Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для PAiN
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ветеранов
    Возраст
    32
    Сообщений
    144

    По умолчанию Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

    Приветствую всех!
    Невзначай ляпнул матери, что у нее в машине музыке низов не хватает и если б туда саб..... Теперь вот придется решать эту "проблему".), отговорить тоже не удасться... А так как дома у меня стоит самодельный, тоже хочет, чтобы я сам сделал...)

    Сейчас в задней полке стоят эти динамики http://www.macaudio.ru/ru/production....php?id64=1826 , без усилителя - напрямую от головы пионеровской, точно модель не помню, но вроде на морде написано 4*50вт.... НЧ слабые очень и то на громкости >50%. В передних дверях не меняли - что было с завода, то и стоит.

    В общем вот. Багажник выглядит так, фото не свое, но тут то же самое.


    Первое, что взбрело в голову - пару 35гдн взять и в корпус ФИ, а сами фазики через полку заднюю в салон вывести. Видел где-то, что-то подобное, там саб был прямоугольный и узкий, но высокий - до самой полки. Изобразил, как смог:

    Ставится вплотную к задним сиденьям. Вобщем это то, что я за 15 минут придумал.

    Усил тоже нужен будет, но это уже после того, как конструкция обретет окончательную форму. Финансовая сторона вопроса: Средств не особо поэтому дорогие (больше 1500 за пару) дины не рассматриваются (Из рассчета, что пара 35х обойдется в сумму менее 1000р). Хотя может стоит рассмотреть вариант с одним дином? пятидесятку например, но с ней я ничего не могу придумать.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

    В левом крыле прекрасно можно разместить 12"-ю головку в корпусе стелс.Заодно приобретется опыт работы с композитными материалами.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

    Цитата Сообщение от PAiN Посмотреть сообщение
    НЧ слабые очень и то на громкости >50%.
    фазировку проверь для начала, а так да .Ден., дело говорит... у меня кузов почти такой же по размерам, даже 10" хватает...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

    Вариант 1 - 10-ка ФИ в левое крыло. Бокс придется делать самому.
    Вариант 2 - Делаешь доску во всю площадь спинки заднего сиденья, ставишь в нее freeair динамик 15-ху. Объемом для него будет весь багажник. Звучать вариант 2 будет сильно лучше, но возможно придется штатную, закрывающую багажник полку, изготовить свою, уделив внимания герметизации. Важно, чтобы дырок для прохода воздуха из багажника в салон не было.

  5. #5
    Новичок Аватар для Jack
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

    Да не заморачивайся с этими гдн! Оно тебе надо? Лучше чуть подкопи денег и возьми что-то вроде этого http://www.caraudio.ru/az/2008/10/106-ss.htm
    Или поройся на страницах автозвука и подбери подходящее. Установку с 35-ми ты мог видеть в автозвуке, там это было. Но насколько я помню автор сам их потом заменил на что-то более приличное. Нестабильны они параметрами в машине. Сам имею опыт на 75 гдн. полгода продолбался. Пока не поменял подвес на собственный, не перемотал катушку и не пропитал бакелитом центрирующую шайбу- ничего не мог сделать. В итоге я денег на эксперименты потратил больше , чем стоит приличная голова, при всем при том, что делал все сам, а голова досталась мне в подарок.
    Есть конечно еще альфард, дешево, но я сам несколько раз сталкивался с их замерами- мрак полный. Магниты никакие.
    У тебя места валом, присоединяюсь в постам выше, там не то что 12, 15-ку разместить можно. Саб сделаешь- сними лопухи сзади- решетки оставь. Вообще по собственному опыту знаю- кто начал заниматься музыкой в машине- тот никогда не остановится

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Помогите спроектировать сабвуфер в Шкоду

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    кто начал заниматься музыкой в машине- тот никогда не остановится
    ну почему же? сделав более менее приличный звук дома-понимаешь что в машине такого не получить, а посчитав сколько денеххх... вообще ох...охнешь короче (вот я тормознулся когда посчитал сколько уже вложено(около 50 штук рублей), просто это реально один маркетинг итд) правда сейчас болезня перетекла из авто звука в домашний... а тут деньги тоже другие
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •