Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Ремонт 10гдв92 НОЭМА

В общем проблема я думаю актуальна и темы на форуме я найти не смог.дело такое.сгорела пищалка полностью.то есть не только катушка,но и сам каркас этой катушки,алюминиевый.требуется замена и каркаса и самой катушки.какие будут мнения на этот счет.
    С проводами проблем нет,в наличии разного сечения,думаю намотать более толстым проводом,чтоб мощность большую держала,а вот с каркасом определиться не могу.посоветуйте кто чем может
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

2. Завсегдатай Аватар для Nitro

По умолчанию Re: Ремонт 10гдв92 НОЭМА

Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    В общем проблема я думаю актуальна и темы на форуме я найти не смог.дело такое.сгорела пищалка полностью.то есть не только катушка,но и сам каркас этой катушки,алюминиевый.требуется замена и каркаса и самой катушки.какие будут мнения на этот счет.
    С проводами проблем нет,в наличии разного сечения,думаю намотать более толстым проводом,чтоб мощность большую держала,а вот с каркасом определиться не могу.посоветуйте кто чем может
    Советую поменять фильтр, там где сгорела. А вот каркас по всуку стеклопластик или аллюминий(банки думаю знаете где взять )

3. Старый знакомый
    Автор темы

Вот в том то и загвоздка.жестянка от
    Люминиевой банки слишком толстая,там зазор маленький.а я хотел взять провод потолще

4. Завсегдатай Аватар для Nitro

Вот в том то и загвоздка.жестянка от
    Люминиевой банки слишком толстая,там зазор маленький.а я хотел взять провод потолще
    От толстого провода + не будет, кстати какой номинал сопротивления нужен? Если 4Ома скажу как решить проблему легко.

5. Старый знакомый
    Автор темы

Сопротивление Нужно 8 ом.а что вы можете подсказать на 4 ома?мож и на 8 подойдет.катушка полюбому должна быть двухслойная...внутренний диаметр до минимума,чтоб два слоя вошло....да и подводы тож надо сделать эластичные,потому что резонансная частота имхо будет ниже.у меня вч от 3.5 кгц поэтому он на пиках болтается как г...о в проруби;)родные провода сразу почти обломились,ну те,которые на катушку от клемм идут.так что и с подводами придется повозиться да и вообще это гемор с одной стороны-ремонт пищалок,ну а что поделаешь.коплю деньги на более мощные,а пока не накопил надо что-то с этими делать.

6. Завсегдатай Аватар для Nitro

Сопротивление Нужно 8 ом.а что вы можете подсказать на 4 ома?мож и на 8 подойдет.катушка полюбому должна быть двухслойная...внутренний диаметр до минимума,чтоб два слоя вошло....да и подводы тож надо сделать эластичные,потому что резонансная частота имхо будет ниже.у меня вч от 3.5 кгц поэтому он на пиках болтается как г...о в проруби;)родные провода сразу почти обломились,ну те,которые на катушку от клемм идут.так что и с подводами придется повозиться да и вообще это гемор с одной стороны-ремонт пищалок,ну а что поделаешь.коплю деньги на более мощные,а пока не накопил надо что-то с этими делать.
    Просто можно было-бы подвижку с других очень доступных целиком переставить, я так с совковыми ВЧ поступил +сы во всём.

7. Частый гость Аватар для Usanov123

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Просто можно было-бы подвижку с других очень доступных целиком переставить, я так с совковыми ВЧ поступил +сы во всём.
    Какую подвижку можно поставить на 10ГДВ-2-16? Можно с другим сопротивлением, только без серьезных переделок.

8. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Какую подвижку можно поставить на 10ГДВ-2-16? Можно с другим сопротивлением, только без серьезных переделок.
    От ВЧ Филипс для Ауди-Фольксваген(для штатки) -подвижка целиком переставляется мтедом приклейки к родному кольцу картонному 10ГДВ(от родной подвижки) - звук выигрывает от этого. Сопротивление 4Ома. Цена донора порядка 150-200р за пару.

9. Частый гость Аватар для Usanov123

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    От ВЧ Филипс для Ауди-Фольксваген(для штатки) -подвижка целиком переставляется мтедом приклейки к родному кольцу картонному 10ГДВ(от родной подвижки) - звук выигрывает от этого. Сопротивление 4Ома. Цена донора порядка 150-200р за пару.
    Вот спасибо, нашел наконец! Помню где-то было, а где... А фотку или ссылку на этот Филипс можно?

10. Старый знакомый
    Автор темы

Во как.а что же за 10гдв с родным бумажным кольцом?не 10гдв-?-16?так у меня вроде 10гдв92 НОЭМА.а там никаких колец нету.купол с пропиткой и типа подвес тор.и вся эта штуковина с пластиковым каркасом крепится на магнит...конечно можно попробовать но 4 ома имхо теряют в чувствительности перед 8.или я не прав.а автопищалки с шелковыми куполами имхо лучше оставить как есть.мне нужен совет из чего сделать каркас самому а не использовать готовые решения

11. Завсегдатай Аватар для meshin

Во как.а что же за 10гдв с родным бумажным кольцом?не 10гдв-?-16?так у меня вроде 10гдв92 НОЭМА.а там никаких колец нету.купол с пропиткой и типа подвес тор.и вся эта штуковина с пластиковым каркасом крепится на магнит...конечно можно попробовать но 4 ома имхо теряют в чувствительности перед 8.или я не прав.а автопищалки с шелковыми куполами имхо лучше оставить как есть.мне нужен совет из чего сделать каркас самому а не использовать готовые решения
    Подойдёт-не подойдёт?! Ищи неисправный электролитический конденсатор небольшой ёмкости и на высокое напряжение. 220-400 вольт. Разбирай его и используй обкладку, что пожёстче. Толщина у неё не больше 0,1мм, она оксидирована-можно намотку производить прямо на неё. Так же пойдёт и другая обкладка с той же бумагой из кондёра. Общая толщина 0,07мм. Могу выслать письмом лаковую плёнку снятую с лакоткани. Относительно жёсткая, держит не менее 300 градусов. Толщина 0,06 для ВЧ и 0,08 для ШП можно использовать. В деле уже опробована.

12. Старый знакомый
    Автор темы

Meshin,вроде в кондерах бумага промасленнаЯ?или в таких нет.ты наверно имел в виду такие пусковые кондеры-которые на двигателя вешают?
    Постараюсь найти каки-нибудь.пасиб за совет;)

13. Завсегдатай Аватар для meshin

Meshin,вроде в кондерах бумага промасленнаЯ?или в таких нет.ты наверно имел в виду такие пусковые кондеры-которые на двигателя вешают?
    Постараюсь найти каки-нибудь.пасиб за совет;)
    Посмотри и в них если доступ есть. Я говорил про другие. О тех, что применяются в импульсных блоках питания телевизоров, компов и т.д. Я вскрывал такие. Вскрой простой эл.лит. в смысле не высоковольтный. Лишь бы подошёл по высоте будущего каркаса катушки.

14. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, нашел наконец! Помню где-то было, а где... А фотку или ссылку на этот Филипс можно?
    фотку сложнее надо делать, на авторынках продают

15. Старый знакомый
    Автор темы

Meshin,разобрал кондер 16в2000мкф,думаю люминь подойдет-одна пластина тоньше другой,которая толще-почти как тетрадный лист,думаю подойдет.пока те о которых ты говорил не нашел,попробую на этом-попытка не пытка.пасиб за совет,а вот бумага там тонкая совсем...попробую на фольгу.

16. Старый знакомый
    Автор темы

В общем кому интересно.намотал 6 ом для пробы.дабы максимально нагрузить каркас.после 3 часов прослушивания на максимальной громкости работает стабильно,завтра вскрою посмотрю на состояние фольги и катушки в целом,мотал на бф2,который не поменяю ни на что другое.благо никаких особых рецептов приготовления не требует,а прогревается самостоятельно прямо в аске...планирую намотать 8 ом,если все будет в порядке.звук не особо изменился по сравнению с заводской головкой.
    Единственные изменения-катушка стала чуть выше,но это я думаю не критично.

17. Завсегдатай Аватар для meshin

В общем кому интересно.намотал 6 ом для пробы.дабы максимально нагрузить каркас.после 3 часов прослушивания на максимальной громкости работает стабильно,завтра вскрою посмотрю на состояние фольги и катушки в целом,мотал на бф2,который не поменяю ни на что другое.благо никаких особых рецептов приготовления не требует,а прогревается самостоятельно прямо в аске...планирую намотать 8 ом,если все будет в порядке.звук не особо изменился по сравнению с заводской головкой.
    Единственные изменения-катушка стала чуть выше,но это я думаю не критично.
    Привет! Всёже намотку катушки нужно производить тем же проводом и с сохранением габаритных размеров.

18. Старый знакомый
    Автор темы

Да я понимаю что это нужно.но...я вроде как писал что хотел чтоб бОльшую держала.вот и мотаю более толстым проводом.

19. Завсегдатай Аватар для meshin

Да я понимаю что это нужно.но...я вроде как писал что хотел чтоб бОльшую держала.вот и мотаю более толстым проводом.
    Алюминиевый каркас + более толстый провод, верхние частоты заложенные конструкцией не отыграют. Интересно сравнить по весу родную и ремонтную подвижки. Хотя бы на аптечных весах.

20. Старый знакомый
    Автор темы

Там был АЛЮМИНИЕВЫЙ Каркас.ну пусть сейчас он толще на несколько микрон,провод толще,клей,да все это весит порядка полутора раз больше.весы то я де возьму.да и как их взвешивать.они ж приклеены.взвешивать вместе с куполом и клеммами?так там олова кило.

Добавлено через 6 часов 33 минуты
    Meshin,спасиб за совет с кондерами.нормально все работает.седня вскрывал смотрел состояние катушки-все в порядке,подгорелостей нигде нет,может позже и появятся.насчет звука-в общем есть изменения,которых раньше не слышал,да,вч пропали,ну не совсем,но на мой слух....18 кгц отигрывают нормально.ачх не могу замерить хотя и следует,но нет нужного для этого.после перемотки на 8 ом думаю будет еще хуже,но это не критично.по весне собираюсь продавать эти колы,чтоб начать новые,на этот раз трехполосные,дабы не извращаться над компонентами.
    Последний раз редактировалось Odissey010; 30.11.2008 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права