Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Комп - Bluetooth - GPRS - инет

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Комп - Bluetooth - GPRS - инет

    Задолбал меня Гнус D600 своими глюками, а тут попал в руки Гнус SGH-E390, почти задаром. Решил его попробовать в качестве GPRS-модема. Но у него нет USB интерфейса, да и от компа телефон надо подальше, мешает рыбалке. Купил адаптер юсби-блютус, пытаюсь победить. Щас работаю через него, но процесс входа в сеть долгий, нудный и мне не понятный. С USB было гораздо проще - воткнул кабель в телефон и ткнул кнопку "Дозвон".
    Отключил и в компе, и в телефоне защищённый режим, мне тут не от кого защищаться. Но всё равно требует вводить пароль при соединении компа с телефоном по блютусу. У всех так или зависит от модели телефона?
    Читал кого-то, что использует телефон ваще без аккумулятора, замкнув ему кнопку включения и питая его от компового БП. При включении компа включается и телефон, загружается и соединяется с сетью. Тоже хачу так.
    Кто использует блютус, поделитесь опытом!

  2. #2
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию Re: Комп - Bluetooth - GPRS - инет

    Все сильно зависит от блютузного софта. У тебя какой?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Комп - Bluetooth - GPRS - инет

    На диске с адаптером есть менеджер блютус-устройств IVT BlueSoleil 2.7.0.13. Установил его, повертел. В пользовании довольно нагляден и удобен, но так и не позволил мне правильно установить драйвер блютус-модема, всегда не совпадал порт в свойствах модема, который в свойствах соединения и порт, на который вставал драйвер. Снёс всё, раз десять устанавливал и сносил всё, наконец добился, что стандартный драйвер из библиотек винды встал правильно. Пароли больше не требует, надо только при дозвоне ткнуть на телефоне "да" в подтверждение установления диалап-соединения. Конечно, и от этого хотелось бы избавиться, но терпеть уже можно.

  4. #4
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию Re: Комп - Bluetooth - GPRS - инет

    Конечно, и от этого хотелось бы избавиться, но терпеть уже можно.
    У меня на самсунг Х630 - тоже спрашивает, видимо это уже особенность самого телефона, ничего не сделаешь.
    А вот на Ubiquam (CDMA)- там ничего не спрашивает, сразу соединяется, и скорость приличная.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Комп - Bluetooth - GPRS - инет

    У нас тут и CDMA нет, и ваще оператор один и сменить не на кого...

  6. #6
    Частый гость Аватар для galgen1223
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Комп - Bluetooth - GPRS - инет

    У меня был Bluetooth адаптер, тоже думал закину телефон куда нибудь и буду без проводов и подтверждений выходить в инет,не вышло
    сейчас купил nokia разломанный и как модем его использую запаял в него прямо кабель усб а батарею выкинул теперь только в pc-suite тыкаю подключиться и полетели У нас мтс начал тестиривание umts сейчас сижу на халяву...
    Хочу всё знать...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •