Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: ИК-подсветка для камеры

  1. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для m01971
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    642

    По умолчанию Re: ИК-подсветка для камеры

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    Снять отражающий слой с СД болванки очень просто, даже скоблить не надо.
    как?
    Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...

    Гена

  2. #22
    Частый гость Аватар для vadeg
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: ИК-подсветка для камеры

    Есть специальные светодиоды ИК-диапазона, советские на подложке с винтом М3,5 или М4, расчитаны на некислый ток. Как называются не знаю, мне просто начальник такой подарил в свое время. Камера у меня KT&C KPC-S20B конусный пинхол, чувствительность 0,05 Люкс.

    Дык вот хватает одного такого светодиода осветить полкоридора на 5 метров вперед. Ток черед диод 900мА, через стаб тока питаю. Но, зараза видно красную точку (похоже на затухающий окурок), а т.к. камера скрытая то пришлось ставить темное стеклышко из пульта, видимость упала до 3-х метров. Но мне собственно только у входной двери и надо видеть, когда лампа в этом общественном коридоре перегорает.

    Возможно есть такие светодиоды импортные - не в курсе. А вообще есть готовые ИК-прожектора, китайщина от 300 - 600 руб. вроде.

    Вот нашел, фирма недорогая, с "большим" видеонаблюдением рядом в принципе не стояла, но все же http://www.orientrus.ru/shop/UID_53.html написано 15м

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: ИК-подсветка для камеры

    Цитата Сообщение от m01971 Посмотреть сообщение
    как?
    Только т-с-с-с! Никому!!!
    Налепить скотч, желательно широкий, но по всей площади отражающего слоя (кто не в курсе - на верхней стороне диска). Делаем небольшие "повреждения" слоя, например ткнуть иголкой или чем еще острым (от этого поврежденного места отражающий слой сойдет вместе со скотчем). Ну и отрываем скотч вместе с отражающим слоем

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от vizzy Посмотреть сообщение
    Будь она черная, она бы и ИК большую часть задержала
    Есть фотодиоды, корпус мне кажется абсолютно черным. Еще такой пластик у IRDA модулей. Может он тоже просвечивается, но кажется абсолютно непроницаемым для обычного света.
    Последний раз редактировалось Grigori G.; 30.01.2009 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Частый гость Аватар для Flid
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: ИК-подсветка для камеры

    Цитата Сообщение от m01971 Посмотреть сообщение
    как?
    Я снимал под мощной струёй горячей воды из под крана. Если не желает слазить - чиркнуть по слою, как заметил Grigori G..

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •