Перечисленные же в начале ветки аппараты практически все уступают младшему комплекту Lynx 24 + ICM34, а самым примитивным звуком обладает Sonic Frontiers SFD-2, в нем сделано всё, чтобы напрочь погубить звук.
    Последний раз редактировалось Lynx; 18.12.2008 в 02:18.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Спасибо за отзывы. Собственно идея была взять под апгрейд. Учитывая стоимость самих модулей - проще взять готовый агрегат с ними на ебае. Но боюсь дешевле будет довести до ума что нибудь вроде Parasound 1600. В нем кстати многослойка?

  7. #7
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Апгрейдить их бесполезно. То есть нужно выкидывать всё, кроме D20400 и делать аппарат заново. вообще же, перечисленные модели лучше рассматривать, как доноры сборок.
    В парасе 1600 - двухслойка.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    А Audio Alchemy Ultra DAC случаем не на ультрааналоге? Нигде по нему инфы не нашел.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    А Audio Alchemy Ultra DAC случаем не на ультрааналоге? Нигде по нему инфы не нашел.
    Вроде на pmd100|ad1862 - если с моделью я не ошибся - такое маленькое, к нему еще бп приставной можно докупать? Со входом кв шины звуковой - для Алкемического транспорта же?
    С уважением
    Евгений Балакин

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    На ad1862 - DDE 1.2 и DDE 3.0. Ultra DAC - такое большое с приставным БП по умолчанию и состоит какбы из двух половинок с общей мордой.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Да - я ужо разобралси - по идее ультрадак на 1860.
    С уважением
    Евгений Балакин

  12. #12

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Lynx,
    Доброго времени суток,приобрёл на аукционе ЦАП Audio Research DAC-1 20 Bit на Ultra Analog(ритейл был 3.500$)-слышали этот аппарат?Если да,что бы могли сказать по его поводу?Спасибо.
    Ильгам.г.Уфа.
    Последний раз редактировалось Ильгам; 19.12.2008 в 08:53. Причина: Неправильное название первого слова бренда

  13. #13
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    siemens_off
    Слышал Classe в двух экземплярах, и в разных трактах. Мне очень понравился. Правда при одном прослушивании мы его сравнивали с аудионотом каким то, заоблачной цены, дак 5 вроде, не помню. Аудионот выглядел очень бледно, мягко говоря.
    С уважением, Виталик.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    недавно злостно попилил ножовкой плату PS Audio Ultralink Two.
    у него ритейл был что то 2500$ . рука надо сказать не дрогнула
    хотя морально готовился ну очень долго. плата там почти 5мм, пришлось потом дремелем дополнительно опиливать и только потом сдувать феном огрызки платы с ног.
    попутно не удержался ковырнул наклейку сверху сборки - думал там кусок фольги соединенный с землей. оказалось просто кусок металлизированной пленки. сверху еще один с трафаретом букв - вот так и формируется надпись на сборке

  15. #15

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Уважаемые коллеги,всёж хотелось бы услышать мнение людей,слышавшиx Audio Research DAC-1 20 Bit.Ожидаемый срок получения-недели через 3-4.В качестве транспорта буду брать наверное сидюк Филипс 880-й тоже на аукционе.Усилители у меня винтажные(92 г.в.) транзисторные верхние моноблоки от Марантц в чистом классе А - MA-24 Music Link,акустика-напольники System Audio Ranger,источник-пока Yamaha CDR-HD 1500(выполняет функцию ЦАПа,поскольку имеет цифровой вход возможность регулировки уровня аналогового линейного выходного сигнала в т.ч.с пульта) и ДВД-плеер JVC XV-D 721(первый из появившихся бытовых ДВД плееров с воспроизведением DVD-Audio,поэтому сделанный на совесть,что,впрочем,мне прекрасно слышно при сравнении с новоделом).
    Последний раз редактировалось Ильгам; 19.12.2008 в 08:54.

  16. #16
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    прослушивании мы его сравнивали с аудионотом каким то, заоблачной цены, дак 5 вроде, не помню. Аудионот выглядел очень бледно, мягко говоря.
    Вообще сложно назвать какой-либо ЦАП, по сравнению с которым Аудионот выглядел бы хоть как-то
    По крайней мере, мне таких неизвестно, разве что звуковые карточки Genius какие-нибудь...
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    siemens_off
    Слышал Classe в двух экземплярах, и в разных трактах. Мне очень понравился.
    хм. мнения разделились. хотя не думаю что вышеперечисленные агрегаты сильно отличаются по элементной базе. Все таки все сделаны в одно время, в одном месте. Если верить Кучеренко, то не жмотничали только в Manley Reference 20 Bit DAC. Но с его ритейлом в 8000$ нахрен он нужен

  18. #18
    Частый гость Аватар для Igor535
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    хм. мнения разделились. хотя не думаю что вышеперечисленные агрегаты сильно отличаются по элементной базе. Все таки все сделаны в одно время, в одном месте. Если верить Кучеренко, то не жмотничали только в Manley Reference 20 Bit DAC. Но с его ритейлом в 8000$ нахрен он нужен
    Собственно Manley Reference

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01096_s.jpg 
Просмотров:	9065 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	42154
    Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Xavian, Living Voice, Audion, Cardas, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, Crown, DBX, AKG
    _ww.it-servis.net.ua

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Igor535 Посмотреть сообщение
    Собственно Manley Reference

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01096_s.jpg 
Просмотров:	9065 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	42154
    если честно - не впечатляет. скорее ламповый пред с цифровым входом

  20. #20

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Простите великодушно,неправильно указал название фирмы(уже поправил )-не Acoustic Research(я прекрасно знал,что это фирма,производящая акустику,просто попутал),а Audio Research.Понимаю,что лучше было бы по этому вопросу создать свою ветку,но поскольку здесь я ещё новичок,то "наглости"хватило пока только на такое ,тем более что название этой ветки предполагает ожидание ответов Знающих на вопрос по характеру звука,обусловленному именно ЦАПом Ultra Analog.
    Последний раз редактировалось Ильгам; 19.12.2008 в 21:21.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •