Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    В общем проблема я думаю актуальна и темы на форуме я найти не смог.дело такое.сгорела пищалка полностью.то есть не только катушка,но и сам каркас этой катушки,алюминиевый.требуется замена и каркаса и самой катушки.какие будут мнения на этот счет.
    С проводами проблем нет,в наличии разного сечения,думаю намотать более толстым проводом,чтоб мощность большую держала,а вот с каркасом определиться не могу.посоветуйте кто чем может
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    В общем проблема я думаю актуальна и темы на форуме я найти не смог.дело такое.сгорела пищалка полностью.то есть не только катушка,но и сам каркас этой катушки,алюминиевый.требуется замена и каркаса и самой катушки.какие будут мнения на этот счет.
    С проводами проблем нет,в наличии разного сечения,думаю намотать более толстым проводом,чтоб мощность большую держала,а вот с каркасом определиться не могу.посоветуйте кто чем может
    Советую поменять фильтр, там где сгорела. А вот каркас по всуку стеклопластик или аллюминий(банки думаю знаете где взять )

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Вот в том то и загвоздка.жестянка от
    Люминиевой банки слишком толстая,там зазор маленький.а я хотел взять провод потолще
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Вот в том то и загвоздка.жестянка от
    Люминиевой банки слишком толстая,там зазор маленький.а я хотел взять провод потолще
    От толстого провода + не будет, кстати какой номинал сопротивления нужен? Если 4Ома скажу как решить проблему легко.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Сопротивление Нужно 8 ом.а что вы можете подсказать на 4 ома?мож и на 8 подойдет.катушка полюбому должна быть двухслойная...внутренний диаметр до минимума,чтоб два слоя вошло....да и подводы тож надо сделать эластичные,потому что резонансная частота имхо будет ниже.у меня вч от 3.5 кгц поэтому он на пиках болтается как г...о в проруби;)родные провода сразу почти обломились,ну те,которые на катушку от клемм идут.так что и с подводами придется повозиться да и вообще это гемор с одной стороны-ремонт пищалок,ну а что поделаешь.коплю деньги на более мощные,а пока не накопил надо что-то с этими делать.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Сопротивление Нужно 8 ом.а что вы можете подсказать на 4 ома?мож и на 8 подойдет.катушка полюбому должна быть двухслойная...внутренний диаметр до минимума,чтоб два слоя вошло....да и подводы тож надо сделать эластичные,потому что резонансная частота имхо будет ниже.у меня вч от 3.5 кгц поэтому он на пиках болтается как г...о в проруби;)родные провода сразу почти обломились,ну те,которые на катушку от клемм идут.так что и с подводами придется повозиться да и вообще это гемор с одной стороны-ремонт пищалок,ну а что поделаешь.коплю деньги на более мощные,а пока не накопил надо что-то с этими делать.
    Просто можно было-бы подвижку с других очень доступных целиком переставить, я так с совковыми ВЧ поступил +сы во всём.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Просто можно было-бы подвижку с других очень доступных целиком переставить, я так с совковыми ВЧ поступил +сы во всём.
    Какую подвижку можно поставить на 10ГДВ-2-16? Можно с другим сопротивлением, только без серьезных переделок.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Какую подвижку можно поставить на 10ГДВ-2-16? Можно с другим сопротивлением, только без серьезных переделок.
    От ВЧ Филипс для Ауди-Фольксваген(для штатки) -подвижка целиком переставляется мтедом приклейки к родному кольцу картонному 10ГДВ(от родной подвижки) - звук выигрывает от этого. Сопротивление 4Ома. Цена донора порядка 150-200р за пару.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    От ВЧ Филипс для Ауди-Фольксваген(для штатки) -подвижка целиком переставляется мтедом приклейки к родному кольцу картонному 10ГДВ(от родной подвижки) - звук выигрывает от этого. Сопротивление 4Ома. Цена донора порядка 150-200р за пару.
    Вот спасибо, нашел наконец! Помню где-то было, а где... А фотку или ссылку на этот Филипс можно?

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Во как.а что же за 10гдв с родным бумажным кольцом?не 10гдв-?-16?так у меня вроде 10гдв92 НОЭМА.а там никаких колец нету.купол с пропиткой и типа подвес тор.и вся эта штуковина с пластиковым каркасом крепится на магнит...конечно можно попробовать но 4 ома имхо теряют в чувствительности перед 8.или я не прав.а автопищалки с шелковыми куполами имхо лучше оставить как есть.мне нужен совет из чего сделать каркас самому а не использовать готовые решения
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Во как.а что же за 10гдв с родным бумажным кольцом?не 10гдв-?-16?так у меня вроде 10гдв92 НОЭМА.а там никаких колец нету.купол с пропиткой и типа подвес тор.и вся эта штуковина с пластиковым каркасом крепится на магнит...конечно можно попробовать но 4 ома имхо теряют в чувствительности перед 8.или я не прав.а автопищалки с шелковыми куполами имхо лучше оставить как есть.мне нужен совет из чего сделать каркас самому а не использовать готовые решения
    Подойдёт-не подойдёт?! Ищи неисправный электролитический конденсатор небольшой ёмкости и на высокое напряжение. 220-400 вольт. Разбирай его и используй обкладку, что пожёстче. Толщина у неё не больше 0,1мм, она оксидирована-можно намотку производить прямо на неё. Так же пойдёт и другая обкладка с той же бумагой из кондёра. Общая толщина 0,07мм. Могу выслать письмом лаковую плёнку снятую с лакоткани. Относительно жёсткая, держит не менее 300 градусов. Толщина 0,06 для ВЧ и 0,08 для ШП можно использовать. В деле уже опробована.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Meshin,вроде в кондерах бумага промасленнаЯ?или в таких нет.ты наверно имел в виду такие пусковые кондеры-которые на двигателя вешают?
    Постараюсь найти каки-нибудь.пасиб за совет;)
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Meshin,вроде в кондерах бумага промасленнаЯ?или в таких нет.ты наверно имел в виду такие пусковые кондеры-которые на двигателя вешают?
    Постараюсь найти каки-нибудь.пасиб за совет;)
    Посмотри и в них если доступ есть. Я говорил про другие. О тех, что применяются в импульсных блоках питания телевизоров, компов и т.д. Я вскрывал такие. Вскрой простой эл.лит. в смысле не высоковольтный. Лишь бы подошёл по высоте будущего каркаса катушки.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, нашел наконец! Помню где-то было, а где... А фотку или ссылку на этот Филипс можно?
    фотку сложнее надо делать, на авторынках продают

  15. #15
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Meshin,разобрал кондер 16в2000мкф,думаю люминь подойдет-одна пластина тоньше другой,которая толще-почти как тетрадный лист,думаю подойдет.пока те о которых ты говорил не нашел,попробую на этом-попытка не пытка.пасиб за совет,а вот бумага там тонкая совсем...попробую на фольгу.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    В общем кому интересно.намотал 6 ом для пробы.дабы максимально нагрузить каркас.после 3 часов прослушивания на максимальной громкости работает стабильно,завтра вскрою посмотрю на состояние фольги и катушки в целом,мотал на бф2,который не поменяю ни на что другое.благо никаких особых рецептов приготовления не требует,а прогревается самостоятельно прямо в аске...планирую намотать 8 ом,если все будет в порядке.звук не особо изменился по сравнению с заводской головкой.
    Единственные изменения-катушка стала чуть выше,но это я думаю не критично.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    В общем кому интересно.намотал 6 ом для пробы.дабы максимально нагрузить каркас.после 3 часов прослушивания на максимальной громкости работает стабильно,завтра вскрою посмотрю на состояние фольги и катушки в целом,мотал на бф2,который не поменяю ни на что другое.благо никаких особых рецептов приготовления не требует,а прогревается самостоятельно прямо в аске...планирую намотать 8 ом,если все будет в порядке.звук не особо изменился по сравнению с заводской головкой.
    Единственные изменения-катушка стала чуть выше,но это я думаю не критично.
    Привет! Всёже намотку катушки нужно производить тем же проводом и с сохранением габаритных размеров.

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Да я понимаю что это нужно.но...я вроде как писал что хотел чтоб бОльшую держала.вот и мотаю более толстым проводом.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что это нужно.но...я вроде как писал что хотел чтоб бОльшую держала.вот и мотаю более толстым проводом.
    Алюминиевый каркас + более толстый провод, верхние частоты заложенные конструкцией не отыграют. Интересно сравнить по весу родную и ремонтную подвижки. Хотя бы на аптечных весах.

  20. #20
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

    Там был АЛЮМИНИЕВЫЙ Каркас.ну пусть сейчас он толще на несколько микрон,провод толще,клей,да все это весит порядка полутора раз больше.весы то я де возьму.да и как их взвешивать.они ж приклеены.взвешивать вместе с куполом и клеммами?так там олова кило.

    Добавлено через 6 часов 33 минуты
    Meshin,спасиб за совет с кондерами.нормально все работает.седня вскрывал смотрел состояние катушки-все в порядке,подгорелостей нигде нет,может позже и появятся.насчет звука-в общем есть изменения,которых раньше не слышал,да,вч пропали,ну не совсем,но на мой слух....18 кгц отигрывают нормально.ачх не могу замерить хотя и следует,но нет нужного для этого.после перемотки на 8 ом думаю будет еще хуже,но это не критично.по весне собираюсь продавать эти колы,чтоб начать новые,на этот раз трехполосные,дабы не извращаться над компонентами.
    Последний раз редактировалось Odissey010; 30.11.2008 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •