Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: 10ГД30 в авто

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rich
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию 10ГД30 в авто

    саб на этих головах делать не буду-читал, что из этого получается, а повесить на заднюю полку в машину может и стоит попробовать, тем более, что они уже есть, выыбрасывать жалко. Хотелось бы услышать мнение знатоков

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: 10ГД30 в авто

    Dmitr_RE
    Покажите TS 75гдн
    Дело в том, что когда мне заказывают подобного типа динамик, то я всегда уточняю, для какой АС он будет применен(?) Т.к. при изготовлении есть возможность скорректировать ТС-параметры в нужную сторону, в определенных пределах, разумеется…

    Вот, например, заказывали мне динамик типа 75ГДН для САБа и одновременно для лампового усилителя.
    Динамик был сделан на углепластике с резиновым подвесом примерно средней жесткости и с магнитной системой от 100ГДН-3, которая была доработана по узлам крепления к корзине:
    http://zotoff001.narod.ru/photo17.jpg
    Его параметры такие:
    резонанс составил fs=29,5 Гц, эквивалентный объем Vas=74 л и полная добротность Qt=0,36.
    И это при том, что сопротивление его 16 Ом и чувствительность около 89 db (это было сделано по просьбе заказчика, специально для Лампового САБа). Общая масса диффузора, колпачка и звуковой катушки составила 33 грамма (в «родном» 75ГДН-1-4 эта масса составляет 46 грамм).

    Или вот динамик на кевларе, который я спроектировал специально для колонок 25АС-027 и для лампового усилителя:
    резонанс fs=35 Гц, эквивалентный объем Vas=65 л и полная добротность Qt=0,28.
    С ламповым усилителем из-за высокого выходного сопротивления добротность должна возрасти и станет примерно 0,35-0,37, что позволит получить ровную АЧХ и частоту среза около 37 Гц. Для объема ящиков «Амфитон» 42 литра и динамика 10” – это хороший результат.
    Данный экспериментальный динамик нельзя «причислить» ни к 50ГДН-3, ни к 75ГДН-1 – там что-то среднее между этими двумя динамиками, общая масса диффузора, колпачка и звуковой катушки составила 25 грамм.

    Или вот пара малоинерционных динамиков (масса 22 грамма) 50ГДН-3 на тонком кевларе (сопротивление 8 Ом и чувствительность 90 db) :
    резонанс fs=27 Гц, эквивалентный объем Vas=130 л и полная добротность Qt=0,24.
    В ящике с ФИ объемом 80 литров и с ламповым усилителем (расчетная) частота среза составит примерно 29 Гц по уровню -3db и 26 Гц по уровню -6 db.

    Но это не для АВТО.
    Это для нормальных домашних колонок высокого класса.
    Если нужен динамик для ЗЯ, то там добротность должна быть повыше – это можно сделать.
    Добротность Qt=0,5 получить значительно проще…

    Дим064
    А ссылочку на Вашу тему можно
    Ну так в моем «профиле» смотрите список моих тем.
    Мышкой на мой НИК, потом «Посмотреть профиль» и потом «Мои темы»…
    Последний раз редактировалось Zotoff; 19.12.2008 в 17:32.

  3. #22

    По умолчанию Re: 10ГД30 в авто

    Спасибо

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •