Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

    На форуме полно любителей "творить". Одни любят попаять, другие попилить, третьи поковыряться в уже готовом......НО - все мы люди, и как все люди мы любим поговорить, да ....и что уж греха таить - похвастаться иногда очень любим, т.к. сказать душу отвести.

    Предлагаю в этой теме хвастаться звучанием усилителей, сделанными (а может и разработаными) вашими руками. С чем пришлось сравнить, на чем? Если есть негативный опыт усилителестроения - сдесь можно выругатся, а т.к. же понять кто виноват - руки, комплектующие или схемное решение. Фото прелагать не обязательно, для этого лучше отдельная тема....

    Ну, начнем. ТДА7294 давно-давно сделал по даташитовской схеме, на под руку попавшихся коплектующих, на неизв. происхождения микросхеме, на Китовской плате, без осциллографа ....+еще несколько косяков. Аппарат задумывался как "качественный", но результат совсем не сенсационный - ЗВУЧИТ отвратно, меньше всего притензий к басам. К следущему своему проекту ВП500 подошел с более серьезным настроем (даже осцил. купил), результат - ОНО ИГРАЕТ, но насколько хорошо к сожалению сказать пока тяжело, стадия сборки в корпус......





    Offтопик:
    признаюсь, похожие темы не искал. Но, ведь нужно иногда начинать смотреть на положение вешей с учетом ВРЕМЕНИ, с чистого листа. Большинство отзывов основано первым впечатлением, когда наконец заработало....ура!, в этот момент человек может такое рассказать, что бросишь все дела - и бегом оформлять заказ и греть паяльник (или наоборот)...

  2. #2
    Частый гость Аватар для Mr.Haid
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

    Первый !! (это я вспомнил торрентс ру и др трекеры )
    У меня усилитель на базе AKAI AM-U04 , от которого остался корпус , транс (перемотанный с 2х32в на 2х27в) и радиатор. Начинку всю выкинул и вместо нее вставил две STK404-130 на платках по рисункам от А.Сиволобова, со стаб питанием диффкаскада.
    Звучит для меня хорошо, надо только акустику делать нормальную а не те буратины, что у меня сейчас.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    меньше всего притензий к басам
    Правильно. Его, тупо, нету.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Правильно. Его, тупо, нету.
    S90 до номинальных 35вт разгоняет нормально, питание +-33v. Но, соглашусь маловато, после 35...40вт сильные искажения.

  5. #5
    Новичок Аватар для Dimaas
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

    Вынул из вильмы 232 усилок вставил в новый фанерный корпус.На большее меня не хватило.
    Заранее благодарю.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

    а я, вот тут на лампах сделал. с 1978 года к ним не прикасался. работает интересно конечно, непривычно. но динамики надо не на резине, а с кпд повыше. вот докончу морду ему, и выложу на суд публики схему и фото. может там, кто чего по номиналам деталей и по схеме посоветует.
    всё украли до нас.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •