Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

  1. #121
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Как думаете Червин Вегу цлс215 переплюнуть реально с вышерассказаным подходом?
    что ее преплевывать вам ясно сказали что это не стоит свои деньги.
    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    3) НОЭМА. Великий инквизитор мне лично советовал 18" нч/сч 300гдн в ФИ40гц 120л + драйвер с большой катушкой от ПАудио + 45см рупор + фильтр 2кГц на драйвер, точно модели сейчас не скажу, но нечто похожее на АС312. При чем позиционирует как очень хорошо звучащий матюгальник, который и дома себя не плохо покажет.
    ЗАААЧЕМ??? зачем 120л и еше и фи?? это уже жесть.

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Пётр
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Как думаете Червин Вегу цлс215 переплюнуть реально с вышерассказаным подходом?
    Я думаю, что очень даже реально. CLS-215 я не слышал, но если предположить, что СЧ и ВЧ там такое же как и у CLS-12 (скорее всего, так и есть), то считаю что для человека хоть немного анализирующего, что же "прёт" из его колонок, CLS-215 будет просто ужас.

    Jekson, вижу тебя немного заинтересовал вариант самому сделать АС. Хотя, верно отметил sia_2, что собственный проект может не оправдать затраченного времени (но тут, кстати, я хочу возразить. Вот, если человек работает крупным бизнесменом и зарабатывает ок. 100 у.е. в час - тогда, конечно, 30 часов, потраченных на построение собственноручно АС могут быть неоправданными затратами. Но вот если человек зарабатывает 4 у.е. в час - то мне кажется маловероятным ситуация, когда легче было бы заработать деньги на покупку дорогих АС, по типу "каждый должен заниматься своим делом", чем собрать самому).

    Я прошёл весь длинный путь в создании собственной конструкции: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=9277 , начиная от трудного выбора динамиков и заканчивая разборкой готовой АС. В итоге я полул звук, который и по оценкам моих друзей был намного лучше, чем колонки широкого потребления, продающиеся в магазинах (включая CLS-12).
    Денег на создание тех АС было потрачено 20 000р. И лишь пройдя через этот свой проект я понял, что именно ФИ привносит в звук такую составляющую, из-за которой мне этот звук не нравится.
    Кстати, те колонки я потом, в течение полугода пытался продать по цене себестоимости (20 000р) - никто даже не пришёл их послушать из покупателей, хотя, повторяю, все кто слышал мои колонки отмечали, что и за 30т.р. ничего подобного в магазине не купить.
    В конечном итоге, я понял, что тот звук который мне нравится, вполне способны воспроизвести домашние рупоры. Я собрал их и пока очень доволен.

    Да, и к чему я это всё говорил...? А, ! , я лишь хочу предупредить, чтобы ты попытался заранее определить - хватит ли у тебя терпения довести проект до конца, если ты всё же выберешь вариант самодельного конструирования АС.


    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Спасибо Петр. Растроили конечно, ...
    Может быть и зря я это сделал... всё зависит от тебя, какой ты человек. Если привык идти "в ногу" со всеми, пить например коку-колу потому что это модно и слушать звук такой, как слушают все и такой, который играет в каждой квартире - то выбор CLS-215 вполне нормален и даже не плох.
    Но вот если ты уделяешь звучанию своих АС немножко больше внимания, чем все остальные и при этом нет возможности потратить на АС 5000$, то CLS-215 - не для тебя. А если ты всё же их купишь, то станешь такими же как все - не лучше, но и не хуже. Я не знаю, каковы твои побуждения переживать по поводу выбора акустики. Если ты просто лишь переживаешь, что можно было бы купить готовые АС подешевле и получше - то просто покупай CLS-215 и будешь счастлив. А вот если когда ты спрашиваешь "хорошие ли я хочу купить колонки?", ты имеешь ввиду вопрос "а будет ли с этими колонками звук другой, не как у всех а хоть немножко получше?" - то ни в коем случае их не покупай. Звук будет как у всех, не лучше, но и не хуже.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    1) Обратить свой взор на выбор rogosнinа, коль они внатуре 400$ стоят - то жду падение доллара.
    Это, на мой взгляд, тоже не очень правильное решение. Основная проблема - басовики там скорее всего играют аж до 2000 Гц - это очень высоко. Хотя в сумме, если заочно сравнивать CLS-215 и этот вариант, то мне бы скорее всего понравились больше концерные АС.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    2) Обратить свой взор на продукцию фирмы МАГ.
    Я считаю, у них вполне можно было бы купить приемлимый басовик.


    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    3) НОЭМА. Великий инквизитор мне лично советовал 18" нч/сч 300гдн в ФИ40гц 120л + драйвер с большой катушкой от ПАудио + 45см рупор + фильтр 2кГц на драйвер, точно модели сейчас не скажу, но нечто похожее на АС312. При чем позиционирует как очень хорошо звучащий матюгальник, который и дома себя не плохо покажет.
    В моей ветке (ссылку давал выше), подобный вариант предлагал TDA-Audio. Опять же - когда 18" басовик играет до 2000 Гц в комнате - это на слух воспринимается плохо.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Т.к. же Маг очень удобен по цене, а главное легкодоставаем для меня.....однако проэктов ХомАС на базе этих динов не встречал, особенно СЧ/ВЧ диапазоны беспокоят.
    Тут я попробую дать совет сугубо личный:
    НЧ динамик - MAG (15", наверное вполне достаточно),
    ВЧ динамик - у вас в Украине продаются ленточники Neo CD, фирмы Fountek (если ничего не путаю).
    Сложнее всего с СЧ динамиком. Хорошие СЧ очень дорогие. И пусть это и будет в качестве рекламы, но я мог бы посоветовать Beyma 8M60/N, сопоставляя его стоимость нынешнюю и качество самого динамика. Этот середник можно приобрести и через меня, если интересно: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15042&page=2

  3. #123
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Петр, огромное спасибо, золотая веточка!! Жаль что не наткнулся на нее раньше...


    Значит вы таки отказались от проф. конструктива? Имею ввиду большие рупоры и НЧ. Меня вот идейка с 300гдн15+рупор на Паудио с большой катушкой терзает, уж очень просто кажется все это. Да и с частотой раздела мажно поиграться.....

    forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19262
    Последний раз редактировалось Jekson; 23.12.2008 в 19:38.

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Пётр
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Значит вы таки отказались от проф. конструктива? Имею ввиду большие рупоры и НЧ.
    Я и изначально не планировал конструкцию "большой вуфер + драйвер с рупором". В той ветке (ссылку на которую я давал) мне хотелось совместить домашнюю и проф. акустику и воплотить в своей конструкции некий компромисс.
    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Меня вот идейка с 300гдн15+рупор на Паудио с большой катушкой терзает, уж очень просто кажется все это. Да и с частотой раздела мажно поиграться.....
    Вот, то что предлагал как-то TDA-Audio: https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...6&postcount=24 .

    Лично я всё же придерживаюсь мнения, что АС, которая будет использоваться в квартире, с 15" басовиком, должна быть трёхполосной, потому что:
    1. Басовик должен играть не выше чем 800 Гц (это норма), но лучше, чтобы он играл не выше чем 400 Гц (это уже намёк на то, что акустика более высокого класса, чем ширпотреб).
    2. Драйвер, способный играть от 400 Гц дорогой (и не знаю, есть ли такие) и не способен воспроизвести самые верха (14-20 кГц).

    Если ты сделаешь 15" вуфер + драйвер, то это будет чисто проф. акустика. Если соберёшь трёхполоску - это будет небольшое отступление в сторону "домашности".

    По поводу выбора вуфера советую тыщу раз подумать - какой фирмы и где реально достать вуфер поприличнее, т.к. это важный момент. Я про то, что если уж ты был готов потратить 1000 у.е. на акустику - то посмотри, вдруг ты сможешь купить вуфер приличной фирмы (напр. 18-Sounds, о которой лестно отзывался TDA-Audio)

  5. #125
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ЗАААЧЕМ??? зачем 120л и еше и фи?? это уже жесть.
    А что, 18" надо в 20 литров совать?
    Странно что всего 120, это нормальный обьем для 12-15, а для 18 так просто отличный.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #126
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Странно что всего 120, это нормальный обьем для 12-15, а для 18 так просто отличный.
    я имею ввиду домой токую мощу зачем

  7. #127
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    cka3o4nuk, мощА и литры почти никак не коррелируют, надо заметить. Вдумайся.

  8. #128
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    По поводу объема - мне не совсем в квартиру, изначально расчитывал на 150л полезного, но Хmах 300гдн15 не позволяет использовать его с объемом выше 120л в ФИ, т.к. идет лавинообразное падение Pmах. Лучше наверное 100л фи 40гц.


    По поводу трехполоски, боюсь с моим небольшим опытон в области конструирования АС, трехполоска - НЕРЕАЛЬНА. Дай Бог, что б мне эти два динамика удалось состыковать. С тремя динамиками (даже с оч. хорошими) будет большой гемор с разделительными фильтрами и т.д. И как следствие худьший результат.


    p.s. в теме "акустические системы/могут ли рупорные драйверы звучать хорошо?" пытаюсь обсудить задумку.
    Последний раз редактировалось Jekson; 24.12.2008 в 19:57.

  9. #129

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Вегу цлс215
    Это не ПРО. Это как кто-то точно сказал "ас имитирующее звучание ПРО", со всеими вытекающими. т.е. это ас для рэпа, р*н*б, тяжелого рока, танцевальной музыки для молодежи уже бывавшей в клубах, но еще не особо икушенных в звуке, либо просто не слышащие разницы и осознанно не гонящиеся за высоким концом, зная что им гораздо важнее громкость и количество баса. Таких людей очень много.

    Короче достоинствами про они ИМХО не наделены, это просто нишевое решение.

    Из МАГов самы сильные МД554. Но и самые дорогие. Есть как с одним мидбасом так и с двумя.

  10. #130
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Спасибо rogoshin, посмотрю. В готовых чистых проФ. АС есть два главных недостатка:

    1) Рупоры для драйверов слишком маленькие и как правило дальнего поля.

    2) Очень тонкие, легкие и некрасивые корпуса.

  11. #131
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Спасибо rogoshin, посмотрю. В готовых чистых проФ. АС есть два главных недостатка:

    1) Рупоры для драйверов слишком маленькие и как правило дальнего поля.

    2) Очень тонкие, легкие и некрасивые корпуса.
    Ага... Маленькие... Ага... Легкие.. Потаскать Turbosound или EAW не пробовали?

  12. #132
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Покажите мне проф. колонки играющие от 24Гц, которые можно поставить в жилой комнате.

  13. #133
    Завсегдатай Аватар для Пётр
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    По поводу объема - мне не совсем в квартиру
    Это важный момент!
    Уточни всё же, зачем тебе нужны колонки?

    А то, что большой объём в квартире - у людей, "помешанных" на звуке, это встречается сплошь и рядом - 200л для каждой колонки, это для них и не много вовсе. Так что я не считаю, что "большой объём" противоречит понятию "домашние АС". Весь вопрос в свободном пространстве комнаты.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    В готовых чистых проФ. АС есть два главных недостатка:
    1) Рупоры для драйверов слишком маленькие и как правило дальнего поля.
    Да, я тоже так считаю.
    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    2) Очень тонкие, легкие и некрасивые корпуса.
    Может, многие для тебя и некрасивые, но вот сказать, что все проф. колонки тонкие и лёгкие - это неправильно. Да, эсть проф. акустика, так называемая "туровая" - там да, стараются по возможности уменьшить вес (напр. использование неодимового магнита), но проф. акустика, устанавливаемая стационарно (напр, озвучивание театров) очень даже тяжёлой может быть. Весь вопрос в цене - да, есть тенденция, что чем дешевле, тем легче, но это ещё не значит, что вся проф. акустика лёгкая.
    Последний раз редактировалось Пётр; 24.12.2008 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Комната 3,8*7м. Потолок будет формой трапеции, от 2,5 до 3 с лишним метра.

  15. #135

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Покажите мне проф. колонки играющие от 24Гц, которые можно поставить в жилой комнате.
    Как сказал мне когда-то замдекан в нашем нац университете электроники в ответ на то что я сказал, что слышу 22кГц с генератора: "так что ты его по вечерам теперь слушаешь?"

    Покажите мне домашние колонки играющие хотя-бы даже не с 25, у которых есть мидбас или которые не режут 50% динамики или хотя-бы не делают чистый синус из всего что ниже 150Гц

  16. #136
    Завсегдатай Аватар для Пётр
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Желания таковы – получить мощный, глубокий бас, который можно чувствовать телом ... обязательное требование не возится в будущем с сабвуфером, т.е. его задачу возложить целиком и полностью на фронты … В СЧ/ВЧ диапазонах я не особо требователен...
    Jekson, я тут ещё раз прочитал основные твои требования и желания... и пришёл к выводу, что зря я тут распинался и пытался объяснить, что колонки типа CLS-12 плохие. Похоже, что это именно то, что нужно тебе.

    Так что, вот какой мой окончательный совет: если твоими главными требованиями являются "ВЧ/СЧ не особо требователен" и "напольники должны заменить сабвуфер" - то покупай CLS-215, никого не слушай, это очень крутые колонки!
    Когда твои требования поменяются на: "хочу чёткого баса" и "в СЧ диапазоне от 300 Гц до 3 000 Гц заложена самая важная для меня музыкальная информация" - тогда обращайся, может на форуме что-то тебе посоветуют.
    Последний раз редактировалось Пётр; 24.12.2008 в 22:21.

  17. #137

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    1) Рупоры для драйверов слишком маленькие и как правило дальнего поля.

    2) Очень тонкие, легкие и некрасивые корпуса.
    Нихрена себе маленькие http://www.magnet.com.ua/loudspeaker.../MD/MD554.html

    Тонкость лечится легко за 1-2 вечера, некрасивые это опять-же всеобщее предвзятое мнение, лично мне черная строгость про намного ближе дешевого пижонства. Посмотрите пусть даже не на про, а , что ближе к домашке, студийную мониторную акустику. А там технологии, качество и уровень близки к теоретическим пределам классических АС. Х..й-энд там и не пробегал рядом.
    Вообще тема красоты АС напоминает мне китайские и корейские автомобили у которых часто белоснежные салоны со вставками под дерево, а когда снимаешь эту чудо икрустацию, оказывается, что это унитазный белый пластик, как на турецких ободках, зато понтов выше крыши. Да что корейцы. Хаммер тоже в тех краях, а имя-то какое... а история... а внутри позорище.

    ИМХО что может быть красивее красиво ровно выпиленного рупора из необработанной еще свежей качественной фанеры лаковые пукалки?

    Добавлено через 16 минут
    Есть еще DYNACORD, ELECTROVOICE но там цены от 1К за пару. Дешевле скучно
    Последний раз редактировалось rogozhin; 24.12.2008 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •