Страница 330 из 440 Первая ... 320328329330331332340 ... Последняя
Показано с 6,581 по 6,600 из 8788

Тема: Магнитофонная горячка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Магнитофонная горячка

    Судя по всему, тяжёлый рецидив. На основе плотных занятий усилителями-корректорами и, соответственно, вообще винилом, стал коллекционировать магнитофоны - по другому это не назовешь .

    Алексей

    В приложении список моих дек по состоянию на март 2011 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 05.03.2011 в 14:25.

  2. #6581
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Вот может будет кому-то интересно.
    Сегодня размагничивал головки ручным демагнитизатором, и решил заодно измерить, какое напряжение наводится в головках. Измерял на нагрузке 39кОм. К моему удивлению, ни в одной из головок (ГС, ГВ, ГЗ) не навелось более 300мВ. Я даже повторил измерения более 10 раз, двумя разными приборами. Похоже, просто насыщается сердечник головки.
    Демагнитизатор ДМ-1 (мониторы ЭЛТ чувствуют его за полметра - изображение начинает плавать).

  3. #6582
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вот может будет кому-то интересно.
    Сегодня размагничивал головки ручным демагнитизатором, и решил заодно измерить, какое напряжение наводится в головках. Измерял на нагрузке 39кОм. К моему удивлению, ни в одной из головок (ГС, ГВ, ГЗ) не навелось более 300мВ. Я даже повторил измерения более 10 раз, двумя разными приборами. Похоже, просто насыщается сердечник головки.
    Демагнитизатор ДМ-1 (мониторы ЭЛТ чувствуют его за полметра - изображение начинает плавать).
    Это действительно интересно. Я всё собирался провести подобный эксперимент, но ленился. Тут посмотрел, что получается с моим маленьким размагничивателем - напряжение не больше 50 мВ эфф с ГВ на 1 МОм.

    Кроме этого, выяснил тут, что "сендастовые" стираюшие головы (а точнее, с седастовыми наконечниками), например, в топовых Айвах, тоже иногда имеет смысл шлифовать - там образуется "дорожка", которая ухудшает условия прохождения ленты по тракту. Отшлифовал ГС с Aiwa XK-007 с отличным результатом.

    Алексей

  4. #6583
    Частый гость Аватар для igorfirst
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    г.Ковель
    Возраст
    51
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вот может будет кому-то интересно.
    Сегодня размагничивал головки ручным демагнитизатором, и решил заодно измерить, какое напряжение наводится в головках. Измерял на нагрузке 39кОм. К моему удивлению, ни в одной из головок (ГС, ГВ, ГЗ) не навелось более 300мВ. Я даже повторил измерения более 10 раз, двумя разными приборами. Похоже, просто насыщается сердечник головки.
    Демагнитизатор ДМ-1 (мониторы ЭЛТ чувствуют его за полметра - изображение начинает плавать).
    а фото его можете выложить ?
    я вот таким пользуюсь , ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	emag.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	117597  

  5. #6584
    Частый гость Аватар для Санчес
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Как вам демагнитизатор:
    http://cgi.ebay.de/TDK-Head-Demagnet...item3a63c0191f

  6. #6585
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от igorfirst Посмотреть сообщение
    а фото его можете выложить ?
    Не могу. После перехода на новый форум я не могу ни одно изображение прицепить.
    Вот ссылка в интернет: http://img18.allegroimg.pl/photos/or.../43/1435474326

  7. #6586
    Регистрация не подтверждена Аватар для angel333
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Как вам демагнитизатор:
    http://cgi.ebay.de/TDK-Head-Demagnet...item3a63c0191f
    ИХ в своё время полно было на Митинском радиорынке..((( И чего не купил...

  8. #6587
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    ИХ в своё время полно было .... И чего не купил...
    У меня далеко, за 4500км, валяется советских времён демагнизатор, такой, с плоскими широкими железными наконечниками "обутыми" в пластмассу.

  9. #6588
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    У меня далеко, за 4500км, валяется советских времён демагнизатор, такой, с плоскими широкими железными наконечниками "обутыми" в пластмассу.
    Такой?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT00047.JPG 
Просмотров:	841 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	117701  

  10. #6589
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от kam55
    Такой?
    ТОЧНО !

  11. #6590

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Вопрос, касательно полупустой коробочки Техникс 701. С момента приобретения ессно б.у, страдал рыхлой намоткой ленты в режиме перемотки. Подающий узел у него должен как-то подтормаживаться, или так и задумано престарелым тов. Мацушитой? Заранее благодарен за внимание

  12. #6591
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Выложил схему на плату прямого привода у Tascam 122mkIII, похоже, что точно такой же мотор стоит и на 122mkII.

    Алексей


  13. #6592
    Частый гость Аватар для Vladimir1972
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Алексей! Вы еще не добрались до профилактики и тестирования PIONEER-ов? Не могу дождаться Ваших личных отзывов по ним в сравнении с AIWA 7000 и остальными конкурентами.

  14. #6593
    Новичок Аватар для Uri74
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Дуйсбург, Германия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Форумчане!Сегодня получил AIWA AD-F910. очень приятная на вид машина, но как часто на мое счастье с дефектом. Когда нажимаешь PLAY то включается подмотка, и звука конечно ноль!Режим записи абсолютно аналогично. при этом все время горит AMTS (*то видимо автопоиск). Подскажите, что делать с этою бедой?

  15. #6594
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Uri74 Посмотреть сообщение
    Форумчане!Сегодня получил AIWA AD-F910. очень приятная на вид машина, но как часто на мое счастье с дефектом. Когда нажимаешь PLAY то включается подмотка, и звука конечно ноль!Режим записи абсолютно аналогично. при этом все время горит AMTS (*то видимо автопоиск). Подскажите, что делать с этою бедой?
    AMTS = Anti Modulation Tape Stabiliser , это просто прижим кассеты. В деке же скорее всего просто надо поменять пассики и айдлер, это необходимо во всех Айвах с таким механизмом, если только пассики не меняли недавно и на правильные. Единственное - пассики и айдлер должны быть именно правильные, их можно на данный момент купить в двух местах - у Фреда Маррса в Штатах и у меня. То, что продаётся на eBay в Германии, не годится! Если надо - пожалуйста в ЛС.

    Алексей

  16. #6595
    Новичок Аватар для Uri74
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Дуйсбург, Германия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    В деке же скорее всего просто надо поменять пассики и айдлер, это необходимо во всех Айвах с таким механизмом, если только пассики не меняли недавно и на правильные.
    Спасибо Алексей, вы правы как всегда. Пассики болтаются как тряпки. видно дека стяла годами без дела....

  17. #6596
    Частый гость Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Единственное - пассики и айдлер должны быть именно правильные, их можно на данный момент купить в двух местах - у Фреда Маррса в Штатах и у меня. То, что продаётся на eBay в Германии, не годится! Если надо - пожалуйста в ЛС.

    Алексей
    Вот это, действительно верно. Больше я не знаю, где можно купить именно качественные пассики.
    Кстати, Алексей, Вы не знаете, что у Фреда сейчас с пассиками в связи с событиями в Японии? Я сам пока у него не спрашивал.

  18. #6597
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Я тут умудрился простудиться и пару дней просидел дома. Хорошо, что более-менее пришёл в себя ко вчерашнему вечеру, поскольку ко мне несколько неожиданно приехал обозреватель журнала Hi-Fi World Тим Джарман. Он такой же, как и я, энтузиаст кассетной звукозаписи, коллекционер дек, и приехал для того, чтобы наконец-то вернуть мне один из моих модифицированных Техниксов, который я ему одолжил для сравнения и который обитал в его системе примерно три месяца. Предполагалась встреча на пару минут, но просидели мы больше четырёх часов за прослушиванием разных аппаратов и хорошей музыки. Тиму очень нравится, как в моей системе играет Goodmans CD-100. На этот раз он привёз мне показать очень любопытный аппарат - Philips N2521, который был им любовно отреставрирован и доведён до совершенно роскошного состояния, как внешне, так и технически. И звучание у этого Филипса, надо сказать, очень приятное, тоже несколько старомодное, как и у Гудманса, но также точно можно заслушаться. Уже в самом конце вечера я вспомнил про фотоаппарат и успел сделать снимок этой интересной деки с совершенно уникальной механикой и неплохой сендастовой головой.

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N2521.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	118028  

  19. #6598
    Новичок Аватар для ostap_custom
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    восстановил до рабочего состояния AKAI GX-9 и есть одна проблема - нету крышки которая под индикатором ... есть у кого ?

    от него есть коробка с пенопластом - если кому надо , то могу подарить - аппарат себе оставляю

    пысы я в Москве

  20. #6599
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от ostap_custom Посмотреть сообщение
    от него есть коробка с пенопластом - если кому надо , то могу подарить - аппарат себе оставляю
    Я бы не отказался. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от ostap_custom Посмотреть сообщение
    пысы я в Москве
    аналогично.

  21. #6600
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    поскольку ко мне несколько неожиданно приехал обозреватель журнала Hi-Fi World Тим Джарман. Он такой же, как и я, энтузиаст кассетной звукозаписи, коллекционер дек, и приехал для того, чтобы наконец-то вернуть мне один из моих модифицированных Техниксов,
    счастливый вы человек Алексей...общаетесь в реале с соратниками по диагн...,т.е. хотел сказать - по хобби. Тим не желает познакомиться с собратьями по хобби из России?

    Offтопик:
    А вот в нашей песочнице-общение энтузиастов 100% виртуальное.. Такое положение вещей несколько угнетает.Так и хочется -выкрикнуть сакраментальные-"Энтузиасты магнитной записи,обьединяйтесь!!"

    Сегодня сделал небольшой тест на искажения для ленты Sony ESII 46 Stamina, заодно сравнил эту ленту с maxell XLII90.Что из этого получилось смотрите в присоединенном файле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03 ESII 46.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	187.9 Кб 
ID:	118088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.Sony ESII 46 (in pack).jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	118089  
    Вложения Вложения

Страница 330 из 440 Первая ... 320328329330331332340 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •