Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите среднее звено в цепочке ...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zvukgame
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Подскажите среднее звено в цепочке ...

    Хочу таки добить выездной комплект для дискотек на маленьких площадках человек под 50-70.
    Итак,в наличии есть микшер и колонки.
    Микшер Yamaha MG124C
    http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT30593
    Пара колонок SoundKing F215:
    http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT25341
    Провода под акустику и межблочники Proel , разьёмы на акустике Спикон.
    Сразу говорю,что знаю,колонки не айс,но по имеющимся тогда,давным давно деньгам это был лучший вариант.
    До этого микшера был Ули Беринджер UB1204PRO,но мне не нравился вялый темброблок этого микшера и поэтому купил ему на замену Ямаху,там темброблок поживее и получше звучит,это конечно не SoundCraft за много-много долларов,но он по звуку и по возможностям вполне устраивает.
    Был усилитель NewTone SA 3200 В( http://i012.radikal.ru/0812/b1/dc8b0f11e785.jpg )(нынешняя SoundKing),но он был просто не подъёмный и выдавал 800 ват на канал,а техника иногда оставалась без моего присмотра(посещал депо,поезд из туннеля потолкать ))) ) и юные травокуры-колёсаглоты иногда диджеили в моё отсутствие т.е все ручки до упора и давай патлами мотать,по приходу они естессно получали звездюлей,но я боялся за жизнь колонок т.к усил мог их порвать как тузик грелку.Я его продал и на эти деньги немного подкопив думал купить усилок Yamaha P3500 т.к он очень лёгенький,но в жизни произошла одна неприятность и деньги отложенные на это ушли.
    Вот теперь встал вопрос о приобретении отсутствующего звена в этой цепочке,а именно не дорогого,лёгкого надёжного усилителя в этот комплект под эти колонки с выходом на колонки со спиконами.
    Посоветуйте весилитель,товарищи Cresto и QSC веды.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Подскажите среднее звено в цепочке ...

    Надо было просто купить компрессор/лимитер и все!!!
    Для таких колонок ни Crest, ни Crown, ни QSC совсем не нужен!!!
    Усилитель нужен около 450Вт (8 Ом) из той же серии китайцев, но по деньгам. Или лучший вариант - усилки от Василия45!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Подскажите среднее звено в цепочке ...

    Цитата Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
    Надо было просто купить компрессор/лимитер и все!!!
    Совершенно верно. Другой усилитель проблему не решит. Главное, чтобы понеры накрепко усвоили, что на лимитере-компрессоре ручки крутить нельзя.
    Quod scripsi, scripsi

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zvukgame
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Подскажите среднее звено в цепочке ...

    Да дело в том что усилок до меня уже ковыряли и хрен его знает что ему могло придти в голову при макс.нагрузке.
    Ясное дело что другой усиль проблемму не решит,но щас такая проблема что его НЕТ СОВСЕМ.А лимиттер я даже незнаю что из себя представляет и какой надо брать.
    У меня конечно есть "двойное моно" на LM3886,но где его мощь и где колонок.
    А вот с пионерами трудно... Разве что руки нахрен отпилить ибо они им как правило не нужны,а косяк и ногами подержать можно.
    Ещё как вариант можно купить кейс под усилок\лимиттер и запирать его морду во время дискотек,предварительно прорезав вентиляционные отверстия.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Подскажите среднее звено в цепочке ...

    Цитата Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
    Надо было просто купить компрессор/лимитер и все!!!
    Для таких колонок ни Crest, ни Crown, ни QSC совсем не нужен!!!
    Усилитель нужен около 450Вт (8 Ом) из той же серии китайцев, но по деньгам. Или лучший вариант - усилки от Василия45!
    Усилки Василия это как раз схемотехника QSC. Имеют встроенный лимитер и обрезной фильтр. Самый слабый 2*475 на 8Ом. Думаю должно подойти

  6. #6
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Подскажите среднее звено в цепочке ...

    Ясное дело что другой усиль проблемму не решит,но щас такая проблема что его НЕТ СОВСЕМ.А лимиттер я даже незнаю что из себя представляет и какой надо брать.

    Вот недорогой компрессор/лимитер - Behringer МDX1600 autocom pro-xl
    Еще посмотрите DBX 166 и 266. Качеством получше, но и подороже. Цифровой процессор ради 2х колонок SK покупать не целесообразно.
    Последний раз редактировалось Andrew Voice; 20.01.2009 в 17:21.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •