Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: PMS на мидах для Монтаны

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию PMS на мидах для Монтаны

    Есть задумка построить PMS на мидах для Монтаны EPS http://techhome.ru/catalog/audio/57F0213C_9.htm (Сеас по спецзаказу), исходник - http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm.

    ВЧ думаю задействовать Вифу XT25TG30-04 - http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000007.html (или SB Acustik)

    СЧ - вот здесь варианты начинают быть множественными...

    Интересно мнение по проекту и его реализации.

    Проект замышляется для двухсветного хола(высотой в два этажа в одном)
    то есть при площади в 24м2 высота потолка плавает от 4,8 до 7-ми метров(кровля двускатная с разными углами).
    Последний раз редактировалось Nitro; 11.12.2008 в 20:25.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    На фото, наверное, кевларовые Сканспики 13М. Сейчас они Сканы не ставят - экономят.
    Георгий Крылов

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Проясните что значит PMS на мидах для Монтаны,



    Чего-то я не понял ни одной фразы, можно поподробнее какой корпус должен получиться на выходе и на каких динах. Про вифу на ВЧ понятно.
    Корпус PMS, а миды чуть иные . Этот (PMS) дизайн устраивает своей компактностью в глубину, ну и другими позитивными сторонами, включая ФИ направленный в пол.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    На фото, наверное, кевларовые Сканспики 13М. Сейчас они Сканы не ставят - экономят.
    Вот их я как раз и не думал ставить. Нравится мне идея 5"(есть у меня несколько вариантов) на середину, но старшие товарищи отговаривают, рекомендуя 4" Вифу 39-ю (есть в наличии в Аудиомании).
    Последний раз редактировалось Nitro; 10.12.2008 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А где вы их брать собрались, если не секрет. И чем не устраивают те что в PMS?

    Читал статью про EPS2, там пишут что полностью на сисах. Наверное поэтому 13м исчезли из продажи, производить их только для диеров им не выгодно.
    Ну так сложились звёзды и один мой знакомый предложил их мне купить, ибо у него эта пара в избытке, судя по предоставленным измерениям есть разница, ну и мнение этого человека(что динамики эти стоят пристального внимания и посему предлагаются адекватным личностям) для меня существенно.
    По второму вопросу, 2-ка действительно вроде полностью на Сеас перешла.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Вот их я как раз и не думал ставить. Нравится мне идея 5"(есть у меня несколько вариантов) на середину, но старшие товарищи отговаривают, рекомендуя 4" Вифу 39-ю (есть в наличии в Аудиомании).
    5 дюймов это родной СИС1262 в pms. То есть первый пост неясен тогда совсем. Чем он не нравится?
    И какая это такая Вифа есть в Аудиомании, которая к тому же предпочтительнее 1262, что я о ней не знаю?
    Георгий Крылов

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    5 дюймов это родной СИС1262 в pms. То есть первый пост неясен тогда совсем. Чем он не нравится?
    И какая это такая Вифа есть в Аудиомании, которая к тому же предпочтительнее 1262, что я о ней не знаю?
    Я 5" и думал, но мне начали это нерекомендовать делать, а лучше поставить вот эту Вифу http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000178.html.
    Из 5" есть у меня SB Acustiks, РолкАудио(ДинамикБаланс), Сони(на неодиме с инновационным металлическим диффузором), Рокфорд Аудиофиль ну и ещё пара менее интересных.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Этой Вифы нет в наличии и (скорее всего) не будет, так как она давно не выпускается. Сомтыковать ее с 1288 СИСом было бы проблематично.
    Если есть SB Acustiks, то должно получиться нормально, заодно потом нам расскажете.
    Георгий Крылов

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Этой Вифы нет в наличии и (скорее всего) не будет, так как она давно не выпускается. Сомтыковать ее с 1288 СИСом было бы проблематично.
    Если есть SB Acustiks, то должно получиться нормально, заодно потом нам расскажете.
    Спасибо, за полдсказки. Эти миды как я понял отличаются от 1288, но ьобщая тенденция понятна.
    Попробую всё вырианты мидов что есть у меня. Ну и пищи SB тоже. Только вот что-то холодновато корпуса делать(надо что то думать с обогревом места работы), но буду что-то думать.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Мидбасы SB Acoustics отличаются от среднечастотников SEAS H1262, но могут быть состыкованы с басовиком SEAS H1288
    Георгий Крылов

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Мидбасы SB Acoustics отличаются от среднечастотников SEAS H1262, но могут быть состыкованы с басовиком SEAS H1288
    Понятно. Решено просто сделать съёмную панель(с состыковкой в четверть на СЧ боксе, и этим решить вариантность перестановки СЧ. Очень надеюсь что Сони тоже меня не огорчат, в полную полосу я их отслушивал - хорошо, на слух до 10-ти КГц тянут приемлемо - выше есть уже завал. Причём звук вполне и вполне.

    Дизайн утверждён жёнушкой.
    Последний раз редактировалось Nitro; 11.12.2008 в 20:47.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Приехали миды, это Сеас 1192-08 или если кому так привычней CD22RN4X. Поглядел, думаю ФИ надо будет строить на 20-25Гц .

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Остановился на таком дизайне http://www.troelsgravesen.dk/PMS_Kari.htm (с небольшими изменениями под свой вкус). Как строить корпус уже прикинул, будут образующие рёбра и на них фанера в несколько слоёв на гнутые элементы. Передняя панель обтянута кожей, и выполнена отдельной деталью. Так вот возикла идея выполнить эту панель многослойной плоской и вклеить в корпус в предусмотренное место. Сделав под неё посадочное место в виде четверти(опирание на рёбра-оьразуеющие тоже будет через такой-же слой герметика), и посадить её туда на герметик для автостёкл, с выдержкой равномерного слоя в 2-3 мм со всех сторон. Думаю такое решение должно помочь в развязке корпуса по вибрации + позволит изящно решить технологический момент установки панели обтянутой кожей в фанерованный корпус.
    Интересует мнение стоит ли так делать? И если нет, то почему?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Развязывать динамики на передней панели от корпуса не надо, надо сделать максимально жесткий корпус.
    Георгий Крылов

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Развязывать динамики на передней панели от корпуса не надо, надо сделать максимально жесткий корпус.
    С жёсткостью проблем не предвидется, ожидаемы технологические проблемы с установкой обтянутой кожей панели с фанерованным корпусом, герметик для вклейки автосёкл выбран как гарантировано жесткий и прочный(также долговечный и стабильный). А развязка выходит как бонус, а не самоцель. Просто второй вариант клеить на эпоксидную смолу, но почему-то он мне кажется менее привлекательным.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Да, эпоксидка проблематично на большой длине склевания, у нее эластичность маленькая.
    Георгий Крылов

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Развязывать динамики на передней панели от корпуса не надо, надо сделать максимально жесткий корпус.
    Надо Георгий, Скорость распространения волны в корпусе выше, чем в воздухе в несколько раз , корпус будет излучать негармонические составляющие с частотой в несколько раз выше возбуждающей.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    герметик для вклейки автосёкл выбран как гарантировано жесткий и прочный(также долговечный и стабильный)
    Войлок будет лучше, у него механические потери в разы больше, чем у герметика, и сверху прижимать через войлок кольцом.
    Вот так например,
    http://tkbsound.ru/uploads/posts/200...551_tk-12d.jpg
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Надо Георгий, Скорость распространения волны в корпусе выше, чем в воздухе в несколько раз , корпус будет излучать негармонические составляющие с частотой в несколько раз выше возбуждающей.
    Мы считаем, что корпус сделан хорошо. Поэтому он не излучает настолько, что это заметно, а портить добротность и ухудшать воспроизведение НЧ - не надо.
    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Войлок будет лучше, у него механические потери в разы больше, чем у герметика, и сверху прижимать через войлок кольцом.
    И, соответственно, так не надо.
    Но запретить, конечно нельзя...


    Offтопик:
    Ничего сайт... Желаю успехов.
    Георгий Крылов

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Войлок будет лучше, у него механические потери в разы больше, чем у герметика, и сверху прижимать через войлок кольцом.
    Вот так например,
    http://tkbsound.ru/uploads/posts/200...551_tk-12d.jpg
    Я думаю не о динамиках а о всей панели с динамиками, если глянете на фото(в приложенной мною ссылке) то это вся та панель что затянута кожей.

    Кстати вчера думал и пришёл к идее обтягивать не кожей, а заламинировать на смоле углетканью, а потом залакировать - будет отделка карбон(которая даст дополнительную поверхностную прочность). Также углетканью можно для симмметрии оклеить и обратную сторону лицевой панели. А для единства декора и боковые декоративные заглушки.

  19. #19
    Новичок Аватар для andrey_abramov
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Углеткань, что это?
    С уважением

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: PMS на мидах для Монтаны

    Цитата Сообщение от andrey_abramov Посмотреть сообщение
    Углеткань, что это?
    Ткань из углеродных волокон, основа для изготовления углепластиков. Основные потребители те кому нужны невероятная прочность при малом весе: космическая промышленность, авиационная, автоспорт ни и военные конечно.
    Фото ткани: http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i...7dd02.jpg.html
    Вот здесь есть холодильник с похожей на желаемую отделкой: http://rld-carbon.ru/perekraska.html

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •