Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для n_bogoyavlensky
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    20

    Вопрос Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Здравствуйте!

    Прошу прощения, если не в тему...
    Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно может стоить ремонт усилителя (без учёта деталей).
    На одном канале почти полностью выгорело одно плечо.
    На другом канале тоже что-то подгорело.

    Спасибо заранее!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Смотря в каком вы городе живёте, смотря что конкретно сгорело или в вашем случае в каком количестве и к какому ремонтнику обратитесь. Так же в импортных усилителях немаловажна стоимость деталей. Есть ремонтники которые ремонтируют за бутылку, а есть профи, которые ремонтируют с гарантией в пол года - год и меньше чем за 1000 даже в руки не возьмут.
    А из озвученных данных могу только точно сказать что не дешевле 1000 для провинции, в москве 3000.

  3. #3
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    А в Новосибирске дешевле пяти даже разговаривать не будут.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Цитата Сообщение от n_bogoyavlensky Посмотреть сообщение
    сколько приблизительно может стоить ремонт усилителя (без учёта деталей).
    Имел дело с ремонтом PEAVEY1000. Столкнулся с тем, что в усилителе транзисторы имеют собственную маркировку фирмы и найти расшифровку сложно. Кроме того были сложности со схемой и покупкой сгоревших транзисторов. Если в Вашем усилителе так же, то думаю цена ремонта будет больше названных цифр. С уважением.

  5. #5

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    куда катится этот мир? про тысячу человек конечно пощутил,пошутил я сказал возьмут намного больше плюс добавят стоимость комплектухи 5 минимум если только найдёш хор знакомого

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    что в усилителе транзисторы имеют собственную маркировку фирмы и найти расшифровку сложно
    не только у них но эта бодяга на краунах тоже, только фигня- это прикинуть какой транзистор вполне можно а схема для понимающего человека не обязательна но денег добавить не повод ли?
    Последний раз редактировалось Vasisualii; 13.11.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Мощные транзисторы в Peavey это MJ15024 MJ15025 только по своему уникально маркированные при заказе у On Semi, а в прошлом у Моторолы. Допустимо также применить MJ15022 MJ15023 или MJ21193 MJ21194, MJ21195 MJ21196, в крайнем случае 2N3773 2N6609 и еще 2ST2121 2ST5949, но для последних возможны проблемы с общей устойчивостью усилителя.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Если не ошибаюсь, платы усилителя соединены металлическими стойками, по которым идёт ток?
    Если это тот усилитель, про который я думаю, то поломка возникала из-за нарушения контакта в этих стойках, во второй раз вышла из строя система управления вентилятором, в третий раз сгорели 2 транзистора, пробило симистор, толи в защите, толи в управлении вентилятором, точно не помню.
    mierelectronics.ulcraft.com

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Цитата Сообщение от Vasisualii Посмотреть сообщение
    а схема для понимающего человека не обязательна
    но желательна, а восстанавливать схему по печаной плате-это уж когда больше нечем заняться или платят выше крыши.

  9. #9

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    но желательна, а восстанавливать схему по печаной плате-это уж когда больше нечем заняться или платят выше крыши.
    Верно,а ещё когда слёзно просят и достают по три раза на дню,бывало и так, самому неохота, а приходится, щас неву малюю для колекции но это больше для себя и без схемы отремонтилась как впрочем и всё что раньше попадалось в конце 90х дефецит был на импортные схемы. а то что ремонтёры в сервайсах деньги дерут почём зря это увы правда жизни но так они и отвечают за некачественный ремонт если что, правда редко, люди нервы берегут.

  10. #10

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    http://www.eserviceinfo.com/ здесь на него схемулина есьм и печатка а вот файлик по маркировке
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Vasisualii; 19.11.2008 в 21:52.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Имел дело с ремонтом PEAVEY1000. Столкнулся с тем, что в усилителе транзисторы имеют собственную маркировку фирмы и найти расшифровку сложно. Кроме того были сложности со схемой и покупкой сгоревших транзисторов. Если в Вашем усилителе так же, то думаю цена ремонта будет больше названных цифр. С уважением.
    +1
    куда катится этот мир? про тысячу человек конечно пощутил,пошутил я сказал возьмут намного больше плюс добавят стоимость комплектухи 5 минимум если только найдёш хор знакомого
    Я не шутил, читайте пожалуйста внимательнее.
    не только у них но эта бодяга на краунах тоже, только фигня- это прикинуть какой транзистор вполне можно а схема для понимающего человека не обязательна но денег добавить не повод ли?
    с этим согласен.
    Никто не собирается востанавливать сгоревший в угль усилитель за 1000рэ, просто заочно даже приблизительно не сказать.

  12. #12

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Peavey PV 2000

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Я не шутил, читайте пожалуйста внимательнее
    это я пошутил, не судите строго, фраза была написана с сарказмом от опыта так сказать в ремонтной мастерской за ремонт интер м 1000 запросили 3000т.р без учёта зп за замену вентиляторов, выходников и резисторов в базах оных, года так 4 назад легко представить какова сумма будет в отягчающих обстоятельствах

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •