Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

На форуме полно любителей "творить". Одни любят попаять, другие попилить, третьи поковыряться в уже готовом......НО - все мы люди, и как все люди мы любим поговорить, да ....и что уж греха таить - похвастаться иногда очень любим, т.к. сказать душу отвести.

Предлагаю в этой теме хвастаться звучанием усилителей, сделанными (а может и разработаными) вашими руками. С чем пришлось сравнить, на чем? Если есть негативный опыт усилителестроения - сдесь можно выругатся, а т.к. же понять кто виноват - руки, комплектующие или схемное решение. Фото прелагать не обязательно, для этого лучше отдельная тема....

Ну, начнем. ТДА7294 давно-давно сделал по даташитовской схеме, на под руку попавшихся коплектующих, на неизв. происхождения микросхеме, на Китовской плате, без осциллографа ....+еще несколько косяков. Аппарат задумывался как "качественный", но результат совсем не сенсационный - ЗВУЧИТ отвратно, меньше всего притензий к басам. К следущему своему проекту ВП500 подошел с более серьезным настроем (даже осцил. купил), результат - ОНО ИГРАЕТ, но насколько хорошо к сожалению сказать пока тяжело, стадия сборки в корпус......

Offтопик:
    признаюсь, похожие темы не искал. Но, ведь нужно иногда начинать смотреть на положение вешей с учетом ВРЕМЕНИ, с чистого листа. Большинство отзывов основано первым впечатлением, когда наконец заработало....ура!, в этот момент человек может такое рассказать, что бросишь все дела - и бегом оформлять заказ и греть паяльник (или наоборот)...

2. Частый гость Аватар для Mr.Haid

По умолчанию Re: Звучание ваших усилителей САМОДЕЛОВ

Первый !! (это я вспомнил торрентс ру и др трекеры )
    У меня усилитель на базе AKAI AM-U04 , от которого остался корпус , транс (перемотанный с 2х32в на 2х27в) и радиатор. Начинку всю выкинул и вместо нее вставил две STK404-130 на платках по рисункам от А.Сиволобова, со стаб питанием диффкаскада.
    Звучит для меня хорошо, надо только акустику делать нормальную а не те буратины, что у меня сейчас.

3. Завсегдатай Аватар для Артём

Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    меньше всего притензий к басам
    Правильно. Его, тупо, нету.

4. Старый знакомый
    Автор темы

Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Правильно. Его, тупо, нету.
    S90 до номинальных 35вт разгоняет нормально, питание +-33v. Но, соглашусь маловато, после 35...40вт сильные искажения.

5. Новичок Аватар для Dimaas

Вынул из вильмы 232 усилок вставил в новый фанерный корпус.На большее меня не хватило.
    Заранее благодарю.

6. Завсегдатай Аватар для кот базилио
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

а я, вот тут на лампах сделал. с 1978 года к ним не прикасался. работает интересно конечно, непривычно. но динамики надо не на резине, а с кпд повыше. вот докончу морду ему, и выложу на суд публики схему и фото. может там, кто чего по номиналам деталей и по схеме посоветует.
    я давно прозрел! а денег, в требуемом для жизни количестве. всё равно не вижу!!!!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права