Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Помогите выбрать MP3 плеер.

  1. #21
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    funny the rat, для начала столо бы вспомнить, что Сони делали плееры, когда Ковона и в перспективе не было. Собственно Сони и создали рынок портативного аудио.
    При этом Сони (про Аппле вообще молчу, хоть они мне и не нравятся по идеолгическим причинам, но плеера типа Тача у Ковона нет, есть у них конечно что-то на Вин СЕ вроде, но такое убожество уж точно не нужно) и не будет делать плеер "уровня" Д2, просто потому что не будет, а не потому что не может, политика партии у них такая ("хорошо" это или "плохо" - другой вопрос). Да на самом деле ничего интересного в этом Д2 я и не вижу, а управление и дизайн вообще вызывают серьезные вопросы. Сейчас любая "китайщина" имеет все навороты Д2 и даже больше.

    То что 7-ка не поет ape, ИМХО, не такая уж и трагедия. Перед заливкой на плеер flac из ape можно сделать одним движением руки.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  2. #22
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Собственно Сони и создали рынок портативного аудио
    может быть
    но сейчас альтернативы ковону по качеству звука нет.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    для начала столо бы вспомнить
    Я это прекрасно помню стоит вспомнить что Sony образца 79 года это совсем другая компания чем Sony 2008, тут как бы бывшие заслуги не в счет совсем они закорпоративились.
    Можно много чего сделать "легким движением руки", но собственно говоря какого черта подключить поддержку еще одного формата стоит около 20kbyte флаша, а мне в плайере важны качество вывода, поддержка форматов в которых у меня библиотека, длительность работы от батарей, расширяемость и возможность использовать его как usbdrive
    Найти 16г флашевый плейер с поддержкой карт памяти и с временем работы от батарей более 50 часов поддерживающим и flac и ape кроме как у Cowon мне ни у кого не удалось. ай-яй-яй-под меня не устроил ни поддержкой форматов, ни качеством звучания нa Sennheiser MX300 (затычки), HD600, Koss TD/49, Sony MDR250 ни потребительскими свойствами A к управлению у меня одно требование, что бы не раздражало, практически мне нужны минимум функций play, stop, volume
    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    просто потому что не будет, а не потому что не может, политика партии у них такая ("хорошо" это или "плохо" - другой вопрос)
    Я это прекрасно понимаю
    Последний раз редактировалось funny the rat; 16.12.2008 в 07:25.

  4. #24
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно помню стоит вспомнить что Sony образца 79 года это совсем другая компания чем Sony 2008, тут как бы бывшие заслуги не в счет совсем они закорпоративились.
    Можно много чего сделать "легким движением руки", но собственно говоря какого черта подключить поддержку еще одного формата стоит около 20kbyte флаша, а мне в плайере важны качество вывода, поддержка форматов в которых у меня библиотека, длительность работы от батарей, расширяемость и возможность использовать его как usbdrive
    Найти 16г флашевый плейер с поддержкой карт памяти и с временем работы от батарей более 50 часов поддерживающим и flac и ape кроме как у Cowon мне ни у кого не удалось. ай-яй-яй-под меня не устроил ни поддержкой форматов, ни качеством звучания нa Sennheiser MX300 (затычки), HD600, Koss TD/49, Sony MDR250 ни потребительскими свойствами A к управлению у меня одно требование, что бы не раздражало, практически мне нужны минимум функций play, stop, volume
    Я это прекрасно понимаю
    Понятно что друга, все другое, даже трава какая то не такая зеленая.
    На самом деле, многое у них еще осталось, по крайней мере внешне и по-качеству изготовления, сониевские плееры выделяются на фоне остальных. И двигаться они могут даже и в правильном направлении, жертвуя своими принципами - вон уже и от СоникСтейджа своего отказались и на АТРАК забили, так что есть и положительные стороны.

    То что нет АПЕ ИМХО может объясняться двума причинами: недостаточная производительность (флак например будет играться на менее слабом проце чем АПЕ), или неадекватность парня - разработчика АПЕ, не знаю, продался он кому или только мечтает, но денег похоже хочет. Понятно что с флаком в этом смысле проблем меньше.

    С 16 Гб "китайских" плееров действительно мало, но вот пожалуйста, например http://qumo.ru/www/?vpath=/products/vision/#spec плеер, который по ряду наворотов (размер экрана, поддерживаемые форматы, лучашая, чем у Д2 поддержка видео) превосходит Д2. И карточки до 32 Гб, как обещают держит, кстати, по времени работы тоже неплох (по спецификациям - 40 часов аудио, 10 - видео). Есть еще куча таких мутантов и с сенсорным экраном и прочими наворотами. Так что, по-сути, Д2 тут выделяется двумя декларируемыми параметрами: отношением С/Ш и временем работы. Но они требуют подтверждения из независимых источников.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    но вот пожалуйста, например
    это похоже специфический продукт для России ни в одном приличном магазине (newegg, amazon, etc) я его не нашел
    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Но они требуют подтверждения из независимых источников.
    подтверждаю

  6. #26
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Мой старший перепробовал кучу плееров, остановился на айпод нано 4Гб. Исходя из одних только соображений - качество звука.

  7. #27
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    это похоже специфический продукт для России ни в одном приличном магазине (newegg, amazon, etc) я его не нашел
    "Специфическая для России" наверняка только торговая марка, сам девайс наверное можно найти и в других местах, хотя конечно как с этим в Канаде не знаю.
    Для россиян все эти "приличные магазины" не очень актуальны. Уж по крайней мере не для покупки мп3-плееров...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Мой старший перепробовал кучу плееров, остановился на айпод нано 4Гб. Исходя из одних только соображений - качество звука.
    "Качество звука" не самый удачный критерий для выбора, так как строго субъективно. А самому послушать плеер не всегда возможно, тем более со своими композицими и наушниками.
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 16.12.2008 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    То что нет АПЕ ИМХО может объясняться двума причинами
    как ты думаешь, меня как конечного потребителя эти проблемы волнуют? сделали ведь в D2 значит можно и в другие плеера его встроить

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    хотя конечно как с этим в Канаде не знаю

    Offтопик:
    А причем здесь Канада ,я такого рода вещи покупаю только в online магазинах уже лет 10
    Последний раз редактировалось funny the rat; 16.12.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    А самому послушать плеер не всегда возможно, тем более со своими композицими и наушниками.
    Я его послушал. Только не сравнивал ни с чем. Только понял, что в наушниках слушать музыку так и не научился - мой мозг не может адекватно воспринимать голос исполнителя, поющего в центре моей головы.

  10. #30
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    LoneWolf_SPb, меня мурашки пробирают от музыки в любом виде, хоть магнитола, хоть наушники, хоть более серьзеная система. Может неправильную музыку слушаю...
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    31
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Всем спасибо за советы. Остановился на двух фирмах SONY and Cowon. Покупать буду сразу после нового года. Обязательно отпишусь,что купил и как впечатления. Вот ещё подумал : реально ли наткуться на китайскую поддлеку этих фирм например на рынке? Или лучше покупать в спец.магазине?
    Ремонтник автомагнитол... Мечтаю собрать хорошия ламповый усилитель.

  12. #32
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Kaban, вроде что-то краем уха слышал про подделки Ковона, а можа и поглючило. Подделки Сони даже видел, но обычно это условные подделки, т.к. просто несут на себе надпись Сони, при этом нисколько не похожи на оригинальные модели Сони, да и по качеству изготовления обычно заметно. Легко например отличить так, если плеер имеет стандартный мини-усб, то это точно не Сони.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  13. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    31
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Вообшем взял Sony NWZ-S638F Вообшем всем доволен, звук просто отличный ,только есть 2 минуса
    1. не читает lossless
    2. на некоторых "громких" песнях какое-то непонятное заглушение частот на максимальной громкости (прям как на КПК когда включаеш в эквалайзере фунуцию "Нормализация громкости"), я думую дело в настройках.
    Может возможно найти прошивку чтоб lossless читал?

    Добавлено через 49 минут
    Проблему "2" решил просто выключил все примочки типа "расширенное стерео,улучшение качества...." Звук стал намного четче и без "провалов"
    Последний раз редактировалось Kaban; 10.01.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
    Ремонтник автомагнитол... Мечтаю собрать хорошия ламповый усилитель.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,449

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    А мне первостепенным кажется наличие хороших наушников, зачастую сравнивают звучание плееров без учёта того, что наушники в комплекте хорошего плеера могут быть плохенькие, а в дерьмовом плеере хорошие - вот и выходит, что дерьмовый плеер ошибочно считают хорошим/

    Из дерьмовеньких мне нравяться вот эти http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1008525 - они кстати твикопригодные
    из "подороже"
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=957076
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1008531
    и им подобные
    , но есть конечно и более уважаемые бренды

  15. #35
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
    Может возможно найти прошивку чтоб lossless читал?
    а просто wav читает?
    Познай темную сторону Силы...

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Первым плеером был NEXX сразу заметил,что звучит он хуже касетного плеера панасоник но поскольку касеты "уходят" обратно дороги небыло.
    Вторым взял ЭКСПЛЭЙ,звучание вроде получше чем у НЕКС но хуже чем у касетного панасоника. Я не придирчивый к игрушкам по этому считаю,что в дороге или на работе слушать можно любой плеер но хочу обратить ваше внимание на другой момент.
    Акумуляторы садятся в самый не подходящий момент! По этой причине брал и буду брать плееры только на стандартных элементах питания,которые продаются на каждом углу. Те что я написал питаются от одной ААА,алкалинки хватает на 4-6 дней а видел в продаже плееры с питанием от АА,вот на такой и имею взоры.

  17. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    31
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Cerg Только,что проверил - Читает.
    Ремонтник автомагнитол... Мечтаю собрать хорошия ламповый усилитель.

  18. #38
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    это похоже специфический продукт для России ни в одном приличном магазине (newegg, amazon, etc) я его не нашел

    Offтопик:
    Похоже на то, в последнее время развелось довольно много специфических китайских продуктов для нашего внутреннего рынка.
    С корявыми менюшками, несменным шрифтом Courier, несовпадением во встроенном календаре даты с днём недели (сам видел ).
    В реальности, естественно, качество изготовления у таких штуковин ни имеет ничего общего с изображенным на сайте.
    Про звук и картинку можно сказать лишь одно: говорит и показывает.

  19. #39
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Цитата Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
    Только,что проверил - Читает.
    а зарядка от сети есть? а то народ говорит, что только от юсбишного порта ..
    Познай темную сторону Силы...

  20. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    31
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите выбрать MP3 плеер.

    Когда покупал продавец сразу дал зарядку USB за 300р. Так,что можно сказать есть. Только вот,что с флакам и апем делать.
    Ремонтник автомагнитол... Мечтаю собрать хорошия ламповый усилитель.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •