Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Орбита-002 - как выставить ток покоя?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрю-ха
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    7

    По умолчанию Орбита-002 - как выставить ток покоя?

    Приветствую Вас господа форумчане!
    Собственно вопрос - как грамотно выставить ток покоя на данном агрегате? Схемы точно соотвествующей именно имеющейся у меня модели я не нашел пользовался вот этой, с разницей в том что у моего усилителя питание +/-42V а не 30 , как на схеме.А так же транзисторы VT8/13/14 отсутствуют вместе с обвязкой.
    Симптомы такие - после включения примерно через минут пять (не больше) , на холостом ходу, без подачи на вход какого либо сигнала и с отключенной нагрузкой , резисторы R23/25/26 разогреваются на столько что рука такого жара не терпит.
    Состояние плат - почти идеальное все электролиты поменяны на новые, плата вымыта (чтобы исключить окисления и токовые утечки) Стабилитроны питания на одной из плат тоже новые. Питание и выходное напряжение операционника соответсвуют схеме. Даже работает вроде нормально... Выходные транзисторы тоже новые, все остальные - проверенные. Напряжение на выходе оконечника что то около 12-15mV
    Вот. Что же делать с ним дальше - я не осилил.

  2. #2
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Орбита-002 - как выставить ток покоя?

    Цитата Сообщение от Андрю-ха Посмотреть сообщение
    резисторы R23/25/26 разогреваются на столько что рука такого жара не терпит.
    65-75 Градусов Цельсия. Ну и ..?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрю-ха
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Орбита-002 - как выставить ток покоя?

    "Снял" с резисторов 80 градусов по цельсию +/- погрешность на китайский прибор... Температура держится стабильно, хоть с сигналом и нагрузкой хоть без. Просто не предполагал что могут быть такие рабочие режимы, так как впервые столкнулся с такими мощностями )) В общем видимо зря беспокоился, режимы по напряжению все в норме после часовой эксплуатации. Пошел читать остальные ветки форума по настройке и доводке усилителя спасибо за внимание
    Тему можно счиать закрытой!
    Последний раз редактировалось Андрю-ха; 25.11.2008 в 08:53.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •