Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    Вопрос Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Вот хочу себе сделать подарок на новый год.
    http://cgi.ebay.com/TEKTRONIX-P6046-DIFFERENTIAL-PROBE-AMPLIFIER_W0QQitemZ270306011679QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item270306011679&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318

    Вопрос к опытным бойцам - стоит ли связываться с лотом?

  2. #2
    Новичок Аватар для Cronnuss
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Видное, Моск.Обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Настораживает "маленький" рейтинг продавца.
    Да и неуказана стоимость пересылки.
    Ее желательно до покупки обсудить, чтобы небыло "неприятного сюрприза"

  3. #3
    Новичок Аватар для ratter
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    56
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Все когда то начинали.
    Вы бы лучше посмотрели, за что он свои плюсы получил.
    А получил за товар подобной тематики.
    Так что лично меня не настораживает ничего.
    А цена пересылки... Я тоже не указываю, сколько по европе или вельтвайт. Кому надо спросят. А я отвечу.

  4. #4
    Новичок Аватар для Eduard
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Подскажите или помогите купить, зарегистрировался, всё на англиском, часть не понимаю. Делал ставку не получилось.
    С уважением Эдуард.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Советую почитать пару сайтов:
    vxzone.com
    ebay-forum.ru
    Надеюсь поможет

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Лучше - учить английский, хотя бы на примитивном уровне (для е-бея хватит).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Новичок Аватар для toi75
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лучше - учить английский, хотя бы на примитивном уровне (для е-бея хватит).
    До момента открытия диспута

  8. #8

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Что бы купить.
    1.Надо завести карточку в банке валютную например VISA.В США принята система оплаты PAYPAL только по карточке.Регистрируешся на саите и производишь пробный платеж и все.
    2.Выиграть лот.Регистрируешся на EBAy.Логин и почтовый ящик как и на PAYPAL для удобства делаешь ставки ,выигрываешь ,оплачиваешь и через 3недели получаешь.Счасливый обязательно оставляешь отзыв.
    А язык учи,хоть с переводчиком первое время.Задавай вопросы продавцам не стесняйся.При регистрации правильно укажи адрес там все наоборот.Узнай как пишется правильно а то посылка не дойдет.Если это разовая покупка то не разводи эту бодягу ,дороже встанет.Открытие и содержание карточки дорогое удовольствие.Поспрашивай друзей знакомых кто занимается покупкой на аукционах ставка 14-20% от лота.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Открытие и содержание карточки дорогое удовольствие.
    Ну да. 2$ за выпуск и полугодовое обслуживание Mastercard Virtual - это очень дорого.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  10. #10
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от Freiwind
    Music is RHYTHM! Rhythm is LIFE!
    Slave to the Rhythm !

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Надо завести карточку в банке валютную например VISA.
    Если зарплата в рублях, можно и рублёвую. Вопрос - в какой момент удобнее конвертировать валюту: при внесении на карту или при покупке.
    Если планируется покупать и за доллары и за евро, а зарплата - в рублях, то логичнее использовать как раз рублёвую карту, чтобы избежать двукратной конвертации.
    ЗЫ: Если кто сомневается - я благополучно покупаю на eBay через PayPal по рублёвой Visa Classic.

    Freiwind,
    +1.
    10 у. е. в год за полноценную Visa Classic - тоже не такое уж дорогое удовольствие.

  12. #12

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    На карточке остается неприкосновенный запас от 200 который просто лежит и выше в каждом банке свой.10 у. е. в год за полноценную Visa Classic если лишние отдайте мне.Разговор о разовой покупке считайте 2+10+остаток.Может для вас и не деньги.Рублевая Visa Classic что не катит за бугром.Попросите подробный отчет из банка где сколько процентов и вы удивитесь за все берут и не только 10 у.е.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    От 200 чего?
    На моей Mastercard Virtual от ВТБ24 в настоящий момент 20 с чем-то баксов осталось и я в любой момент могу их потратить до последнего цента. Никакой комиссии с меня за покупки не берется.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    мот мот, Не говори ерунду.
    С уважением Дмитрий.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    На карточке остается неприкосновенный запас от 200
    это не какой такой карточке? Я могу до нуля уходить, могу и ниже, но не делаю овердрафт
    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Рублевая Visa Classic что не катит за бугром
    откуда такая информация? Одна бабка сказала? Другое дело, что платить ею там может быть менее выгодно, т.к. банк будет переводить рубли в валюту платежа по внутреннему курсу банка, но карта работать будет.
    Или ты считаешь, что долларовой картой Visa Classic можно платить только в США, картой в Евро - только в Еврозоне, а рублёвой только в России?
    Просто карту следует открывать в той валюте, в которой ты собираешся производить основные платежи, дабы не терять на курсовой разнице

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    На карточке остается неприкосновенный запас от 200 который просто лежит и выше в каждом банке свой.
    Бывает такое, но вообще, часто он равен нулю
    Кроме того, ЕМНИП, этот остаток снять всё равно можно, просто при этом карту ануллируют.

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Разговор о разовой покупке
    Ну покупать в Европе вещи стоимостью в 10 баксов не имеет особого смысла. Доставка, дополнительный риск...
    А если товар дорогой, то эти лишние 15 баксов могут быть несущественны.

    В любом случае, платишь за удобство.
    Я вот иногда что-то покупаю, в т. ч. на eBay, иногда отель в отпуск бронирую через инет... Так что от карточки не откажусь.

    Хотя, в целом согласен. Ради единичной покупки заводить карту, как правило, нет смысла. Проще всего - попросить знакомого, у которого карта есть. Обойдется примерно в бутылку пива

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Рублевая Visa Classic что не катит за бугром.
    А мужики-то не знают! Я даже зарплатным не эмбоссированным электроном спокойно расплачивался в Европе.

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Просто карту следует открывать в той валюте, в которой ты собираешся производить основные платежи, дабы не терять на курсовой разнице
    Либо в той валюте, в которой собираешься вносить деньги на карту (по той же причине).

  17. #17

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    ПО порядку
    200 баксов-неприкосновенный остаток требование банка при открытии карты(уточните в своем банке)Visa
    Рублевая Visa Classic что не катит за бугром -не понимайте дословно ,к оплате принимают но чень не выгодно(условия уточните в банке)
    Никакой комиссии с меня за покупки не берется-все верно если $ на $
    А если руб-бакс-лат (условияв банке)
    Mastercard Virtual и Visa разные карточки для разных платежей
    Просто карту следует открывать в той валюте, в которой ты собираешся производить основные платежи, дабы не терять на курсовой разнице-Visa изначально доларовая карточка поэтому производить оплату по миру очень удобно при условии что она доларовая.
    Если кто сомневается - я благополучно покупаю на eBay через PayPal по рублёвой Visa Classic-трансакция приходит в банк дней через 10 ,покупал бакс был 28 а пришел по 32 вэтом и не удобство рублевой карты.Это частный случай пока такая неразбериха.
    Все что сказал относится к карте Visa в баксах может у вас в банках и другие условия оформления и обслуживания а у нас дела обстоят так.
    А вопрос был-стоит ли связываться с лотом?А начили диспут вопрос про 2 бакса много это или мало решает каждый сам.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Вопрос был не про "стоит ли связываться с лотом", а про то как "юзать" eBay (смотри пост 4).
    Еще раз повторяю, самый дешевый вариант - Mastercard Virtual или Visa e-card. Visa e-card так вообще в комплекте с Visa Electron в VTB24 за 30 рублей делают.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Mastercard Virtual и Visa разные карточки для разных платежей
    Visa Vis*e рознь... Visa Virtuon - как раз аналог.
    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Visa изначально доларовая карточка
    Какую заведешь, такая и будет.
    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    трансакция приходит в банк дней через 10
    Если не знаете, лучше промолчать. Конкретный пример: платил пей-палом. По случаю на след. день брал в банке распечатку последних транзакций - этот платеж там был. Возможно, это тоже зависит от банка.

    Но насчет текущей неразберихи - да, согласен.

    Курс конверсии тоже далеко не всегда невыгодный. Иногда оказывается даже лучше чем в некоторых обменниках.

    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    А начили диспут вопрос про 2 бакса много это или мало решает каждый сам.
    Ну началось это вот с чего ;)
    Цитата Сообщение от мот мот Посмотреть сообщение
    Открытие и содержание карточки дорогое удовольствие.

    Offтопик:
    Пользуйтесь, пожалуйста, тегом цитаты или хотя бы кавычками. Так очень неудобно читать...

  20. #20
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Вопрос для тех, кто покупает на ebay

    После изучения процесса оплаты и тонкостей по ПэйПалу и Ебаю, завел долларовую карточку Visa Classic в Райфайзене. Еще удобен ВТБ24 и некоторые банки. Но далеко не все, поскольку очень желательно иметь безопасный веб сервис для мониторенья счета. При открытии карточки надо сразу же открыть Сингапур. У большинства банков Сингапур изначально закрыт, поскольку оттуда было много мошеничеств по интернет платежам. Но здесь надо открывать, поскольку первый платеж, по которому проверяется легитимность твоей карты, идет именно туда. Как только провел платеж, пэйпал хочет узнать код, сопровождающий платеж, для этого и нужен веб доступ (можно это сделать через выписки в течении нескольких дней, но это менее удобно). Реально, когда я делал платежи через ПэйПал, на мыло из ПэйПал и моего банка сваливалось пара писем информирующих о транзакции. Собственно, после нажатия кнопки платежа, через 3-10 секунд приходило уведомление от ПэйПал, а еще через 5-15 секунд от банка. При этом на счете в банке сумма не списывается, а блокируется. Списание может проходить несколько дней, когда в банк придут подтверждения с большей юридической силой.
    Теперь одно предостережения. Обычно на 2-4-м плаетежах ПэйПал останавливает платеж и запрашивает подтверждающие документы. Может попросить скан (факс) паспорта, банковского договора, любой платежки за комунальные платежи, в кототорой есть ваш адрес и имя. Адрес должен совпадать с указанным в ПэйПал и Ебай. Лучше отправлять им скан (через веб интерфейс ПэйПала), при этом надо обвести на копии картинки нужные места и подписать перевод. Жестокая практика показывает, что деньги по остановленному платежу у вас списываются, а продавцу не доходят. Некоторые потом до полу года выцарапывали из ПэйПала эти суммы. У меня это прошло на платеже в 10 баксов и я забил. Поэтому не делайте большие покупки, пока пэйпал вас не верифицирует. После верификации, еще через несколько платежей вам могут позвонить из ПэйПал (мне позвонили на указанный мобильник) и просили голосом подтвердить очередной платеж. Обычно, после этого уже вопросов не задают и больше ничего не просят. Английский лучше знать или просить, хотя бы друга, помочь с проведением операций и переписок с продавцем. Списываться надо со всеми продавцами заранее, если хотите участвовать в аукционе - это хороший тон. Мало того, некоторые продавцы отменяют ваш выйгрыш и передают его на меньшую ставку, если вы заранее не договорились с ним. Он может бояться отправлять в Россию (она на Джорджию (штат США) напала). Они могут уточнить вам стоимость пересылки. Учтите, что при получении некоторых посылок по обычной почте, вас могут заставить платить пошлину и гимора можно получить выше крыши. Поэтому, достаточно дорогие покупки (динамики, магнитофон) я покупал через американский склад и отдельно оговаривал с продавцем, что он отправит туда, а не на мой почтовый адрес, некоторые меня снимали с торгов боясь подстав. Не бойтесь общаться с продавцами, это очень полезно.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •