Страница 67 из 440 Первая ... 57656667686977 ... Последняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 8788

Тема: Магнитофонная горячка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Магнитофонная горячка

    Судя по всему, тяжёлый рецидив. На основе плотных занятий усилителями-корректорами и, соответственно, вообще винилом, стал коллекционировать магнитофоны - по другому это не назовешь .

    Алексей

    В приложении список моих дек по состоянию на март 2011 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 05.03.2011 в 14:25.

  2. #1321
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Alex Nikitin,
    2 Alex
    Алексей, гляньте, плиз, в личку
    У самурая нет цели, только путь.

  3. #1322
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от angel333 Посмотреть сообщение
    По моему,все...(см.пост 1305)
    Зачем так категорично? Проверить по тестовой ленте, проверять мультиметром, смотреть на осцилографе. Не факт, что они не кручены. Да и с завода могли уйти с некоторым дисбаллансом.
    А 81-я и в самом деле классная дека. Приятное звучание, хорошая запись, приятный внешний вид. Уже второй раз не могу её купить, первый раз (в конце 80-х) банально не было денег, а сейчас продавец видимо не захотел связываться с отсылкой за пределы Англии.

  4. #1323
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Нет, LJ у меня отдельно и строго по одной, совсем не электронной тематике
    ой,Алекс это не вам,это народу сообщающему здесь про покупку кассет .
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Смотрим на заголовок темы ещё раз и внимательно .
    смотрим.и видим-"магнитофонная горячка".Это же не повод писать что ни попадя.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Вот этот момент меня совершенно не волнует, поскольку я вполне уверен, что при наличии приличной механики и головы я могу из любой деки сделать куда более крутую, чем любые Наки, Айвы и Альпэйджи .
    Алекс.нас не волнует что вас не волнует.
    Желаем знать и все!Будьте любезны. сообщить нам что есть кручевсех.Из механик ессно.Электроника почти не интересна.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    помимо этого, мне надо пару-тройку аппаратов, которые бы меня устраивали по звучанию - пока 7000-е Айвы более-менее занимают это место, а потом сделаю свою электронику для одной из них, например.
    пока вы сделаете новую начинку для Айвы.у нее голова сотрется.А у других дек-головы хуже.Ну может у наков еще не сильно хуже головки...Но у вас ни одного хорошего Нак-а нет.кроме вх-300,знатоки грят что он хоть и неплох.однако не самый топ.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Для этого пришлось раскошелиться на 215-й Ревокс. Приедет - посмотрим, как и что.
    что за головы у него? Стойкие?
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Я её давно присматривал в коллекцию, но всё дороговато продавались - 70-90 фунтов. Так что спасибо за наводку
    Спасибо.это много будет.Лучше графики измерений и фотки нутра положить.

    Offтопик:
    Алекс.собсно не стоит принимать близко к сердцу тон моих мессов-это задумано как незлобная подначка,что бы слегка освежить восприятие топика в целом-хочется думать что вышло у меня не сильно коряво.,и вы не обижены.

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    УВ у 81-ой - первая промышленная дека из мной увиденных, где применена идея уменьшения шума за счёт симулированного входного сопротивления.
    симпатичная мордочка у 81-ой... Из какого материала у нее головки?Аморфных в 80-ом году вроде бы еще не было..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от angel333 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    я пошутил неудачно.
    У вас видимо что то с механизмом...

    Добавлено через 1 минуту
    такой дефект у меня был в дешовой Соньке,вылечить не удалось из-за конструктивных особенностей последней.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 30.06.2009 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #1324
    Частый гость Аватар для ilyata
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    441

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Шипение приличное даже без кассеты ,ну шипение уйдет после размагничивания головы
    Кажется мне, что если шипение без ленты, то уходить ему от размагничивания, просто, некуда. ;)

  6. #1325
    Старый знакомый Аватар для bishbosh
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    пока вы сделаете новую начинку для Айвы.у нее голова сотрется.А у других дек-головы хуже.Ну может у наков еще не сильно хуже головки...Но у вас ни одного хорошего Нак-а нет.кроме вх-300,знатоки грят что он хоть и неплох.однако не самый топ.
    Право, непонятно ваше религиозное преклонение перед nakamichi

  7. #1326
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    они заслужили,
    Offтопик:
    хотя назвать уважение к таланту разработчиков.который пытались переплюнуть спустя много лет,уже на более совершеном оборудовании и комплектухе..преклонением.видимо перебор.

    В отличии от разных убийц Наков,плохо представляющих что нужно делать,для того что бы построить действительно хороший аппарат.Особенно это касается механизмов.
    Однако.я никому ничего не навязываю.Сугубое имхо.Имею ведь право,ы?
    Вы кстати,не в курсе.в каком году сони прикупила Айву?

  8. #1327
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    пока вы сделаете новую начинку для Айвы.у нее голова сотрется.А у других дек-головы хуже
    Для 7000-й Айвы у меня есть практически новая голова из 910-й. Но в любом случае там на воспроизведение аморф, который очень долговечный, а на запись эти головы даже в довольно стёртом состоянии работают, похоже, отлично.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    что за головы у него? Стойкие?
    Не знаю, приедет - посмотрю. На более старых 710-х ставили соневский раздельный сендаст-феррит, а на 215-х скорее всего уже склеенная голова. Но я её всё равно буду удалять .

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    симпатичная мордочка у 81-ой... Из какого материала у нее головки?Аморфных в 80-ом году вроде бы еще не было..
    Сендаст-феррит, такой же, как позже стали ставить в K777, K555, FX1010, а также в 710-й Ревокс.

    Алексей

  9. #1328
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,305

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Вы кстати,не в курсе.в каком году сони прикупила Айву?
    Вроде не давно, лет 10-15.
    Андрей

  10. #1329
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Ремонт-NIK,
    по поводу покупки Aiwa

    Offтопик:
    30 сентября 2002 года, 14:26

    Компания Sony объявила о намерении полностью поглотить фирму Aiwa, пребывавшую в последние годы в крайне тяжелом экономическом положении. На протяжении последних трех лет как чистые, так и операционные убытки Aiwa постоянно росли. Если по итогам 1999/2000 финансового года объем чистых убытков составил 9,94 млрд. иен (80,9 млн. долл. США), то в 2001/2002 финансовом году они достигли 56,3 млрд. иен (436,1 млн. долл.).

    О том, что Sony планирует превратить Aiwa в полностью принадлежащее ей подразделение, было объявлено еще в феврале. В октябре Sony получит в распоряжение 100% акций Aiwa. Однако теперь Sony намерена не только заполучить все акции Aiwa, но и полностью поглотить эту компанию. Это позволит использовать единую стратегию разработки и продвижения продуктов, а также сделать корпоративную структуру Sony более эффективной. В результате, к 1 декабря Aiwa прекратит существование в качестве самостоятельной бизнес-структуры. Впрочем, некоторые продукты объединенной компании Sony продолжат выпускаться под маркой Aiwa.

    Переход Aiwa в полную собственность Sony подразумевал значительное сокращение издержек. К октябрю 2002 г. они должны были уменьшиться втрое по сравнению с февралем. Для выполнения этой задачи штат Aiwa к 1 октября будет сокращен с 1100 до 500 человек, уже закрылись заводы в Малайзии и Индонезии. В Азии и США практически завершен процесс передачи функций торговых подразделений Aiwa аналогичным структурам Sony. В Европе этот процесс должен начаться в октябре.

    официальное заявление от Sony
    http://www.sony.net/SonyInfo/News/Pr...0209/02-0927E/

    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  11. #1330
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,305

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    по поводу покупки Aiwa
    как летит время
    Андрей

  12. #1331
    Новичок Аватар для Torp11
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    m
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    они заслужили,
    Offтопик:
    хотя назвать уважение к таланту разработчиков.который пытались переплюнуть спустя много лет,уже на более совершеном оборудовании и комплектухе..преклонением.видимо перебор.

    В отличии от разных убийц Наков,плохо представляющих что нужно делать,для того что бы построить действительно хороший аппарат.Особенно это касается механизмов.
    Однако.я никому ничего не навязываю.Сугубое имхо.Имею ведь право,ы?
    Вы кстати,не в курсе.в каком году сони прикупила Айву?
    кстати, да, удивительно, что до сих пор в списке нету не только "топовых" аппаратов первого поколения типа 600/700/1000, но даже и высшего класса 2 и 3 поколений, типа 7-ки, прямоприводной 9-ки, Дракона и т.д.

    тоже жду вместе с вами)

  13. #1332
    Старый знакомый Аватар для bishbosh
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Torp11 Посмотреть сообщение
    кстати, да, удивительно, что до сих пор в списке нету не только "топовых" аппаратов первого поколения типа 600/700/1000, но даже и высшего класса 2 и 3 поколений, типа 7-ки, прямоприводной 9-ки, Дракона и т.д.

    тоже жду вместе с вами)
    Это все, конечно, прекрасно, но может кто-нибудь внятно объяснить, на чем основана легендарность этих аппаратов? Я не имею ввиду общие фразы из рекламного буклета. Все говорят - качество, а в чем это качество проявляется?

  14. #1333
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, прекрасно, но может кто-нибудь внятно объяснить, на чем основана легендарность этих аппаратов? Я не имею ввиду общие фразы из рекламного буклета. Все говорят - качество, а в чем это качество проявляется?
    Мне кажется, что легенда родилась в конце 70-х, когда была создана одна отличная модель. Потом просто поддерживался этот уровень ,этот имидж. Но и реклама. Кстати, японцы для своего рынка делали деки по классу как минимум не хуже наков, а то и по куруче, но только для своего. Для Европы они стоили бы слишком дорого.

  15. #1334
    Новичок Аватар для Torp11
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    m
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, прекрасно, но может кто-нибудь внятно объяснить, на чем основана легендарность этих аппаратов? Я не имею ввиду общие фразы из рекламного буклета. Все говорят - качество, а в чем это качество проявляется?
    Ну так поставьте в них кассету и сравните с тем, что имеете в наличии из менее легендарных... или лучше теоретизировать?

  16. #1335
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Torp11 Посмотреть сообщение
    кстати, да, удивительно, что до сих пор в списке нету не только "топовых" аппаратов первого поколения типа 600/700/1000, но даже и высшего класса 2 и 3 поколений, типа 7-ки, прямоприводной 9-ки, Дракона и т.д.

    тоже жду вместе с вами)
    Dragon разобран на запчасти. Может несколько опрометчиво, но...
    А наки конечно играют неплохо. Но с моей точки зрения как звукорежиссера - неточно.

  17. #1336
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Для 7000-й Айвы у меня есть практически новая голова из 910-й.
    Алекс,я не думаю что головы от таких разных аппаратов.с двукратной разницей в цене.будут идентичны. Хотя вам конечно виднее.
    Отдача у головки от 7000 примерно какая?.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    На более старых 710-х ставили соневский раздельный сендаст-феррит, а на 215-х скорее всего уже склеенная голова. Но я её всё равно буду удалять .
    удалять родную голову от 215-го?А понял.взамен родной вы поставите спецголову с зазором на всю ширину ленты.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Сендаст-феррит
    спасибо.
    anton kot, благодарю.
    Значит опытом айвы в кассетостроении соневцы воспользоваться не успели.
    Цитата Сообщение от Torp11 Посмотреть сообщение
    кстати, да, удивительно, что до сих пор в списке нету не только "топовых" аппаратов первого
    меня интересуют не все аппараты.Дракон точно не интересует.
    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Все говорят - качество, а в чем это качество проявляется?
    Я не говорил "качество".Кстати.под качеством можно понимать все что угодно.Например.что вы вложили во фразу "качество"?

    Цитата Сообщение от telec2000 Посмотреть сообщение
    Кстати, японцы для своего рынка делали деки по классу как минимум не хуже наков, а то и по куруче, но только для своего.
    например?Особенно интересно узнать о "покруче".
    Понимаете.если внимательно читать прессу и рекламу.то можно увидеть что сами производители(первого эшелона) приняли Нак за эталон.Таже соня позиционировала 777 как убийцу Наков.Из этого следует.что сони признавала Нак эталоном,который нужно догнать и обогнать.Не Штудера,не Тандберга,не Тика с Альпайном-а Накамичи.
    bishbosh, а что вы имеете против наков.кроме их дороговизны?

  18. #1337
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Dragon разобран на запчасти. Может несколько опрометчиво, но...
    Я полагаю,будь у Вас Ferrari, вы бы тоже ее разобрали на запчасти
    С Уважением, Анатолий.

  19. #1338
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    сами производители(первого эшелона) приняли Нак за эталон.Таже соня позиционировала 777 как убийцу Наков
    Каждый лягух хвалит свой болот.
    Да убийцей наков кого только не называли, и Dual, и Kenwood, и JVC. Да и надо ж с чем то сравнивать, вот и сравнивают с легендой. Как во время войны сравнивали танки с Т-34.
    Круче..... Да вот так вот сразу с ходу и не назову конкретные модели, если б они у меня стояли бы ....

  20. #1339
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от telec2000 Посмотреть сообщение
    Да убийцей наков кого только не называли, и Dual, и Kenwood, и JVC. Да и надо ж с чем то сравнивать, вот и сравнивают с легендой.
    ну вот.,одно только замечание.Это обыватели клюют на легенду,производители оперируют термином "техническое совершенство" или техн.уровень аппарата.
    Цитата Сообщение от telec2000 Посмотреть сообщение
    Да вот так вот сразу с ходу и не назову конкретные модели, если б они у меня стояли бы ....
    не назовете.потому что их нет.Тик z7000 немного другого класса дека,хотя тоже довольно навороченная.
    Offтопик:
    Я бы сказал-слегка перегруженная наворотами.

  21. #1340
    Новичок Аватар для Torp11
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    m
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Dragon разобран на запчасти. Может несколько опрометчиво, но...
    А наки конечно играют неплохо. Но с моей точки зрения как звукорежиссера - неточно.
    Dragon - пластмассовая глючная игрушка, не говоря уже о CR.

    Даже 7-ка и 9-ка с точки зрения звука - поделки. ;)

    Так вы про звучание какого поколения говорите? ;)

Страница 67 из 440 Первая ... 57656667686977 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •