Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Проблема с сабом

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    Грустно Проблема с сабом

    У мня стоит саб, делал его сам.
    Коротко о системе: Мощность 300Ватт, 12-идюймовый драйвер Lanzar VW124, ящик с ФИ размерами
    700*500*450(сколько литров не помню)! Усь на Lm-ке. источник сигнала, DVD плеер.
    Так вот у меня проблема такая проблема их да же две:
    1) Стояк, т.е. в центре комнты баса нет, а в конце он увеличен со сдвинутой фазой(слышно как он немного запазывает). А в коледоре аж ухи закладывает!(хотя меня интересут только моя комната)
    2) Когда прослушиваю рок, бас глубокий приятный, напористый. Короче в моём вкусе. Но когда
    включаю клубную музыку(например Бени Бенаси), тобас становится не приятный, гулкий и сдвинут опять же по фазе секунд на 0,4!
    При просмотре фильмов, проблем никаких!
    Вот как с этим бороться? Что нужно в первую очередь сделать? Поменять ящик у саба(убрать
    параллельные стенки) ИЛИ сделать в комнате ремонт?
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  2. #41
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    "...бдУУУУмм...бдОООммм..."
    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    "...ввУУУфф...ввУУУфф"
    У тебя идеально получилось буквами иллюстрировать дугообразную огибающую burst-тона.

    В то время как "БУМ" или "БУП" -- прямоугольные. Совершеннно верно.

    На анимашке /сделано с душой, но отнюдь не мной/ зелёным цветом -- прямоугольный "БУП". Синим -- размазанные "бддУУУУмм" и "ввУУУфф".

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    Nagema
    более четкий, более прорисованный
    Динамик с добротностью 0,7 и тугим резиновым подвесом даёт звук типа "...бдУУУУмм...бдОООммм..." это в "большом" ящике ФИ и звук типа "...ввУУУфф...ввУУУфф" в маленьком. А в ЗЯ звук такой ".. БУМ .... БУМ ... " Так понятнее ?
    После закрытия дупла, уровень басса упал, но ход дифузора увеличился и уже при мощности 50 Ватт он давится внутреним давлением ящика, т.е. когда дифузор возвращается назад, то его начинает подпирать в перяд воздух в ящике! Это происходит быстро, но призвук хлюпанья есть! Но а так басс действительно нормальный. И кстать я добился появления в центре комнаты басса! Я просто засунул свой любимый шерстяной халат в саб по середине!
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Informer
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    646

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    А халат такой же гламурненький как и динамик ? тогда неудивительно

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    А халат такой же гламурненький как и динамик ? тогда неудивительно
    Кстати да, он такой рыженький и полосатый как тигр!

    Добавлено через 2 минуты
    Впроинципе, я уже решил для себя проблему! Ошибки, замечания, советы намотал на ус! Посему можно тему закрывать!
    Последний раз редактировалось Кашак; 02.12.2008 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  6. #45
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    т.е. когда дифузор возвращается назад, то его начинает подпирать в перяд воздух в ящике! Это происходит быстро, но призвук хлюпанья есть!
    Поэтому /и не только поэтому/ для ЗЯ-оформления нужны бОльшие объемы ящика, нежели для ФИ-оформения.

    Вообще, ФИ был "введен в эксплуатацию" в том числе и потому, что продавать людям меньшего объема ящики /при том же самом "глубоком басе"/ более выгодно, нежели "старинные огромные колонны без всяких дырок".

    /Эт я просто так разговорился, чисто к сведению. Ветку закрывать не обязательно, я бы даже сказал, что на Веге это не принято. :) Может быть кто-нибудь через три года набредет и что-нибудь добавит. :)/

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Получается мне нужен ящик литров на 100? Мда! Представляю, заходит человек в гости, проходит в комнату , а там ящик на 10м^2 распологается! А может на весь потолок сделать ящик и туда пару динамиков засунуть! Вот соседям счастья будет!
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    Получается мне нужен ящик литров на 100? Мда! Представляю, заходит человек в гости, проходит в комнату , а там ящик на 10м^2 распологается! А может на весь потолок сделать ящик и туда пару динамиков засунуть! Вот соседям счастья будет!
    100литров это не 10м^2, а 0,1м.куб!

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Так я не говорил именно про сто литров!
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    Ага, поставь этот динамик в машину! Он у Вас рассыпится!
    А вот сейчас держись за стул - этот динамик (300ГДН) у меня стоял в машине больше года, на нём я выйграл два соревнования по СПЛ и на одном занял второе место. Представь себе он всё ещё жив и рассыпаться даже не собирается. Опять судишь о том о чём понятия не имеешь!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    Мой совет, съездий в Японию или Китай и послушай хотябы среднеценовые колонки! И что такое русские 300 Ватт?
    Ну слушай, кончай такие тупости говорить. Слышал я и дорогие и дешёвые автосабы, и немецкие и китайские и американские. Нафига мне ехать в китай чтоб послушать китайские сабы, ими и так всё завалено. Я тебе скажу так, есть хорошо звучащие автосабы, НО они либо стоят больше килобакса, либо их больше не делают и за ними надо гоняться. Либо это просто переделанные проф сабы... из бумаги
    Блин Кашак, ну ты же наверное и десятка автосабов не отслушал а уже такие громкие выводы делаешь.
    Последний раз редактировалось Niroborn; 02.12.2008 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  11. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Если ты не знал, то я работаю автоэлектриком и мне сабы каждую неделю подвозят! А везут их не из русских помоек, а именно из заграницы! У нас в россии продают фуфло дешёвоё по высокой цене! А реальные сабы в Россию не возят по одной причине, нашим наварится сложнее!
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  12. #51
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    У нас в россии продают фуфло дешёвоё по высокой цене! А реальные сабы в Россию не возят
    Вот тут я, пожалуй, подпишусь. Потому что просто не верю, что нормальный китаец или японец /утонченный восточный мужчина, а не тайваньский грузчик/ будет в автомобиле слушать такие же НЧ, которые тупо бубнят из наших авто-.

    Кстати отмечу, что у меня под институтским окном, где я пишу вот эту всю муть на Вегу, министояночка импровизированная, куда преподаватели и студентики тачилы ставят. Так вОт, один раз за три недели или за месяц -- получается услышать удивительно прилично работающий сабвуфер, как с открытыми причем дверцами, так и из закупоренной машины. /Лень кидаться к окну, идентифицировать правильную машину и проситься внутрь к мальчикам отслушать тракт. Хотя парни и рады, очевидно, будут такому акценту. Тупо лень./

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    У нас в россии продают фуфло дешёвоё по высокой цене! А реальные сабы в Россию не возят по одной причине, нашим наварится сложнее!
    Слушай, откуда ты знаешь что продают на всей территории нашей родины? Уймись, буйный ты какой-то. Что за реальные сабы такие, насколько реальные? Возят всё что закажешь. И пирлесы и хеликсы и браксы и инфинити и херцы и морели и итоны и всё что хочешь привезут, интернет магазины на этом и живут, сам только через инет и заказываю. А может ты судишь по ассортименту супермаркетов электроники, типа Эльдорадо?

    П.С. Тебе сабы подвозят, а я их сам выбираю и потом устанавливаю, чуешь разницу. Всё надоело мне с тобой общаться Кашак, упрямый такой. Удачи тебе с твоим ланзаром. И эта - прислушивайся к мнению людей, они иногда дело говорят.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Кашак Посмотреть сообщение
    А реальные сабы в Россию не возят
    не скажи. Когда ты ещё в школе учился, т.е. до кризиса 1998 года, тут много хорошего водилось. Народ хорошие деньги на автомузыку тратил: скажем система уровня выше среднего под 5 штук баксов была наиболее востребованой. И это без всяких нововодных мультимедаи и прочих DVD

    Так что всё у нас было было: и нормальные сабы и усилители не в одним БП на 4 канала и Clarion 9255 и Сони. Да и сейчас если поискать, всё можно найти, на крайняк заказать.

    А Ланзар в те дни был синонимом изделия уровня "так себе", хотя их уси с голубыми индикаторам (закос под Мак) брали охотно
    Только вот качество денег стОит, а кризис деньги-то вынул из карманов граждан, и на смену классным сабам пришли дуделки-перделки с высокой заявленой мощёй, низкой чуйкой и безумной массой подвижки, зато по доступной цене.
    Ты сам с чего начал описание - с мощи , а надо бы с параметров Т/С

    Короче займись делом: измерь параметры, а там ясно будет что с твоим Ланзаром делать

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    не скажи. Когда ты ещё в школе учился, т.е. до кризиса 1998 года, тут много хорошего водилось. Народ хорошие деньги на автомузыку тратил: скажем система уровня выше среднего под 5 штук баксов была наиболее востребованой. И это без всяких нововодных мультимедаи и прочих DVD

    Так что всё у нас было было: и нормальные сабы и усилители не в одним БП на 4 канала и Clarion 9255 и Сони. Да и сейчас если поискать, всё можно найти, на крайняк заказать.

    А Ланзар в те дни был синонимом изделия уровня "так себе", хотя их уси с голубыми индикаторам (закос под Мак) брали охотно
    Только вот качество денег стОит, а кризис деньги-то вынул из карманов граждан, и на смену классным сабам пришли дуделки-перделки с высокой заявленой мощёй, низкой чуйкой и безумной массой подвижки, зато по доступной цене.
    Ты сам с чего начал описание - с мощи , а надо бы с параметров Т/С

    Короче займись делом: измерь параметры, а там ясно будет что с твоим Ланзаром делать
    Т/С Я замерял и по их параметрам я и расчитал ящик! Только я решил сделать ФИ по одной простой причине, эконмия места, да и любой динамик с жёстким подвесом чувствует себя в ФИ комфортно! И ещё если Вы не заметили, то я уже решил проблему с сабом! А ланзар не такая уж плохая фирма, да и цены на сайте разные.
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Поддержу Niroborn, так как тоже есть очень удачный опыт применения 300ГДН в авто, судьи на FSQ были очень довольны . Я раньше работал в паре установочных центров при дилерах Крайслера и Мерседеса и много слышал разного, бюджет некоторых установок доходил до нескольких десятков тыс. $, поэтому подтверждаю, что 300ГДН очень неплох (это товарищу Кашаку адресую).

  17. #56
    Новичок Аватар для Andreas
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    у меня саб слабенький 100 ватт и на средней громкости в соседней комнате бьёт по башке невыносимо просто ужас какойто

  18. #57
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Andreas, первое неписанное правило Хай-Энда: если звучание хоть в чём-то тебя раздражает -- это уже не Хай-Энд. :)

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кашак
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Хай-Енд это понятие относительное! Сама надпись на аппаратуре "Хай-Енд" увеличивает стоимость на несколько 100У.ё.в. И если прочитать, что такое хай-енд, то становится ясно, что в России его практически нет(но найти можно)
    Я злой и страшный серый кот! Я в мышках серых знаю толк!:ku:

  20. #59
    Новичок Аватар для Andreas
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Andreas, первое неписанное правило Хай-Энда: если звучание хоть в чём-то тебя раздражает -- это уже не Хай-Энд.
    читайте внимательно В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ а с комнате где он установлен звук нормальный

  21. #60
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с сабом

    Andreas, да, понятно, что в соседней комнате. Но всё-таки общая суть правильного, точного, комфортного Звука в том, что он в любых условиях "не достаёт", не нервирует.

    А то, что длина волны на 50 герцах равна 6.8 метров /расстояние от сабвуфера до центра соседней комнаты, согласен? :)/ -- это я уже знаю, заставили выучить. :)

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •