Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Проблемы с подвесом 10гдш-1 (с кем не бывает?)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрюха FanKinch
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Гродно, БелаРУСЬ
    Возраст
    32
    Сообщений
    29

    Грустно Проблемы с подвесом 10гдш-1 (с кем не бывает?)

    Я слушаю колонки с динамиками 10гдш-1. Динамики хорошие, особенно мне нравится как они воспроизводят средние и высокие частоты (для работы с сабом идеальный вариант). К тому же у них чувствительность 90Дб, что позволяет играть с лампами. Все бы было хорошо, даже очень, если бы не подвес. Колонки 87-го года выпуска и в одном динамике подвес треснул примерно на четверть диффузора по его периметру Ж-(. Можно ли его подклеить клеем момент и будет ли он после этого служить? Или может как-то по другому можно решить эту проблему. Что эти динамики все такие недолговечные (до прошлого года они редко включались и то с усилителем в магнитофоне (4,5Вт, М.С. К174УН7)? Подвес у них какой-то очень нежный, сам разлазится! Помогите, плизз !

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Проблемы с подвесом 10гдш-1 (с кем не бывает?)

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Nitro,объясните пожалуйста как можно придать замше вид торроида,да еще и по кругу...если даже сегментами клеить то все равно надо будет делать все с большой точностью...как это делаете Вы-опишите пожалуйста
    http://www.youtube.com/watch?v=2MoEbe-VeDw
    а можно сделать и так.. тольк не ругайте (это было впервые.. с 2г разу всё плучилсь намнго гораздей)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Проблемы с подвесом 10гдш-1 (с кем не бывает?)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Корзина пластик (похоже, что очень дешевый), магнит меньше.
    да уж, монстр. первый раз вижу такую новодельно-убогую корзину на 10гдш . а подвес однозначно надо переставить, на нормальный дин.
    всё украли до нас.

  4. #23
    Частый гость Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Проблемы с подвесом 10гдш-1 (с кем не бывает?)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    см. правый - такого я ещё не видел. Кому-то попадались такие? Ясно, что новодел, но вот из чего сделан подвес диффузора? Похоже на какую-то пористую резину, не поролон. Корзина пластик (похоже, что очень дешевый), магнит меньше. Есть ли смысл пересадить подвижку с него на старую литую корзину?
    Если есть корзина, то меняй незадумываясь. А таких динов ещё не видет. Ужос


    Цитата Сообщение от Андрюха FanKinch Посмотреть сообщение
    Можно ли его подклеить клеем момент и будет ли он после этого служить? Или может как-то по другому можно решить эту проблему
    Моментом нерекомендую. Химич реакция будет с материалом подвеса. Не к добру. Я раньше эти дины для продления жизни старых подвесов промазывал очень тонким слоем ПВА средней густоты. Чуть жиже обычного. Вот. И трещины очень хорошо заклеиваются и жесткость почти не меняется. А вообще у нас продаются подвесы. Светлые такие. Их и поставить не сложно. Где-то валяется моя тема про это.(новая жизнь 10гдш) Вот. Успехов
    Учеба заипала

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •