Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Усилители D класса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для witali
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    48
    Сообщений
    880

    По умолчанию Усилители D класса

    Вот предлагаемая схема.....
    Обсуждаем и говорим об улучшениях

    [ADDED=witali]1113212689[/ADDED]
    Что тут надобы действительно, это ввести схему dead-time, и заменить драйверы на IR2011
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось witali; 11.04.2005 в 13:44.

  2. #101

    По умолчанию Re: Усилители D класса

    Цитата Сообщение от IVX
    Верно, N-фазный дороже в N раз + FPGA (ПЛИС -чип прогаммируемой логики) с софтом. А зачем вам их стоимость?
    Да не зачем. Было интересно: мощности складываются? если да то не в N раз... Т. к. можно использовать транзисторы меньшей мощности к тому же более быстрые.

    Мне было бы интересней услышать ответы на первые вопросы...

    PGA вероятно та штука которая переделывает цифровой выход SAСD проигрывателя в 8@100KHz.
    Цитата Сообщение от IVX
    не так и дорого думаю это будет стоить и настройки никакой не потребует при повторении.
    Всё-таки 8@100 это не так много с учётом, если можно ставить более мелкие и быстрые транзисторы... Не думаю что стоит его собирать... Тем более нет SAСD.



    [ADDED=Niphronor]1140895204[/ADDED]
    Цитата Сообщение от лысый
    Не, не в N раз дороже - при той же мощности на выходе каждая на в N раз меньшую мощность.
    THKS, я тоже так предполагал.
    Последний раз редактировалось Niphronor; 26.02.2006 в 17:09.

  3. #102

    По умолчанию Re: Усилители D класса

    Цитата Сообщение от лысый
    Не, не в N раз дороже - при той же мощности на выходе каждая на в N раз меньшую мощность.
    упс, тоже верно

    [ADDED=IVX]1140895968[/ADDED]
    Но, вообще говоря, преобладают однофазные и с ос, а без ос сильно дороже будет, за счёт требований к питателю диких.
    Вот-вот появится предпродажная партия "усилителей" DAX1 -это мощный цап тоже, но всёже с ос, однако, как бы, не с аналоговой, (хотя, строго говоря, именно с ней) так тот совсем другой порядок точности показывает против PPDSD и не до такой степени дорог!
    Последний раз редактировалось IVX; 25.02.2006 в 22:52.

  4. #103

    По умолчанию Re: Усилители D класса

    Цитата Сообщение от IVX
    Но, вообще говоря, преобладают однофазные и с ос, а без ос сильно дороже будет...
    ...не с аналоговой, (хотя, строго говоря, именно с ней)
    Аналоговая ООС думаю не очень хорошая штука, вообще слабо представляю себе, как она в цифровом усилителе работает, да и не нужна она вовсе...
    Цитата Сообщение от IVX
    ...так тот совсем другой порядок точности показывает...
    Порядок точности - это, стало быть, коэфициент гармоник... А ИИ, а на реальной нагрузке, а с субьективным восприятием как?

    Можно рассазать поподробнее про PPDSD? (Или ссылочку кинуть, желательно на русском.)
    Мне в, простейшем случае, (если нет цифрового источника звука) эта тема предстаёт так: имеем N генераторов пилообразного напряжения, фазы которых повёрнуты на П / 2N, например используется поворот синусоидальной частоты от одного генератора. А входы и выходы ячеек просто соединяются в одну точку.
    Цитата Сообщение от IVX
    ...требований к питателю диких.
    Нужны отдельные обмотки трансформатора? Не так уж и дико...
    Последний раз редактировалось Niphronor; 26.02.2006 в 17:39.

  5. #104

    По умолчанию Re: Усилители D класса

    без ос вся грязь с линий питания попадёт в динамик, потому и трудности.

  6. #105
    Частый гость Аватар для A_L_F_A
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ukraine, Vinnytsia
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Усилители D класса

    Усилитель правильно не цифровой, а импульсный (ключевой) и цифра сдесь не при чём!!! ОС решает много проблем, но и часто бывает очень сложной для решения задач, особенно при наличии фазовращающих цепочек (ламповые усилители в том числе). Поэтому зачастую её просто не используют и, например, стабилизируют напряжение питания.
    Нет ничего невозможного

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •