Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: DAC на ультрааналог

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию DAC на ультрааналог

    Кто реально слышал и щупал следующие агрегаты - прошу изложить мнение.
    PS Audio Ultralink Two
    Parasound D/AC-2000
    Sonic Frontiers SFD-2
    Classe Audio DAC-1
    Последний раз редактировалось siemens_off; 14.12.2008 в 22:35.

  2. #21
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,594

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Собственно Manley Reference
    А что там такое третья коробочка ультрааналог (поменьше)?

  3. #22
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А что там такое третья коробочка ультрааналог (поменьше)?
    Приемник SPDIF.
    Каждому - своё

  4. #23
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Насчет чипсета - не стану комментировать, поскольку сам по себе SPDIF без дополнительных систем синхронизации меня никогда по звучанию не воодушевлял. А вот сами ЦАП D20400 очень хороши. По сути, их звучание определяется уровнем и типом внешней обвески. Более того, самих D20400, из моего опыта их ремонта и применения (порядка 20шт) есть основания предполагать, что существовало как минимум 3 их основные модификации, отличающиеся схемотехникой аналоговой части и типами примененных элементов.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Более того, самих D20400, из моего опыта их ремонта и применения (порядка 20шт) есть основания предполагать, что существовало как минимум 3 их основные модификации, отличающиеся схемотехникой аналоговой части и типами примененных элементов.
    А можно с этого места поподробнее? Чем отличались и главное в каких аппаратах стояли какие модификации. Внешне их можно отличить?

  6. #25
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Внешне никаких типичных признаков нет. По применяемости в аппаратах статистика недостоверная. Отличались схемотехникой и элементной базой.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    А такой агрегат как Timbre TT-1 кто видел изнутри? Он с каким ЦАПом? Цена у него тоже была недетская

  8. #27
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    PS Audio Ultralink Two
    Parasound D/AC-2000
    Sonic Frontiers SFD-2 MkII
    Classe Audio DAC-1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PS-Aaudio_Ultralink_Two_ins.jpg 
Просмотров:	2424 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	42334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Parasound_D-AC-2000_ins.jpg 
Просмотров:	5385 
Размер:	507.9 Кб 
ID:	42335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sonic-Frontiers_SFD-2-Mkll_ins.jpg 
Просмотров:	2401 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	42336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Classe_DAC-1_ins.jpg 
Просмотров:	2531 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	42337  


  9. #28

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Audio Research DAC-1 20 Bit
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ARC_DAC1-20_top.jpg 
Просмотров:	5574 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	43309  

  10. #29
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    поскольку сам по себе SPDIF без дополнительных систем синхронизации меня никогда по звучанию не воодушевлял.
    а Бурцевская система "лечения" тактовых импульсов не вдохновляла?
    Познай темную сторону Силы...

  11. #30
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    а Бурцевская система "лечения" тактовых импульсов не вдохновляла?
    А где посмотреть можно?

  12. #31
    Частый гость Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    приехал мне недавно из Канады Classe Audio DAC-1, изначально брался он с целью просить Дмитрия Андронникова из него Lynx30 сваять. Но за то время пока он ко мне очень долго ехал, удалось тут же на вегалабе купить готовую плату lynx30 с 20400A от Sonic Frontiers на борту, вот сижу смотрю на неё, думаю как теперь дальше жить, куда её втыкать и где трансы заказать.
    Classe DAC-1 звучит очень чисто детально и приятно, самое главное он нисколько не утомляет его можно слушать доолго и не устаёшь и голова не заболит. Как хорошее вино, так постепенно косеешь, но внутри приятно и хорошо.
    но вот если конкретно придираться у него что-то не то с басом, атаки что ли должной нету. Там где должен быть такой звонкий бум в большой барабан классе выдаёт что-то непонятное не звонкое не барабанистое. Сравнивали его с APOGEE DA-1000 , вот у апогея бум какой нужно.
    может там можно что-нить доработать малой кровью?, выхлоп там сменить, питание переделать, может режимы цифрового фильтра там попереключать можно...
    а чёрненькая микросхема поменьше на фото внутренностей это тоже ультрааналоговская микросборка ФАПЧ (фазовая автоподстройка частоты) , ну типа попытка всё-таки сделать пересинхронизацию.
    Последний раз редактировалось KAISER; 16.02.2009 в 19:56.

  13. #32
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    KAISER
    приехал мне недавно из Канады Classe Audio DAC-1
    Поздравляю, отличное преобретение.

    может там можно что-нить доработать малой кровью?, выхлоп там сменить, питание переделать, может режимы цифрового фильтра там попереключать можно...
    Зачем? Он же играет.
    С уважением, Виталик.

  14. #33
    Частый гость Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Поздравляю, отличное преобретение.
    При сравнении Classe DAC-1 с Apogee DA-1000E-20 так по крайней мере части баса апогей его вчистую переиграл. У классе вместо такого звонкого упругого удара в большой барабан что-то такое непонятное не барабанистое получается. У апогея виолончель на басах аж до дрожи пробирает а у классе нет. Т.е драйвовую музыку он играть не умеет.
    но вот насколько Apogee DA-1000E-20 будет комфортен при длительном слушании не знаю, а это лично для меня для домашних условйи я со временем понял важнее всего.
    И помехи из сети Classe DAC-1 только так ловит, когда что-нить рядом переключаешь он затыкается на мгновенье, если часто выключателем щелкать вообще только хрюки остаются. Я его по коаксиалу подключал, знакомый его с родным транспортом по балансу слушает, говорит что такого не наблюлается.
    ЗЫ: попробовал по оптике подключить, вроде все нормально, помех не ловит.
    Последний раз редактировалось KAISER; 31.12.2010 в 10:59.

  15. #34
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Вот и у меня осталось странное ощущение от 20400. Слушал Парасаунд 2000 и Классе дак1. Общее впечатление - очень детально, слышны все нюансы, ненапряжно, но абсолютно нединамично, даже тухло. Драйва нет совсем. Похожие ощущения у меня были от акустического кабеля Кимбер (это плетёнка такая): слышно как муха пролетает в дальнем углу студии, но барабан - плюшевый. Не прижились ни у меня, ни у товарища даки на UA20400. Для некоторой музыки они очень даже ничего, но не универсальны. Может Рысь знает, как это лечить?
    С уважением, Сергей.

  16. #35
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    KAISER, у меня сейчас "клякса" в ремонте стоит, неделю слушаю.
    Вобщем сильно "гадит" в нем дискретный аналоговый выходной ОУ. В обход (минуя аналоговый фильтр) звук более "живой".
    Да, если уж выходной каскад есть, то неплохо в нем ток покоя проконтролировать - дважды попадались аппараты с "нулевым" током покоя. Выставить нужно ну хотя-бы 15-20 мА. А вообще туда так и просится трансформатор.


    Mosfet, выбирая музыкальный материал для прослушивания можно показать, что более "продвинутое" железо может оказаться хуже дешевого. Однажды слушали АД1862 vs SAA7323. На одном диске 7323 так "зацепил", что очнулись только когда диск закончился. Интересно слушать мнения людей далеких от техники, но регулярно посещающих "живые" мероприятия. Переубедить никогда не получается.
    Последний раз редактировалось Aspen; 20.03.2009 в 00:35.

  17. #36
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    Mosfet, выбирая музыкальный материал для прослушивания можно показать, что более "продвинутое" железо может оказаться хуже дешевого. Однажды слушали АД1862 vs SAA7323. На одном диске 7323 так "зацепил", что очнулись только когда диск закончился. Интересно слушать мнения людей далеких от техники, но регулярно посещающих "живые" мероприятия. Переубедить никогда не получается.
    Объясни, если не трудно, а то у меня на ночь глядя мозг отказывается понимать, как твой пост соотносится с моим сообщением.
    С уважением, Сергей.

  18. #37
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Так как мы являлись дистрибьюторами Mark Levinson мне довелось переслушать всю линейку,так вот ннаиболеемне понравились старые модели на UA
    Впервые я услышал в тракте ML с колонками KEF reference
    ОЧЕНЬ здорово звучал,помню этот звук уже более 10 лет)))
    Правда некоторые проблемы с структурой баса,но это,скорее проблемы KEF
    А так звучание можно было справнить именно с аналогом,причём хорошим...
    К сожалению никогда более я такой подачи не слышал- старые модели сняли с производства...а зря(

  19. #38
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Объясни, если не трудно, а то у меня на ночь глядя мозг отказывается понимать, как твой пост соотносится с моим сообщением.

    ты написал: ...Общее впечатление - очень детально, слышны все нюансы, ненапряжно, но абсолютно нединамично, даже тухло.

    У меня абсолютно точно такие же ощущения от Classe.
    А мой пост относится к твоему так, что оказывается избыточное разрешение может давать даже отрицательный эффект в восприятии муз. материала. я к тому, что "лучшей" системы\агрегата просто не существует.

  20. #39
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    ты написал: ...Общее впечатление - очень детально, слышны все нюансы, ненапряжно, но абсолютно нединамично, даже тухло.

    У меня абсолютно точно такие же ощущения от Classe.
    А мой пост относится к твоему так, что оказывается избыточное разрешение может давать даже отрицательный эффект в восприятии муз. материала. я к тому, что "лучшей" системы\агрегата просто не существует.
    Спасибо, но яснее не стало . Я хочу пояснить, в целом, звучание аппаратов с 20400 мне скорее не нравится, чем наоборот. То есть какую-то музыку (медленную, приджазованную) они воспроизводят красиво, но универсальными их не назовёшь. После многочисленных экспериментов я решил, что мне больше по душе парасаунд1000 с ПСМ63, чем ультрааналог. А тебе, я так понимаю, больше нравится 20400? Возможно, если её приготовить правильно. Наверно эта микросхема имеет больший потенциал, но как говорил Дима Андронников, надо полностью переделывать аппараты на этом чипе для реализации всех его возможностей. Аппараты на 20400 стоят не три копейки, переделка тоже не игрушечная, так что я уж лучше буду упражняться с PCM63. В принципе, хороший звук можно сделать и на 1862, и на 63, и даже на 1853. Конечно, если не лениво и этот чип уже куплен, то почему бы и нет, но гоняться за ним специально и упираться в раскрытие его потенциала я бы не стал, поскольку есть более дешёвые, понятные и доступные чипы вполне приемлемого качества.
    С уважением, Сергей.

  21. #40
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: DAC на ультрааналог

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    но гоняться за ним специально и упираться в раскрытие его потенциала я бы не стал, поскольку есть более дешёвые, понятные и доступные чипы вполне приемлемого качества.
    Слова не мальчика,но мужа.(с) Поступил аналогичным образом.За что огромное спасибо Игорю-fox2005!
    http://www.hififorum.nu/forum/topic.asp?TOPIC_ID=24235
    Последний раз редактировалось RED FOX; 20.03.2009 в 15:24.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •