Страница 64 из 162 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 3221

Тема: Бриг-001

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Бриг-001

    ...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 16:19.

  2. #1261
    Регистрация не подтверждена Аватар для Юрка
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от 6E5C Посмотреть сообщение
    КТ808А на 2SA1943/2SC5200 Toshiba. Как это сделать или дайте ссылочку.
    Или поставить по два 2SC5200 в канал.
    Я меняю КТ808А на MJW21193/MJW21194, плату выходников делал новую.
    Драиверы MJE340/350
    Последний раз редактировалось Юрка; 26.05.2008 в 11:51.

  3. #1262
    Новичок Аватар для 6E5C
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Отлично! Есть инфа по тому что ты делаешь? И оправдано ли это ? Скинь пож. ! на asn58@mail.ru

  4. #1263
    Регистрация не подтверждена Аватар для Юрка
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от 6E5C Посмотреть сообщение
    Отлично! Есть инфа по тому что ты делаешь? И оправдано ли это ? Скинь пож. ! на asn58@mail.ru
    Выход комлектарный, потому новую плату делал, закончить ещё не успел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jyrka038.jpg 
Просмотров:	1171 
Размер:	196.3 Кб 
ID:	31489  

  5. #1264
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Я меняю КТ808А на MJW21193/MJW21194, плату выходников делал новую.
    Драиверы MJE340/350
    А можно в двух словах - с какой целью?

  6. #1265
    Регистрация не подтверждена Аватар для Юрка
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах - с какой целью?
    Я выполняю заказ.

  7. #1266

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Привет всем. Мне подарили усилитель бриг у001. вроде рабочий, только трансформатор немного гудит. Я вообще его брал для того чтобы взять с него силовой транс и радиаторы и собрать хочу Зуева. Но немного почитав вроде пишут что он и не совсем плох. Так вот вопрос стоит ли собиратиь усилитель Л. Зуева или может можно както доработать этот усилитель, чтобы он звучал не хуже Зуева? Вроде пишут что что то переделывают в нем. Или всёже это уже прошлый век и не стоит его дорабатывать, а лучше сразу всё выкинуть? У меня он 88г. на КТ818 и 819
    Если есть ссылки на егго переделку то дайте плиз.

  8. #1267
    Новичок Аватар для 6E5C
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Собери Холтона ! И забудь про все!
    Себе сделал на базе Одессей-010. Отличный усь!.

  9. #1268

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Подскажите что я мог не так сделать со своим бригом? мне дали его рабочим. Я просто его включил но колонки лень было подключать. Почитав ФАК про Бриг я решил сразу сделать как там написано. Тоесть удалил полностью УС , галетник на выходе,галетник на входе УТ, и отключил все кнопки. В общем оставил только тембры и громкость. Также убрал релюху после РГ. И теперь когда включаеш его он сразу возбуждается и на выходе постоянка. А если отпаять входа усилителя от РГ и замкнуть на массу то всё нормально. Если оставить входа в воздухе то на выходе усилка -12в. Попробовал при закороченом входе подключить колонки так в них сильный фон. Может я не правильео массу подсоеденяю. Не мог бы ктонить подробней объяснить?

  10. #1269

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Axygen Посмотреть сообщение
    Народ! Кто как думает, что могло погореть? Я замерял падение напряжения на R79 в УМ и случайно
    перемкнул щупом тестера на коллектор выходника. Была сильная искра и пердящий звук из колонки.
    Сгорел предохранитель F3, думал отделаюсь только этим, заменил. Включаю - релюшки не щёлкают
    (то есть защита их держит) и через секунды две вижу как сгорает предохр. F1.
    с тех пор пока в усил не лез - ремонтирую Одиссей-010 - друг притараканил погоревший.
    Извини за вторжение прочитал дискуссию о бриге. У меня самый первый бриг, да это чудо. Ему примерно 30 лет, стал звучать как -то с хрипами, мне сказали, что тупо нужно поменять все кондеры, т.к. за этот срок они просто умерли. Подскажи, что и как правильно сделать. Радиолюбитель я нулевой.
    С уважением Андрей из Питера.

  11. #1270

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Сегодня заменил все электролиты в Бриге (кроме УС, его я вообще убрал и 2 больших в питании) Сигнал подаётся напрямую на 6 и 7 точку УТ. Заработала сразу защита . У меня есть мультиметр АРРА 105 так вот он сразу показал что некоторые кондёры были вообще дохлые. А некоторые показывали наоборот большую ёмкость. Что можно ещё сделать для улучшения звука? У меня при отсутствии сигнала и на полной громкости прослушивается сильный фон в колонках. И если крутить ручку тембров, особенно низов, то такие сильные щелчки в колонках что срабатыват защита.
    А так этот 20 летний бриг звучит гоооораздо лучше моей Ямахи 459. Особенно басы. Правда если громкость ставиш больше половины то опять срабатывает защита.

  12. #1271
    Новичок Аватар для 6E5C
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Выход комлектарный, потому новую плату делал, закончить ещё не успел.
    Какие успехи с переделкой??? Есть результат?

  13. #1272

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Заработал у меня усилитель. Но теперь не знаю как правильно сделать вход. Я убрал УС и на прямую подаю сигнал на УТ. Но так у меня когда крутиш ручки тембра и громкости в колонках сильные щелчки. Я разобрал и почистил галетники, ничего не изменилось. Смазал силиконовой смазкой (кстати она помоему не подходит так как галетники теперь стали трудней крутиться с трением. с родной смазкой такого небыло) Но если оставить входа УТ в воздухе то никаких щелчков нет. Пробовал ставить К53-17 на 4.7мф на вход, щелчки пропадают тоже но звук хуже. Подскажите как можно решить эту проблемму. И вообще как лучше сделать вход?

  14. #1273
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Mr.Green,
    Там на входе УТ постоянка висит. Ты убрал УС, а у него кроме винил-коректора еще есть согласующие каскады идущие перед УТ. Вот эти каскады лучше оставить функционировать.

    Если всёже УС возвращать не хочешь, то кондеров на 4.7 мкФ там маловато будет. Надо минимум 20 мкФ. Придется батарею набирать.

  15. #1274

    По умолчанию Re: Бриг-001

    понял. Спасибо. А не подскажете как отделить эти каскады. Мне в принципе хватит 2 входа. С ДВД и с ресивера.

    Добавлено через 3 минуты
    Да и ещё есть фон. Поменял все кондёры, кроме 2 бочек питания. Может это быть из-за того что не стоит верхняя крыжка?
    Как лучше выяснить что даёт фон?
    Последний раз редактировалось Mr.Green; 27.06.2008 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  16. #1275
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Mr.Green,
    Давай на ты, тут все свои

    Каскады эти идут после галетника переключающего входы. Такчто на входы его наличие-отсутствие не влияет.
    Нужно глянуть по схеме (кинь ссылку на схему которой ты пользуешься) где вход согласующих каскадов и подпаять выход галетника входов прямо к дорожкам на плате.

    Фон скорее всего из за земляной петли. Попробуй на УТ отпаять земяной провод что приходит с входов. Там три железных штыря, крайние это сигналы каналов, а средний земля. Отпаяй его. Экран входных проводов припаивай только со стороны входов, к выступу корпуса рядом с разъёмами. Потом прозвони тестером средний штырь на УТ с корпусом. Если звонится накоротко, то земля откудато еще приходит на УТ. Оставь так и пробуй слушать.
    Если у тебя фон только на полной громкости, то это в принципе ничего страшного. Если на громкости, на которой ты слушаешь музыку, но без сигнала, фона не слышно с места прослушивания, то можно забить.
    Полностью устранить фон там врядли получится, т.к. предусилитель убогий и поможет ему только замена.

  17. #1276

    По умолчанию Re: Бриг-001

    вот схема
    Вложения Вложения

  18. #1277
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Mr.Green,
    Вход на коректирующие каскады находится на пересечении С19 и R33 для одного канала и С20 R34 для другого. Выход - там где и был всегда

  19. #1278

    По умолчанию Re: Бриг-001

    А можеш объяснить как лучше мне сделать? Мне достаточно 2 входов. От ДВД Пионер и ресивера Ямаха

  20. #1279
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Mr.Green,
    Я всю путаницу проводов в районе УС просто выкусил кусачками. Оставил только подачу питания. Питание с коректора тоже можно убрать.
    Потом прозвонил галетник и узнал где у него выход и на кие клемы в каких положениях ручки этот выход комутируется. Выход припаял на вход согласующих каскадов, а на соответсвующие клемы припаял разъёмы входов.

  21. #1280
    Новичок Аватар для El_gringo
    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    35

    Улыбка Re: Бриг-001

    Всем ночи доброй) подскажите, встречал ли кто в природе Бриг с Черной панелью?
    Попался один экз, 88год, черная панель, все заводские родные надписи на месте и видно что его никто не красил)
    вполне живой, даже пломбы не тронуты)

    это нормально интересн? они вроде всегда со светлой мордой, мне по крайней мере тока светлые попадались, кому интересно завтра могу выложить тут фото)

Страница 64 из 162 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •