Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

  1. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Бас, торчащий горбом на 70-80-90 Гц -- это не бас, а гулкое молотилово, усугубляющееся в любом помещении.

    Никакой детальной прорисовки бас-инструментов, просто давление и отрыв башки. Кошмар. Просто кошмар. По-другому не скажешь.

    15АС-109 и то _чуть_ лучше, в своем диапазоне мощностей.

    600гдн14, довольно хваленный НЧ, отмечают его приятное, на слух звучание, и он то же имеет большой горб на частоте 150..200Гц. Просто этот горб свидетельствует о профессиональной ориентированности динамика. Эквалайзер в помощь – задерем 30Гц относительно 60 и 125

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    300ГДН-11 тоже гудит примерно в этом диапазоне. В машине у друга, где он был в качестве саба, это было не очень заметно, но когда пробовал его дома мидбасом, то чуть голова не разболелась, очень неприятно было.

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Бас, торчащий горбом на 70-80-90 Гц -- это не бас, а гулкое молотилово, усугубляющееся в любом помещении.

    Никакой детальной прорисовки бас-инструментов, просто давление и отрыв башки. Кошмар. Просто кошмар. По-другому не скажешь.

    15АС-109 и то _чуть_ лучше, в своем диапазоне мощностей.
    Круто!
    Это надо же так обос...ть г-на Червински с его гов...ными изделиями.
    Ну ладно, не нравится CLS-215. Есть ещё такое вот изделие "1515" называется.
    Посмотреть можно здесь:
    http://audioforum.termpro.com/topic/40/23641.html

    Sensitivity (1W/1m) 103 dB
    Frequency response 30 - 20.000 Hz (+/-3 dB)
    Total Harmonic Distortion < 0.3% (96 dB SPL)
    Recommended amplifier power 40 - 600 W
    Ничего не бубнит, не гудит, башку не отрывает.
    Эксплуатируется с 1997 года в комнате 36 кв. м. с усилителем мощностью 400 W.
    Естественно, не было случая включить "на полную".
    Хорошие записи хорошо звучат!
    Особенно хорошо выявляются положительные стороны этой акустики при воспроизведении тестового диска фирмы DENON "Sound Bites" (TDCL-91396)
    Рекомендую.

    Добавлено через 7 минут
    Между прочим, эти колонки "1515" с 1997 года к настоящему времени выросли в цене более, чем в 6 раз. Множество аудиофилов (не в России) ищут их. Посмотрите англоязычные форумы USA и Европы.
    Последний раз редактировалось Johny; 17.11.2008 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards, Johny.

  4. #24
    Частый гость Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Вобщем моё мнение таково. За эти деньги колонки с более мощьным басом не найти. И ещё червин вега очень хороша для твика. Надо проклеивать ящики и менять фильтр либо делать поканалку. Фазик при таких больших динамиках нафик не нужен.

  5. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от The_mad_pirate Посмотреть сообщение
    Фазик при таких больших динамиках нафик не нужен.

    При покупке, в первую очередь по играюсь с фазоинвертором. Я думаю, что в моей комнате он будет лишним, а с соответствующей амплитудной корректировкой бас будет еще лучше. Затем естественно последует избавление от серьезных недостатков:

    1)Усиление корпуса распорками (если имеющиеся меня не впечатлят), а так же посмотрю достаточно ли звукопоглотителя и что за провода.
    2)Замена катушек индуктивностей и конденсаторов в фильтре на нормальные, главное что б номиналы были подписаны иначе придется искать схему.

    Увы, цену пока так и не сказали. За вышеперечисленное я возьмусь если цена будет 1000+- 100 $.

  6. #26
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Frequency response 30 - 20.000 Hz (+/-3 dB)
    Total Harmonic Distortion < 0.3% (96 dB SPL)
    Johny, если инструментально докажете, что у Вас три десятых процента THD в диапазоне "30-20000" -- я целых три дня не буду ходить не Вегу.

    Заметьте, я намекнул именно на НЧ, как диапазон, наиболе мне близкой.
    То, что на СЧ три десятки вполне могут быть, на не очень громком воспроизведении -- я абсолютно согласен.

    И АЧХ басовика покажите, если есть возможность.

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    А поинтересовался, потому что четыре 15* НЧ в комнату 27м!!!
    Вот насчет этого я бы точно не беспокоился, как раз.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  8. #28
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Вот насчет этого я бы точно не беспокоился, как раз.
    Почему? Это, пожалуй, единственное что меня беспокоит.

  9. #29
    Частый гость Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Фильтры не так просто заменил элементы и всё. Это уже обсуждалось, если даже элементы теже, то АЧх сильно изменится. Надо с нуля проектировать их. Темболее только одними фильтром их из дискотечных можно превратить в музыкальные. 4х15" это нормально не переживайте.

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Johny, если инструментально докажете, что у Вас три десятых процента THD в диапазоне "30-20000" -- я целых три дня не буду ходить не Вегу.
    Зачем же такие жертвы "в мирное время"
    Это всего лишь данные из паспорта колонок. Условия, при которых получены эти значения, мне не известны.
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Заметьте, я намекнул именно на НЧ, как диапазон, наиболе мне близкой.
    То, что на СЧ три десятки вполне могут быть, на не очень громком воспроизведении -- я абсолютно согласен.
    Намек принял. В свою очередь тонко намекаю на толстое обстоятельство. ЭМОС/ЭБОС и т.п. хрень как-то тихо ушла где-то на рубеже 1990 г. из бытовой акустики.
    В то же время можно вспомнить начало 70-х прошлого века и бурное развитие акустических методов улучшения параметров акустических систем. Снижение нелинейных искажений НЧ-звена вблизи частоты основного резонанса и тогда волновало всех. Известно весьма много вариантов, многие из которых были запатентованы и, фактически, закрыты для применения за пределами фирмы-патентообладателя. Один из таких вариантов, известный с 1972 года, был осуществлен фирмой B.I.C., которая применила особую форму волновода для вывода излучения обратной стороны ГГ на фронтальную поверхность. Волновод представлял собой сложенное в улитку "Сопло Вентури", на выходе которого, даже при минимальных смещениях диффузора уже достигалась скорость звука, что приводило к многократному увеличению звукового давления на выходе сопла, увеличивало акустическое сопротивление на частоте резонанса и позволяло снизить нелинейные искажения по звуковому давлению до значений менее 1% на частоте резонанса при номинальной мощности. Это семейство колонок с торговым названием "BIC Venturi" FORMULA 1, 2, 3, 4, 6. FORMULA 5 и FORMULA 7 - это студийные мониторы среднего поля.
    Кроме всего прочего, к достоинствам таких методов можно отнести тот факт, что они практически очень стабильны во времени, что вряд ли можно найти у электромеханических методов (ЭМОС/ЭБОС) и т.п.
    Последний, из известных мне японских патентов из области "ЭМОС/ЭБОС" - это устройство с оптическим съёмом смещения диффузора (датчик положения) путем считывания положения отраженного лазерного луча от зеркальной наклейки на диффузоре с точностью позиционирования 2 мкм и линейностью датчика <0,001%, далее спецпроцессор, осуществляющий вычисление второй производной от перемещения для получения значения ускорения диффузора и введение этого сигнала в цепь ООС усилителя. Ни тебе проблем с устойчивостью, верчением фазы и т.д. Применен в одной из студийных систем дальнего поля. Год издания 1996.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    И АЧХ басовика покажите, если есть возможность.
    Заглушенной камеры дома не имею. Да и микрофона соответствующего нету. Показать не смогу.
    Best regards, Johny.

  11. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от The_mad_pirate Посмотреть сообщение
    Фильтры не так просто заменил элементы и всё. Это уже обсуждалось, если даже элементы теже, то АЧх сильно изменится. Надо с нуля проектировать их. Темболее только одними фильтром их из дискотечных можно превратить в музыкальные. 4х15" это нормально не переживайте.
    У катушек индукти вроде как два основных параметра - индуктивность и активное сопротивление. И если намотать с теми же номиналами, но уже без сердечника - почему АЧХ изменится? С электролитами в фильтрах мириться то же не буду.... А вообще я любитель поковыряться в аппарате, если в нeм есть перспектива. На счет из дискотечных в музыкальные - вы слово **не** пропустили, или я правильно понял? Если правильно - то можно подробней?
    Последний раз редактировалось Jekson; 19.11.2008 в 02:47.

  12. #32
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    Улыбка Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    применила особую форму волновода для вывода излучения обратной стороны ГГ на фронтальную поверхность. Волновод представлял собой сложенное в улитку "Сопло Вентури", на выходе которого, даже при минимальных смещениях диффузора уже достигалась скорость звука, что приводило к многократному увеличению звукового давления на выходе сопла, увеличивало акустическое сопротивление на частоте резонанса и позволяло снизить нелинейные искажения по звуковому давлению до значений менее 1% на частоте резонанса при номинальной мощности.
    Nagema, расслабься Фазоинверторные системы - это не для нас. В принципе. Все остальное - чистой воды маркетинг.
    Глянь на выделенный мной текст - согласно него получается, что при не минимальных смещениях диффузора скорость истечения воздуха на выходе сопла Вентури становится СВЕРХзвуковой
    А вообще, сопло Вентури использовалось, чтобы уменьшить посторонние призвуки, возникающие в ФИ-порте за счет турбулентности.... Не более того....
    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Последний, из известных мне японских патентов из области "ЭМОС/ЭБОС" - это устройство с оптическим съёмом смещения диффузора (датчик положения) путем считывания положения отраженного лазерного луча от зеркальной наклейки на диффузоре с точностью позиционирования 2 мкм и линейностью датчика <0,001%, далее спецпроцессор, осуществляющий вычисление второй производной от перемещения для получения значения ускорения диффузора и введение этого сигнала в цепь ООС усилителя. Ни тебе проблем с устойчивостью, верчением фазы и т.д. Применен в одной из студийных систем дальнего поля. Год издания 1996.
    На какую только фигню патенты не выдаются... Ссылочка не сохранилась, случайно? По выделенному тексту - это Ваши предположения, или инфа из патента?
    Последний раз редактировалось Nota Bene; 19.11.2008 в 15:18.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Почему? Это, пожалуй, единственное что меня беспокоит.
    Потому что я себе делал колонки на 15" в комнату 9м2, и ничего страшного.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  14. #34
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?


    Offтопик:
    В свою очередь тонко намекаю на толстое обстоятельство. ЭМОС/ЭБОС и т.п. хрень как-то тихо ушла где-то на рубеже 1990 г. из бытовой акустики.
    Johny, в те годы не было двух самых нужных деталюшек для реализации мощной, всесокрушающей Э_ОС:
    1. пьезоэлемента с ёмкостью 15.8 нанофарад;
    2. сегмента сферы от алюминиевой пивной баночки.
    :)

  15. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    ohny, если инструментально докажете, что у Вас три десятых процента THD в диапазоне "30-20000" -- я целых три дня не буду ходить не Вегу.
    А "заклинание игде?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #36
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А "заклинание игде?
    Ну, их ему давно пора включить в свой девиз/подпись
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  17. #37
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Не, я крайне хитрый, я лучше всю плешь форуму проем изУстно. :)

    Добавлено через 6 минут
    ОБ*ЯВЛЕНИЕ:
    За небольшую мзду закрою /финализирую, подвешу, остановлю/ любую ветку форума с помощью несложного трёхсложного заклинания.
    Последний раз редактировалось Nagema; 19.11.2008 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Johny, в те годы не было двух самых нужных деталюшек для реализации мощной, всесокрушающей Э_ОС
    А сегодня не хватает хорошего традиционного цирка с клоунами.
    Но это вполне компенситруется Вашими выступлениями здесь.
    Как говорится - "Весь вечер на арене..."
    Конечно, репертуар скудноват, шутки плоские. Но если ввести Э_ОС с токовым выходом, возможно все улучшится!
    Best regards, Johny.

  19. #39
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?


    Offтопик:
    /Я убрал свой светлый, пропитанный доброй атмосферой, ответный текст, который провисел тут с 13:14 до 18:08. В конце-концов я тоже далёк от Яроставля. А мальчик молод, горяч. Любит Интернет. Мож чё не так понял в моих репликах, хотя я, видит Всевышний, не наезжал./


    Offтопик:
    19:44. Тупой я человек, ой тупой. Это ж и есть, видимо, упомянутый Юрой Новиковым клон в веточке "Глюки на форуме": 103 поста, а всё про мои заклинания уже знает.
    От блин кино и немцы, а.
    К вечеру я мудрею.


    Кто ты, юный раздосадованный пионер? :)
    Ау, любимый. :)

    Не, таки не верю в данное западло.
    Последний раз редактировалось Nagema; 20.11.2008 в 19:45.

  20. #40
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Cerwin-Vega CLSC-215 в 27кв.м ?? ....я полный и**от?

    А по теме еще будут высказывания? Принимаются любые, как обнадеживающие так и скептические, не стесняемся. И нечего ругаться на ровном месте, для выяснения отношений можно и в личку написать!!
    Чувак с моего радиорынка (у него обычно цены радуют) говорит, что поставщики сервинов всe никак прайс не вышлют. Связался с одним Киевским торгашом, говорит 215е за 1550$ оформит, 15е за 1300$. Т.к. доллар нынче подскочил, выходит не так уж и дешево как предпологал....вообще в Украину они только-только начинают поставляться.
    Последний в общении со мной не раз повторял что это не Хай-Энд акустика, но не смотря на свою мощность имеет вполне мягкое звучание. Я у него спросил, правда ли что корпуса у них безнадежные, в ответ - **Это не Хай-Энд акустика, корпус тонковат однако усилен распорками**. Когда пошел разговор о американском подчерке звучания и неравномерности АЧХ, я намекнул что не исключаю электронную коррекцию хорошим эквалайзером, в ответ - ** Нуу.... эквалайзер это же неправильно, не по Хай-Эндовски!! **. С учетом того, что человек свою речь фильтровал с учетом того, что он все же зайнтересован в их продаже - правильного ЗВУКА ожидать не приходиться. Да мне, в принципи, он такой и не нужен...... главное что б я не уставал от него и он меня не раздражал, а мощи мне от них фаатит. Буду ждать цены от своего Маякоского товарища, к сведению Клипш РФ-82 у него стоили 950$, и они в своe время ему оч. не понравились.....отговорил.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •