Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: DAC на ультрааналог

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию DAC на ультрааналог

    Кто реально слышал и щупал следующие агрегаты - прошу изложить мнение.
    PS Audio Ultralink Two
    Parasound D/AC-2000
    Sonic Frontiers SFD-2
    Classe Audio DAC-1
    Последний раз редактировалось siemens_off; 14.12.2008 в 22:35.

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Вот и у меня осталось странное ощущение от 20400. Слушал Парасаунд 2000 и Классе дак1. Общее впечатление - очень детально, слышны все нюансы, ненапряжно, но абсолютно нединамично, даже тухло. Драйва нет совсем.
    А ты до этого слушал дельту и не слушал R-2R ? Просто это часто встречающееся впечатление после долгого слушания дельт. При этом может быть и детально, и масштабно и с мощным басом, но блин, все МЕДЛЕННО.

  3. #42
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А ты до этого слушал дельту и не слушал R-2R ? Просто это часто встречающееся впечатление после долгого слушания дельт. При этом может быть и детально, и масштабно и с мощным басом, но блин, все МЕДЛЕННО.
    Я не особо вникал дельта там или что. У меня были разные даки и СД: какой-то EAD с HDCD на AD1862 или PCM63? Не помню. Проигрыватели Philips 880 и 304, Parasound 1000, 1600, 2000, Classe DAC1, NEM powerdac1. Транспорты Aqquphase DP80, Parasound 1000, 2000, Sonic Frontiers, Sony CDP-R1, может ещё какие-то. Слушать приходилось очень много всего разного и дорогого и довольно подолгу, так что некоторый опыт прослушивания у меня имеется. После этого ВСЕ даки на 20400, что я слушал, звучали именно так: "...и детально, и масштабно, и с мощным басом, но блин, все МЕДЛЕННО".
    С уважением, Сергей.

  4. #43
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    Впервые я услышал в тракте ML с колонками KEF reference
    ОЧЕНЬ здорово звучал,помню этот звук уже более 10 лет)))
    Мммдаа...
    Представляю себе, как же ЭТО чудо херово грало.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  5. #44
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А ты до этого слушал дельту и не слушал R-2R ? Просто это часто встречающееся впечатление после долгого слушания дельт. При этом может быть и детально, и масштабно и с мощным басом, но блин, все МЕДЛЕННО.
    Если кажется что медленно, надо грязи добавить, ну там, цап похуже, кристалловский, типа 4390-4398, или в выхлопе чёнить искривить. Тогда станет драйвово, хлестко, быстро, и т.д. Но это только для молодых или железных ушей, или для соответствующих жанров, где эта быстрота и хлесткость уместна. В хороших записях этой гипертрофированной "быстроты" нет. И аппаратуру, которой присуще такое звучание, к высококачественной отнести трудно.
    С уважением, Виталик.

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Однако выше отзыв сильно взрослого человека явно не с железными ушами. И я знаю еще троих людей, именно так и воспринимающих. Так что проблема существует. Мне она стала очевидна с первых секунд прослушивания мультибита (тогда это был 1862).

    Это твое объяснение покажется кому то правильным. Но на самом же деле может быть все, что угодно. Тайны ушей человека пока не раскрыты полностью А еще всегда легко найти логичное, понятное многим, не правильное объяснение.

    Просто замечал, что любые дельты всегда быстрее любых мультибитов. И эта тормозня кстати сдерживает человеческие эмоции, которые должны возникать при прослушке некоторой музыки. Тоску нагоняет.

    З.Ы. CS4398 - хороший музыкальный чип.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    У меня были разные даки и СД: какой-то EAD с HDCD на AD1862 или PCM63? Не помню. Проигрыватели Philips 880 и 304, Parasound 1000, 1600, 2000, Classe DAC1, NEM powerdac1.
    Ну все совсем разные.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 20.03.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #46
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Женя, я прекрасно понимаю, о чем ты. Зализанный и медленный звук не цепляет? Да, ты прав. Хочется эмоций при прослушивании любимой музыки? Опять ты прав. Не можешь понять, зачем вообще делается аппаратура с "тухлым" звуком? Опять прав. Только вот в чем беда, нет в студийных записях этой "хлесткости", "быстоты", и т.д. Хочешь ее слышать в любимых записях? Нет проблем, существует аппаратура, которая обеспечит эти эффекты. Ну ты уже наверное понял, что например линксовские цапы этого тебе не дадут, так что поиск надо переместить в другую область. 4398 обеспечивают требуемый перечень характеристик звучания? Должны. Аппаратуры (от микрух до готовых изделий) полно, только выбирай. Выбор твой никто не осудит, тут как говорится, кому чего нравится. Ну и конечно, музыка, она для эмоций, и тут ты опять прав.
    Последний раз редактировалось Виталик; 21.03.2009 в 00:55.
    С уважением, Виталик.

  8. #47
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Виталик, только один вопрос остался неосвещенным.. зачем нужны линксовские цапы?

  9. #48
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    Виталик, только один вопрос остался неосвещенным.. зачем нужны линксовские цапы?
    Чтоб музыку слушать. Ну и если подробней, то для того, что-бы по возможности проникнуться замыслом звукорежиссера, сводившего фонограмму. У меня есть Линкс, и пока его в "толкучку" не собираюсь выставлять.
    С уважением, Виталик.

  10. #49
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Только вот в чем беда, нет в студийных записях этой "хлесткости", "быстоты", и т.д. Хочешь ее слышать в любимых записях? Нет проблем, существует аппаратура, которая обеспечит эти эффекты
    Виталик, в звучании аппаратов на 20400 есть благородство, порода, они не страдают недостатком разрешения, там шикарный мидбас, весомый НЧ диапазон, красивая середина и чистый верх, но я бы не назвал их нейтральными. Звук этих девайсов словно подёрнут патиной времени, он вызывает ассоциации 19 века, лакеев в ливреях, неспешной, но насыщенной жизни в старинном замке. Кому-то это может нравиться. На некоторых композициях мне тоже очень нравится. Но это не имеет отношения к натуральности звучания. Высокие частоты приглажены и притушены, всему ВЧ диапазону не хватает веса. Отчего, например, Пинк Флойд звучит красиво, но скучно, словно играют старушки в чепчиках. Отчасти это можно компенсировать проводами, акустикой, но это уже химия, не имеющая отношения к точному воспроизведению. Сначала я подумал, что мне всё это кажется, но я послушал несколько разных аппаратов на этом чипе и несмотря на некоторые отличия почерк у них у всех оказался одинаковым. Я озадачился и позвонил Саше Петровскому. Александр подтвердил мои подозрения, рекомендовав забить и не лезть в апгрейд, смириться или отказаться от аппарата. То есть, если кому-то по душе такая подача - отлично, а если нет, то лучше поискать что-то другое. Мы с товарищем отказались. Кстати, звук старых Филипсов 880 и 304 похож на 20400, но в нём чуть меньше благородства, пониже разрешение, зато побольше жизни и веса в ВЧ диапазоне, хоть он как и у 20400 слегка приглушённый. Полагаю, что с характером звучания 20400 можно что-то сделать, но задача явно не из простых. Дима Андронников точно знает как, но мне даже спрашивать не хочется, я уж лучше с PCM63.
    С уважением, Сергей.

  11. #50
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Mosfet, Ну х.з. Классе слышал не раз, может тракт удачный попался (а он не дешевый был, как ты понимаешь), может настроение подправилось при взгляде на устройство, но вроде играло на четыре с плюсом. Ну по разному мы все слышим, согласись. Да и ты слушал в одном тракте, а я в другом. Пояснять тебе, в чем разница, не надо, ведь так? Может планка сейчас другая, ведь я его последний раз слышал года три тому назад. Ну вобщем, субъективизм и вкусовщина чистой воды. Но одно могу сказать определенно - 4398 (возлюбленный Женей) там и рядом не валялся. Ну так мне кааца.
    С уважением, Виталик.

  12. #51
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Mosfet, Ну х.з. Классе слышал не раз, может тракт удачный попался (а он не дешевый был, как ты понимаешь), может настроение подправилось при взгляде на устройство, но вроде играло на четыре с плюсом. Ну по разному мы все слышим, согласись. Да и ты слушал в одном тракте, а я в другом. Пояснять тебе, в чем разница, не надо, ведь так? Может планка сейчас другая, ведь я его последний раз слышал года три тому назад. Ну вобщем, субъективизм и вкусовщина чистой воды. Но одно могу сказать определенно - 4398 (возлюбленный Женей) там и рядом не валялся. Ну так мне кааца.
    Да неплохие цапы эти 20400, я же не спорю. Некоторая музыка на них просто завораживает. Только у меня от них остаётся такое чувство, что меня где-то обманули, но не могу понять где. То есть будто продали мне шанхайского барса вместо мексиканского тушкана и вроде я понимаю, что мех не похож, но ценник убеждает . Про 4398 я ничего не знаю. Но дело же не только в микросхеме. Хороший звук новосибирские лесорубы получают от копеечного AD1853. Причём настолько хороший, что я знаю одного нашего уважаемого самодельщика, который заказал себе их изделие и знаю одного нашего довольно известного кинорежиссёра, который поменял свой, персонально сделанный Квортрупом специально для него дак верхнего уровня на сибирское изделие. Так что микросхемы микросхемами, но на ультрааналоге свет клином ни разу не сошёлся.
    С уважением, Сергей.

  13. #52
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    А Сибирь это где? Что за цап такой? Хде ссылка? Хочу!
    С уважением, Виталик.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Виталик, http://nem.vov.ru/index.files/Page2236.htm
    старый вариант схемы на 6Э5П
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	powerdac1.GIF 
Просмотров:	1639 
Размер:	203.0 Кб 
ID:	48494  
    Последний раз редактировалось Максим; 21.03.2009 в 04:53.
    Ars longa vita brevis est

  15. #54
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    меня есть Линкс, и пока его в "толкучку" не собираюсь выставлять.
    +1. У меня есть линкс и назаровский цап - слушаю преимущественно все-таки линкс.

  16. #55
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А Сибирь это где? Что за цап такой? Хде ссылка? Хочу!
    Сибирь это где Гайдарыч живёт . Цап как цап, тяжёлый такой, на аккумуляторах. Общее впечатление о внешнем виде и подходе лесорубов к изготовлению своих аппаратов можно получить тут:
    http://www.ultraudio.de/

    На картинке внизу какая-то статья об аудиожелезе, где их дак упомянут в списке использованной при тестировании аппаратуры.

    Это не реклама, просто пример, что хорошо звучащий аппарат можно сделать очень на разных микросхемках, в том числе и на ультрааналоге, если очень захотеть .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тест.jpg 
Просмотров:	957 
Размер:	371.9 Кб 
ID:	48500  
    С уважением, Сергей.

  17. #56
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Можно я выскажусь? По-делу?
    Подробно слушать изделия на 20400 мне приходилось пару раз всего. Один агрегат назывался полный CD проигрыватель Классе-3. Очень ровный аппарат, звёзд с неба не хватал, но играл весьма недурно. Слушал одно время его очень много, на разных совершенно комплектах. Главное - ни с какими дельтасигмами, марантцами там разными самыми пуперными его сравнивать нельзя, агрегат по-мне на голову выше.
    Второй аппарат, про него тут много сказано, PS Audio Ultralink Two. Ну тут агрегат совсем хороший. Слушал его на запредельно дорогой системе с колонками Grand Utopia первой, не бериллиевой генерации. Подавал на этот дак какой-то немецкий транспорт, "Луч" на нём написано было зигзагами такими. Вообщем этот вариант 20400 работал наголову лучше чем Классе. Но, ПСМ63 может всё тоже самое сделать без всяких этих изысков и заморочек с D20400. Совершенно ответственно вам заявляю.

    Offтопик:
    дальше начнётся реклама, посему я заканчиваю. Личное фото прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 047.jpg 
Просмотров:	1636 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	48509  
    Последний раз редактировалось belka; 21.03.2009 в 13:05.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  18. #57
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Только вот в чем беда, нет в студийных записях этой "хлесткости", "быстоты", и т.д.
    странные ты записи слушаеш, однообразные какието...

  19. #58
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    странные ты записи слушаеш, однообразные какието...

    Offтопик:
    Да еще к тому-же на динаудио. Позор!


    Назар, я имел ввиду "быстроту" циррозных цапов.
    С уважением, Виталик.

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог


    Offтопик:
    да позор что поделать но идеш на поправку, хоть акустикой это не называеш

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Назар, я имел ввиду "быстроту" циррозных цапов.
    ну так при чем тут "отсутствие студийных записей с быстротой и хлесткостью"?

  21. #60
    Новичок Аватар для KnyazHM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    HMAO
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    А кто реально слушал Mark Levinson 30.5? Насколько он лучше других изделий на D20400?
    Последний раз редактировалось KnyazHM; 23.04.2009 в 13:15.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •