Показано с 1 по 9 из 9

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Ремонт Уся Grundig Fine Arts V2

Вообшем я уже писал проблему но база полетела
    на плате питания Реле РЕЛ 601 ,на него подаетса 2 плюса ,куда пропал Минус ? мне ответили что надо рытся возле IC701 , Возле IC поменял пробитый Транзистор T709 ,но ситуация не изменилась ! ,да - еще есть такой Баг ,при включении громкость сама выворачивается до придела и маслает без остановки ! и не один Диод не светится ! кроме Power Кнопки и еще какойто рядом !
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip V2.ZIP (2,77 Мб, Просмотров: 376)

2. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Re: Ремонт Уся Grundig Fine Arts V2

Скорей всего IC701 M68HC05-C2 Накрылась медным тазом !,посмотрел цену !АХУ......Л,
    120 енотов ! по моему сам усь столько не стоит ! Жесть !

3. Зарегистрировался Аватар для kaschinmv

Спасибо за схему. Мне попался FineArts R3, та же... только с тюнером. Сгорел проц(120енотов-пусть горит ещё раз...), пробило слюду под выходным транзистором(+40В на корпус);),нет смещения на выходники в этом же канале,тюнер-корпусы микросхем рассыпались...Видно, где-то рядом была молния... Всё выкинул, оставил питание и оконечник. Темброблок-судя по тишине сдохли ключи , входная плата-прийдётся выбросить, и сделать коммутацию на тех же ключах...Жить будет, теперь в ипостаси уся.Интересно померять заявленные 100Вт на канал на 4 Ом...Что-то мне эти супербета на выходе доверия не внушают...
    Последний раз редактировалось kaschinmv; 20.08.2010 в 12:55.

4. Зарегистрировался Аватар для kaschinmv

Собрал! Ещё-сгорели оконечники в одном канале-предложили в инете по 15$!!! Заменил на отечественные...Правда, помучился...КТ818Г+КТ816Г+диод+2резика: немецкий супербета! Селектор собрал на РЭС91, впаяв их выводами прямо на место входной микрухи полунавесным монтажом, управление-ИЕ11(правда, осталось 4 входа). Вместо проца-поставил маленькие кнопки с фиксацией: система А\В, дефит и тонкомпенсация(в толкателях просверлил отверстия под кнопки-тютя в тютю подошло).Ессно, выкинул транс питания проца и все лишние запчасти. Заменил электролиты по сигналу на плёнку. Переразвёл землю. Поёт, гад! Мощность не мерял-уже лень, но орёт, как дурной...По звуку-серость...У Грюндигов, видно, хорошими были только приёмники(это мой не первый опыт), да и то при Третьем Рейхе

5. По умолчанию Re: Ремонт Уся Grundig Fine Arts V2

"...КТ818Г+КТ816Г+диод+2резика...."+"...По звуку-серость..." - а если П4Б поставить и селеновый мост? Заменить и переделать на свой лад пол-уся и получить такой глЫбокий: "...У Грюндигов, видно, хорошими были только приёмники(это мой не первый опыт), да и то при Третьем Рейхе..." ---- "вывод" ... порадовал ты в полночь!

6. Частый гость Аватар для ig67

Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    ри включении громкость сама выворачивается до придела и маслает без остановки ! и не один Диод не светится ! кроме Power Кнопки и еще какойто рядом
    на проц поступают не все сигналы, проц живой, если найду записи напишу

7. Частый гость Аватар для ig67

в качестве выходных подходят TIP 142 147 даже отверстия в плате есть

Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    поменял пробитый Транзистор T709
    а на ноге проца сигнал в норме, насколько я понимаю должно быть +5В и проверьте сигналы на всех входах проца, должно быть четко или +5 или 0. У меня проблема ушла когда все сигналы стали в норму, одним из виновных оказался разъем с основной платы на плату проца

8. Зарегистрировался Аватар для kaschinmv

Цитата Сообщение от Valik Посмотреть сообщение
    "...КТ818Г+КТ816Г+диод+2резика...."+"...По звуку-серость..." - а если П4Б поставить и селеновый мост? Заменить и переделать на свой лад пол-уся и получить такой глЫбокий: " ... порадовал ты в полночь!
    Как инженер электронной техники, на импортную комплектуху не молюсь-опыт не позволяет. А эти уси по звуку в HI-FI никак не годятся...Это теперь И моё мнение. А каналы я сравнивал(один-то был исправен). Слушал сам УМ. Ключи и прочая белиберда в преде не интерисовала-наслушался. Так вот, имея что слушать, на чём слушать и с чем сравнивать,ИМХО конечно, Одиссей010 очень похож. Но у 010 пред по-лучше, и питание стабилизированно, и по-мощнее...Даже при поверхностном рассмотрении схемы УМ нетрудно заметить, что это был скорее вариант компромисса цена/качество:1-применение супербета в выходных каскадах(в последующих усях они этим уже не баловались-нормальные тр-ры стоят). 2-4700мкФ в плече фильтра питания УМ, скажем, жидковато для заявленной мощности. итд, как говориться, итп...
    Последний раз редактировалось kaschinmv; 09.03.2011 в 15:49.

9. По умолчанию Re: Ремонт Уся Grundig Fine Arts V2

Цитата Сообщение от kaschinmv Посмотреть сообщение
    , на импортную комплектуху не молюсь-опыт не позволяет.
    А зря. Начинайте. Вы будете удивлены.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права