Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Долго колеблюсь с выбором напольников. Желания таковы – получить мощный, глубокий бас, который можно чувствовать телом и при этом не иметь отвратительной середины и верха …. Т.к. же обязательное требование не возится в будущем с сабвуфером, т.е. его задачу возложить целиком и полностью на фронты …усилитель стерео, а с другим уже возится не хочу. В СЧ/ВЧ диапазонах я не особо требователен и наслушан, главное что б не раздражало, а всякие нюансы буду корректировать эквалайзером. Комната всего 27м, однако я не считаю это поводом для минимизации своих будущих АС, к большим динамикам меня че т всегда тянуло…. Были мысли о самоделе с использованием 600гдн, а теперь думаю может обратить своё внимание на Cerwin-Vega.

    Присмотрелся на Cerwin-Vega CLS-215 или Cerwin-Vega CLSC-215 http://www.videostereo.ru/index.php?...20CLS-215%20Bl
    http://www.hifi-sound.ru/products/Ce..._CLSC-215.html
    можете послушать - http://www.youtube.com/watch?v=yvdjvHBiki4

    Между этими двумя пока выбираю, естественно послушать возможности нет, т.к. такие только на заказ с пред оплатой, …а в наличии всякая ерунда. Слушаю – рок, клаб….могу, иногда, что нить серьезное послушать из классики, но это второстепенно.

    Может, у кого есть опыт пользования либо просто своё мнение по поводу вышеуказанных, а в особенности их использования в 27метрах и прослушивания с расстояния около 4м от самих АС?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    По-моему для комнаты такого размера это перебор. У меня была комната около 30м2 и колонки с двумя 8" басовиками в каждой долбили вполне адекватно. А потом я там же слушал колонки с одним 12" басовиком в каждой. И опять, их вполне хватало на любую музыку и любую громкость.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Только едножды сталкивался с владельцев CW.
    Они как раз у него в маленькой комнате, я там не был, но он подробно описал размер.
    Слух у человека был испорчен капитально, подозреваю что Червин Вега тому причиной. Точнее, не слух, а восприятие звука. Подробно рассказывать долго, а коротко скажу - этот человек предпочел мутный и кашеобразный звук ясному и натуральному. Когда дали послушать на выбор.
    Да, и усилитель у него Ямаха-496.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Только едножды сталкивался с владельцев CW.
    Они как раз у него в маленькой комнате, я там не был, но он подробно описал размер.
    Слух у человека был испорчен капитально, подозреваю что Червин Вега тому причиной. Точнее, не слух, а восприятие звука. Подробно рассказывать долго, а коротко скажу - этот человек предпочел мутный и кашеобразный звук ясному и натуральному. Когда дали послушать на выбор.
    Да, и усилитель у него Ямаха-496.
    Зато играют громко и низко! В 93-м мы с двоюродным братом переслушали в магазинах кучу всяких колонок в ценовом диапазоне до $500. В конце концов он выбрал Cervin-Vega с 15" басовиками, как дающие "больше звука" за те же деньги. Он их слушает до сих пор и на уши не жалуется. Он слышит и описывает разницу в звучании между шнурами. Жена у него учитель музыки и сам он тоже иногда играет на скрипке.
    Вкратце: Сёрвин-Вега это конечно не High-End, но вполне добротный Hi-Fi. Для рока, диско и танцевальных вечеринок это именно то, что нужно. Их даже на свадьбе не смогут сжечь.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 15.11.2008 в 19:15.

  5. #5
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Яма 496 тоже "вполне добротный хой фай" .

  6. #6
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    можете послушать - http://www.youtube.com/watch?v=yvdjvHBiki4
    Послушал. Полное гавно!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Послушал. Полное гавно!
    +1

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Всё понятно, г*вно ….так еще и без цензуры.
    Пока так и не уловил четкой разницы между CLS-215 и CLSC-215. Вроде б в обоих идентичные басовики, 25мм шелковые ВЧ и одинаковые СЧ…..

    Ну а всё таки, если выбирать из этого “г*на” – какие лучше брать CLS или CLSC???

    P.S. После завтра мне скажут точную цену,но уже догадываюсь что обойдутся довольно недорого (тьфу..тьфу..), т.к. что всё таки я обзаведусь семи монстрами.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Вот ссылка на страницу Cerwin-Vega. Там CLSC не видно.

    А в том, что CLS-215 - это монстры никто и не сомневается. Я на Вашем месте ограничился бы CLS-15.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 16.11.2008 в 20:55.

  10. #10
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Послушал. Полное гавно!
    Ты не прав! Нельзя такое говном обзывать!
    Сергей.

  11. #11
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Согласен, а то еще говно обидится...

    Offтопик:
    Через комповые Гениус эти Кервинвеги звучат отвратно, я бы такие не взял.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Возраст скептиков в среднем 40…50лет (без обид). Молодеешь, а вы где ….может вы что ни будь хорошее скажете?? А то я уже совсем расстроился.

    Не, ну в самом деле – можно по аргументирований. Кто в живую их слушал, на записи мне то же звук не понравился ….но ведь микрофон зашкаливал, да и вообще не серьезно это.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Вообше то ты для себя выбираеш, а не для скептиков. Я их не слышал ни разу и также не верю, что через ютуб можно определить качество (тут народ прикалывается). Если тебе понравятся то бери для клаб-музона думаю в самый раз. Я в молодости тоже любил бооольшоее обилие низов, но ничего переболел и прошло.

  14. #14
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я на Вашем месте ограничился бы CLS-15.
    Для 27 м уже выше крыши, при их то чуствительности и мощи.
    Когда со знакомым ездили выбирать ему акустику, то остановились на
    CW! 10" , что также было вполне достаточно при 120 Ваттном усилке.
    Причем те модели , которые ты указал - это ещё из старых с оригинальным красным подвесом, новые уже идут с сереньким.
    А звучание - на любителя. Воспроизводят всё, но некоторым
    кажется что высокие нечистые, другим - баса много и медленный,
    третим - вокал тембрально отличается от оригинала.
    Надо слушать!

  15. #15
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    #ули толку слушать, если опыта звукового нет. Хотя парень вон уже недоволен, что стариканы слегка отрицательно отнеслись к.

  16. #16
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    ОФФТОП, почему слово "идиот" в заголовке запикано?

  17. #17
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    ОФФТОП, почему слово "идиот" в заголовке запикано?
    Потому что человек либо себя не хочет обзывать в полную силу, либо всерьез уверен, чьто это слово -- матерное.

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    ОФФТОП, почему слово "идиот" в заголовке запикано?
    Правила я не читал, а не дай за хулигана воспримут модераторы!

    А поинтересовался, потому что четыре 15* НЧ в комнату 27м!!! Если честно, то я ожидал что меня назовут идиотом …..и скажут уже крылатые – «А в моей 25м комнате 2*8’ играют и баса хватает, не страдай ерундой!” …и на этом весь диалог закончится.

    Может, у кого есть литература либо еще что ни будь по поводу – чем обусловлено ограничение диаметра диффузоров и объема АС относительно площади (объема) комнаты? В машины вот люди 18* лопухи ставят и короб размером с весь багажник, у меня такие поступки вызывают только смех ….да ладно бы только ради SPL соревнований, так нет – реально слушают и очень довольны. А когда я предлагаю идею использования 18* 600гдн в качестве стерео АС для использования в помещениях среднего и выше среднего площадях – смеются уже на до мной….вот и хочу понять – а в чем собственно глупость? Ведь не обязательно на всю мощь врубать ….на всю можно врубить на днюхе, на свадьбе и т.д…

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Итак я немного более внимательно посмотрел на конструкции, цены и характеристики CLSC-215 и CLS-215. Кроме того, я нашёл результаты теста CLS-215 и там же результаты измерений. Вкратце для тех кто не читает по английски: ...изумительно хороши за такую бросовую цену. ВЧ и СЧ динамики просто очень хороши, НЧ динамики могли бы быть и подетальнее, но их мощь перекрывает все их недостатки. Вполне могут конкурировать с колонками стоимостью $4000. Небольшая проблема с высотой расположения пищалок. Наилучший звук получается когда пищалки находятся на уровне ушей слушателя, а в обычном кресле или на обычном диване такого уровня не получается. Нужно или наклонять колонки вперёд или сидеть повыше. У CLS-15 такой проблемы уже нет. Колонки CLS-215 получили приз журнала как лидер 2007 года среди бюджетных громкоговорителей.

    Теперь о моих собственных соображениях. Несомненным достоинством старой модели CLSC-215 является её более низкая цена. А её главными недостатками - гораздо большее расстояние между СЧ и ВЧ динамиками и более высокое от пола расположение пищалки. Конструкция ящиков похоже не изменилась т.к. различия в весе минимальны: 111 фунтов у старой модели и 106 фунтов у новой. Однако новая модель и немного пониже 48" против 51,5".

    Использование 2-х 15" динамиков в каждой колонке позволяет им играть немного ниже и намного громче с теми же искажениями. Вопрос в том нужна ли такая громкость в комнате? Нужно же и о своём здоровье (сохранности слуха) подумать. И второй вопрос: высота расположения пищалок, см. выше. Оно конечно весьма заманчиво взять CLSC-215 по цене дешевле чем CLS-15. Однако, решать Вам.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 18.11.2008 в 10:39.

  20. #20
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Спасибо Илье за работу и спасибо западникам, что не стали врать в измерениях: можно совершенно чотко сказать, что вот эти НЧ, которые в аттачменте -- очень плохо.

    Бас, торчащий горбом на 70-80-90 Гц -- это не бас, а гулкое молотилово, усугубляющееся в любом помещении.

    Никакой детальной прорисовки бас-инструментов, просто давление и отрыв башки. Кошмар. Просто кошмар. По-другому не скажешь.

    15АС-109 и то _чуть_ лучше, в своем диапазоне мощностей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	frequency_on1530.gif 
Просмотров:	8684 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	40309  

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •