Страница 108 из 440 Первая ... 98106107108109110118 ... Последняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 8788

Тема: Магнитофонная горячка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Магнитофонная горячка

    Судя по всему, тяжёлый рецидив. На основе плотных занятий усилителями-корректорами и, соответственно, вообще винилом, стал коллекционировать магнитофоны - по другому это не назовешь .

    Алексей

    В приложении список моих дек по состоянию на март 2011 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 05.03.2011 в 14:25.

  2. #2141
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Штаты на замену резины
    Обалдеть...это шутка???
    В глубоком детстве (лет в 13) я делал из сырой резины с помощью утюга...откуда у ребенка деньги на ролики...помню только, что первый вариант был очень пористый...не было жесткой оправки...ролик был для катушечника...и оправка во втором варианте была кажись из железной баночки от фотопленки "ОРВО".....на болт по центру втулку...вокруг резина.... чем-то все заткнуто сверху и на утюг минут на 20-30...
    .при таких ценах надо вспомнить детство....разумеется заморозку в сухом льде и дальнейшую шлифовку я не делал....что-то типа " Астры" было...крутило и отлично....кстати испортил ролик кажись по совету вымочить его в бензине....пробовал делать из шланга...сейчас не помню, но кажись хуже...

  3. #2142
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от ageks Посмотреть сообщение
    Обалдеть...это шутка???
    Никаких шуток, от качества ролика напрямую зависит детонация даже самой крутой протяжки. Для моего Revox B215 мне пришлось перебрать с десяток прижимных роликов, чтобы получить детонацию на уровне 0,05% DIN wtd, и я собираюсь послать старые ролики в Штаты для обновления резины, поскольку с правильными роликами детонацию можно сделать ещё ниже - мне хочется получить порядка 0,03% DIN. С худшими из моих новых роликов детонация достигала 0,12% DIN . Сделать же нормального качества ролик далеко не просто.

    Алексей

  4. #2143
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка


    Offтопик:
    странно что это не очевидно.Ролик-самый важный компонент определяющий детонацию.Особенно ВЧ детонацию.


  5. #2144
    Новичок Аватар для mich2008
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    У меня такой вопросик- имеется PIONEER CT-S920, требуется найти к нему головку, на молотке запросили за штатную RPB1049 несусветную сумму.......вот и возник вопрос.....а не подходит ли туда что нибудь хотя бы по типоразмерам....?......короче заменитель подешевле.....
    Штатная головка в отличном состоянии но всё же хотелось бы иметь хоть какой-то запас
    .



    Это не на молотке запросили высокую стоимость.Вам привели актуальную цену на Вашу запчасть в Европе.http://shop.euras.com/artikelsuche.p...ers&art2=kombi
    А поставщик хороший-у него очень большое кол-во оригинальных НОВЫХ запчастей на различную аппаратуру.

  6. #2145
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    послать старые ролики в Штаты
    Я не спорю о влиянии ролика....это не вызывает никаких удивлений....Я о ШТАТАХ...Что у нех особенный климат....сверхсекретная технология....да нет ничего в производстве ролика особенного....равномерный состав резины (и нужный) и выдержанные размеры....кроме штатов нигде????

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    .Особенно ВЧ детонацию
    Ну ведь просто определить характеристики влияющие на это....ведь это не шнурки, ту все четко и понятно...жесткость и размер...
    А как с Панасониками...у них у многих поганая конструкция роликов с пластмассовой втулкой заодно с осью....
    У меня валяются пара капроновых втулок от роликов от какого-то Шарпа (я пересаживал резинки на какой-то аппарат )..есть оськи стальные и скобка , где ролик стоял...это может пригодиться????

  7. #2146
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от ageks Посмотреть сообщение
    Я о ШТАТАХ...Что у нех особенный климат....сверхсекретная технология....да нет ничего в производстве ролика особенного....равномерный состав резины (и нужный) и выдержанные размеры....кроме штатов нигде????
    Просто в Штатах живёт человек по имени Терри, который умеет всё это делать на высшем уровне и с гарантией.

    Алексей

  8. #2147
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Просто в Штатах живёт человек по имени Терри
    ..ну таки это все объясняет....

  9. #2148
    Частый гость Аватар для purpleman
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Московская обл. Реутов
    Возраст
    61
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Просто в Штатах живёт человек по имени Терри, который умеет всё это делать на высшем уровне и с гарантией.
    Неужели такой человек живет только в Штатах? И что там за космическая технология изготовления роликов?

  10. #2149
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от ageks Посмотреть сообщение
    Ну ведь просто определить характеристики влияющие на это....ведь это не шнурки, ту все четко и понятно...жесткость и размер...
    А как с Панасониками...у них у многих поганая конструкция роликов с пластмассовой втулкой заодно с осью....
    У меня валяются пара капроновых втулок от роликов от какого-то Шарпа (я пересаживал резинки на какой-то аппарат )..есть оськи стальные и скобка , где ролик стоял...это может пригодиться????
    вы знаете,не все так просто как кажется на первый взгляд.Я пробовал пересадить к666es на другой правый прижимной ролик.Не родной,но новый и также весьма качественный.Не пошел.ПАМ подросла на новом ролике,в сравнении с родным роликом,но перешлифованным(он попал ко мне в оч.плохом состоянии.) Я не стал устраивать НИОКР-поставил назад родной(не смотря на его пробег) и закрыл вопрос.С акаем еще смешнее-там стоит на капроновой основе ролик.Однако проигрыш такой конструкции ролика только в меньшем времени наработки на отказ.
    Цитата Сообщение от purpleman Посмотреть сообщение
    И что там за космическая технология изготовления роликов?

    Offтопик:
    технология скорее всего самая обычная.Просто возни много-а доход мизерный по их меркам.Кроме того гарантированные параметры дорогого стоят.Это узнаешь после того как новые ролики,или восстановленные старые оказываются с небольшими изьянами.Типа еле заметной восьмеркообразности или бочкообразности..
    И выясняется как всегда это тогда.когда все уже собрано и готово к началу эксплуатации.А уж,про то как "новые" ролики обращаются с качественной лентой-могу много рассказать (из личного опыта)!

  11. #2150
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Никаких шуток, от качества ролика напрямую зависит детонация даже самой крутой протяжки. Для моего Revox B215 мне пришлось перебрать с десяток прижимных роликов, чтобы получить детонацию на уровне 0,05% DIN wtd, и я собираюсь послать старые ролики в Штаты для обновления резины, поскольку с правильными роликами детонацию можно сделать ещё ниже - мне хочется получить порядка 0,03% DIN. С худшими из моих новых роликов детонация достигала 0,12% DIN . Сделать же нормального качества ролик далеко не просто.
    Алексей
    Угу. Мне в свое время пришлось отказаться от резины и использовать полиуретановые, как в магнитографах, несмотря на геморрой с их изготовлением - неоднородность жесткости резины здорово увеличивала низкочастотную "шумовую" компоненту детонации. Единственное что, за ресурс полиуретанового можно не беспокоиться.

    Offтопик:
    Геморрой в том, что качественно прошлифовать полиуретановый ролик гораздо сложнее, чем резиновый.

  12. #2151
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    пришлось отказаться от резины и использовать полиуретановые,
    Их ещё, похоже, в дупликаторы ставят. Я тут разжился парой десятков таких, как на фото, но они с втулкой для оси в 2,5 мм, а мне надо 2 мм. Планирую заказать подходящие бронзовые вставки вместо пластмассовых, весьма хочется их попробовать в деле.

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	roller01.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	215.1 Кб 
ID:	72539  

  13. #2152
    Частый гость Аватар для purpleman
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Московская обл. Реутов
    Возраст
    61
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    спользовать полиуретановые, как в магнитографах, несмотря на геморрой с их изготовлением
    А в чем он заключается, геморрой этот? Объясните, пожалуйста.

  14. #2153
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от purpleman Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста.
    Сергей же уже объяснил в примечании.

    Алексей

  15. #2154
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Я тут разжился парой
    Алекс! Интересно как они одели полиуретановое колечко на пластмассовую втулку через буртик? Он же не тянется как резина...Или там микроскопический буртик? Или же втулку формировали уже прямо с колечком в сборе??
    Я, кстати, недавно точил для Акаянов левый ролик(диаметр 11мм) - брал отечественный на 13 на бронзографитовой втулке, садил его на предварительно выточенный хвостовик в настольном токарном постепенно обтачивал зажатым в бормашину камнем (устанавливалось вместо резцедержателя)
    В общем возни полно, а результат можно будет оценить только по приборам - ставить некогда, да и детонометра нет...Хотя внешне красивый такой получился, блестяший

  16. #2155
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Интересно как они одели полиуретановое колечко на пластмассовую втулку через буртик? Он же не тянется как резина...Или там микроскопический буртик?
    Вот так, как на фотографии .

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	roller02.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	72549  

  17. #2156
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Вот как чувствовал... Ну и наворотили! Честно признаться вызывает определенный скепсис качесво центрации всей конструкции...Полагаю идея с заменой втулки на бронзовую не случайна

  18. #2157
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    идея с заменой втулки на бронзовую не случайна
    На самом деле центровка на родной оси у них практически идеальная, но при замене втулки я не смогу заказать такую же из капрона, а вот из бронзы - вполне, и не чересчур дорого.

    Алексей

  19. #2158
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Алексей! Вы кстати где-то писали, что при замене роликов на каком-то аппарате попался заметно "бьющий". Это из Америки такой бракованный пришел или просто в запасах был?

  20. #2159
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Кстати,резина на старых роликах выпущенных в 80-ых гг мне кажется лучше качеством,чем на тех что сделаны позже,т.е. в 90гг...
    Кто нибудь обращал на это внимание?
    sia_2,
    Offтопик:
    у вас опять личка забилась.Это не мой профиль.Вижу их только в магазинах..так что

  21. #2160
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Вы кстати где-то писали, что при замене роликов на каком-то аппарате попался заметно "бьющий". Это из Америки такой бракованный пришел или просто в запасах был?
    Из Европы такие пришли, от продавца, который предлагает новые ролики для катушечников и кассетников на Ebay, я тогда пожалел, что не отправил старые ролики в Штаты.

    Алексей

Страница 108 из 440 Первая ... 98106107108109110118 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •