Страница 14 из 162 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 3221

Тема: Бриг-001

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,756

    По умолчанию Бриг-001

    ...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 16:19.

  2. #261
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Я эту тему уже поднимал. Смотри на пару страниц назад, и в ветку
    "Технологии измерения и всё остальное".
    Заметно ослабил помехи установкой кондёра большей ёмкости в БП преда (щёлкает именно пред), и надо шунтировать его плёнкой, хочу попробовать ещё различные фильтры по питанию... а вообще всё сошлось к тому, что от помех надо лечить сеть, а не усилитель.

  3. #262
    Новичок Аватар для BigBrotherLt
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    44

    Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Audiofan
    Я эту тему уже поднимал. Смотри на пару страниц назад, и в ветку
    "Технологии измерения и всё остальное".
    Заметно ослабил помехи установкой кондёра большей ёмкости в БП преда (щёлкает именно пред), и надо шунтировать его плёнкой, хочу попробовать ещё различные фильтры по питанию... а вообще всё сошлось к тому, что от помех надо лечить сеть, а не усилитель.
    Тоже верно... Поищю твой пост.
    Кстати, загарманичная техника от этого как бы избавлена... А если ферит какой повесить на шнур сети?

    [ADDED=BigBrotherLt]1097404974[/ADDED]
    Нашел... Читаю...
    Последний раз редактировалось BigBrotherLt; 10.10.2004 в 14:42.
    [color=teal]Пусть припой проливается свободно...[/color]

  4. #263
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Этого нет там где есть двуполярное питание, а оно используется в практически всей современной аппаратуре.

    Ослик Иа, померил импульсный ток, как вы сказали - получилось 75А. померил ещё раз - результат тотже. Длительность импульса - около 15мсек, видимо прийдётся использоваь мягкое включение.
    Непонятно только одно, как такой ток держут д242а, ищу их параметры.
    Последний раз редактировалось Audiofan; 10.10.2004 в 17:06.

  5. #264
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Нашел импульсный ток для кд2999а - 100А. Как думаете, стоит рисковать и просто их поставить ?

  6. #265
    Новичок Аватар для reflex
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    LITHUANIA
    Возраст
    66
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Ставь!
    Кстати,очень неплохие диоды.(Очень маленькая зависимость Uпр от протекающего тока).

  7. #266
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    А как у них с охлаждением? Сильно они будут греться при среднем токе в 1-1.5А (громче редко слушаю)?
    В Форманте 2*100вт стояли кд213 безо всяких радиаторов.

    [ADDED=Audiofan]1097429339[/ADDED]
    Что то я разошолся... кучу дуратских вопросов задал... просто диоды жалко.
    Последний раз редактировалось Audiofan; 10.10.2004 в 21:28.

  8. #267
    Новичок Аватар для BigBrotherLt
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Сегодня съездил к знакомому протестировать Брига... У него Радиотехника У-7111 (стандарт), какойто Universum CD и С-50 акустика. Врубили сначала его. Послушали... Потом подрубили мой Бриг... Мне звук понравился больше, но у него верхи аж свисьтят, а с Бригом заметен недостаток... И вообще показалось, что диапазон воспроизводимых частот у Брига Уже... Я в УС и УТ заменил только эл-ты, замена транзисторов в УС и УТ даст ощютимый результат? Кстати, есть какая ветка о доработке У-7111?
    [color=teal]Пусть припой проливается свободно...[/color]

  9. #268
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Audiofan,
    30 000 мкФ можешь смело вешать
    Я на 15А вешал столько и ничего. Ктото вешал и под 100 000 и всё было пучком. Но сам не поручусь.

  10. #269
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Наверно кое кто помнит, что весной я купил у Lambo усилитель и пытался при помощи ваших советов его починить (в районе десятой страницы этой ветки). Радостно сообщаю, что сегодня я его всё таки завел. Дело оказалось в ещё одном сгоревшем резисторе. Спасибо всем, кто принимал участие.
    Шок и трепет

  11. #270
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Shok, Мои поздравления.
    Резисторы - штука каварная, мне попадались свиду исправные, а сопротивление бесконечно.

    Поставил кд2999а без радиаторов и мягкого запуска, всё впорядке, не нагреваются даже на большой мощности.
    Вот теперь думаю, стоит ли менять диоды и в бп преда, если стоит то на какие?

  12. #271
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Audiofan, у меня был как раз такой

    Еще хочу поставить тошибовскую пару 2эСЦе5200/2эСА1993 . Дело в том, что они имеют какую-то извращенную форму. В принципе, конструктивно их можно кое-как прикрутить на место старых (в дырку, располагая горизонтально). Но в таком случае проблем с охлаждением не возникнет?
    Шок и трепет

  13. #272
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Я менял по совету Ослика ИА на кт8101/8102, они то хорошо крепятся. Звуком очень доволен, после такой замены расхотелось биампинг делать.

  14. #273
    Новичок Аватар для BigBrotherLt
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Так как там с диапазоном воспроизводимых частот? Что особенно влияет?

    И еще, как я понял, резюки в ВМ учавствуют только при включений уся. Дальше они должны шунтироватся контактами реле. У меня они греются и при работе уся. Как понимаю, этого не должно быть. А как у вас? Копать мне эту собаку или оставить в покое?
    [color=teal]Пусть припой проливается свободно...[/color]

  15. #274
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    К сожалению потерял результаты тестирования в RMAA УМ, а вот у преда диапазон от 20Гц до 20000Гц с завалом в области нч на 1,5дБ, а вообще лучше самому померить.
    У меня вообще резюков в ВМ нет, впрочем как и релюшки, хотел поставить но передумал. Помоему нагрев этих резюков свидетельствует о плохих контактах в реле.

  16. #275
    Новичок Аватар для BigBrotherLt
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    44

    Круто! Re: Бриг-001

    Разобрал релюху в ВМ... Контакты сгоревшые, ходят во все стороны... Дома такой же ненашел, так заменил на РП21х24В кажется... Такая в прозрачном корпусе. Сразу напруги на обоих плечах выравнялись Релюха греется умеренно. + контакты у нее на каких 15-20А...

    Еще не слушал, поскольку хочу еще паяльником пройтись... На какой заграничный аналог можно заменить КТ602 в УС? Есть ли критические кодеры подлежащие замене в УС и УТ? (я все про верхи подумываю...)
    [color=teal]Пусть припой проливается свободно...[/color]

  17. #276
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    C26, C27 в ус непомешает заменить на новые. Кнопку контроль магнитофона - убрать нужно, дрянь эти п2к. Насчёт замены на импорт незнаю, непробовал, заменил только кт361 на кт3107, звук никак не изменился, замена кондёра помогла больше.
    На импорт всё менял Axygen, он в этом спец.

  18. #277
    Новичок Аватар для BigBrotherLt
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Контроль магнитофона я как бы и выкинул... Залил припоем между 1,2-3,4 и 7,8-9,10 контактами. А твои упомянуты кондеры это электролиты? Я бсе электролиты йже заменил за исклиучением 15000. Болно дорогие они й нас. Штука под 10 баксов... А так, как я этот усилок делаю в усадьбу, нехочю много в него вложить, ато когда с3.14здят, не так обидно будет...

    Может заменить С18, С19 в УС и С10, С11, С15, С16 в УТ на пленку? Кстати думаю дорватся до УТ/УС и заменить на импорт транзюки. Эта мелоч й нас дешевая...

    Че то уменя в попе заиграло насчет верхов, после прослушиваня РРР У-7111.

    Для удобства схема:
    http://www.arky.ru/audio/shem/bark.gif

    [ADDED=BigBrotherLt]1097739463[/ADDED]
    Вот, нашел:
    http://www.electro-mpo.ru/card4553.h...583E26CEFA9CC4
    Оказывается тоже 6А держит... Но контакты у нее куда крупнее РЭС6, которая по справочнику 6А при 30В И к тому же какая площадь контактов у РП21...
    Последний раз редактировалось BigBrotherLt; 14.10.2004 в 11:37.
    [color=teal]Пусть припой проливается свободно...[/color]

  19. #278
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    А твои упомянуты кондеры это электролиты?
    Да, я кроме них кондеры не менял. Просто неначто мне их менять, проблемы с качественными компонентами, да и зачем, с таким качеством всего остального разница будет слабая.

    Че то уменя в попе заиграло насчет верхов, после прослушиваня РРР У-7111.
    А мне всегда казалось, что у Брига отличный, мягкий верх... но это у кого какой слух.

    Кстати думаю дорватся до УТ/УС и заменить на импорт транзюки. Эта мелоч й нас дешевая...
    Может проще сразу весь пред переделать? Только с Тембрами непонятно, что делать, да и питание там неахти...

  20. #279
    Новичок Аватар для BigBrotherLt
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    44

    Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Audiofan
    Да, я кроме них кондеры не менял. Просто неначто мне их менять, проблемы с качественными компонентами, да и зачем, с таким качеством всего остального разница будет слабая.
    Да вот подумывал про С18,19 в УС и про С10,11,15,16 в УТ замену на WIMA хотя бы... Но неуверен что услышу замену...

    Цитата Сообщение от Audiofan
    А мне всегда казалось, что у Брига отличный, мягкий верх... но это у кого какой слух.
    Я не про качество... У 7111 верхи сопровождались даже какимто шипением. Но несмотря на это, диапазон ВЧ по слуху у 7111 шире. Вот и спрашиваю какие элементы у Брига могут влиять на срезание верхов?

    Цитата Сообщение от Audiofan
    Может проще сразу весь пред переделать? Только с Тембрами непонятно, что делать, да и питание там неахти...
    После вчерашнего перебора транса, мне вообще х... опустился... На что либо. Ёпрст, - разобрал, затянул болты (были довольно свободные), собрал, подпаял все. Подрубил сеть, думал услышу тишину и покой... Х.. вам... Он падла загудул еще сильнее... Это был пздц всему....

    Если не этот транс, я б наверное заболел (первые симтомы уже показались...) болезнью под названием "Бриг", несмотря на то, что мне был нужен дешевый и неплохой усь в УСАДЬБУ, где про Хай-Энд и речи не идет!!! А вот гребанный транс послужил лекарством...
    [color=teal]Пусть припой проливается свободно...[/color]

  21. #280
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бриг-001

    С трансами нужно быть очень осторожным. Ты наверное сильно затянул, вот вибрации и передаются на корпус, надобы его пропитать и через резиновые прокладки поставить. Но с пропиткой мороки много, я вот всё никак не соберусь, хотя есть завод по изготовлению трансов (500метров от дома ) там их и пропитывают чемто, но после этого они воняют сильно .
    Попробуй поднять его в руке во включенном состоянии (только осторожно), если не гудит, а просто вибрирует, значит нужно через резину его крепить и помягче.

Страница 14 из 162 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •