Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    итак сегодня свершилось чуда совпали звезды и наконец то был оплачен кит
    через 3 недели он будет у меня в руках и можно будет закончить сборку





    но остается несколько вопросов по построению ящиков

    ножки вот такие

    как их надёжно закрепить в торце мдф? на эпоксидный клей садить?

    пока планирую сделать красивую накладочку спереди по центру из дуба и в углы задней панели а в них соответственно крепить ножки.

    как только начнеться дижение по сборке обязуюсь вылаживать фото

    и еше один вопрос на сколько рекомендуеться поднять коробку над полом? читал у троелза вроде 4см но вроде маловато...
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 07.11.2008 в 17:19.

  2. #101
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А какой у него там? http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-mkIII.htm По моему и есть классический Баттерворд 2-го порядка и потом он вырезает режекцией выпертый участок перед спадом. Можно конечно вообще не заморачиваться и сделать как у Троэлса. Только вот...хм... у меня ему особенно веры нет с некоторых пор.
    А как Deltalite 12 по звуку, не в курсе?

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А какой у него там? http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-mkIII.htm По моему и есть классический Баттерворд 2-го порядка
    Там катушка и RC цепочка. И R не маленький 4.7ом, 6.8ом - это уже ближе к первому порядку по фазе. 2-й электрический я имел ввиду катушка последовательно, конденсатор параллельно и никаких резисторов. Но он этот вариант не применяет, скорее всего потому что выброс резонансный большой получается на 1-1.5кгц, его пришлось бы давить большой катушкой. Но вот 2-й электрический с Цобелем типа 1.3мгн+15мкф и Цобель 10ом+15мкф сработал бы хорошо на мой взгляд. И фазой сошлись бы с пищалкой лучше намного.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    А как Deltalite 12 по звуку, не в курсе?
    У меня были только пятнашки Дельталайт, динамик отличный(жаль сейчас их трудно купить), про 12 не знаю, но думаю тоже хороши.

    ---------- Сообщение добавлено 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    ам катушка и RC цепочка. И R не маленький 4.7ом, 6.8ом - это уже ближе к первому порядку по фазе. 2-й электрический я имел ввиду катушка последовательно, конденсатор параллельно и никаких резисторов. Но он этот вариант не применяет, скорее всего потому что выброс резонансный большой получается на 1-1.5кгц, его пришлось бы давить большой катушкой.
    Поверьте , при его 1,2мГ, кондёре 20мкФ и резисторе 4,7 , горбина тоже будь здоров. У меня при индуктивности 2мГн, конденсатор 11мкФ(составной 6,8+3,9) и резисторе 4,7ом тоже пузырь будь здоров надувался на середине. Поставил 22ома(вернее сказать там 23,5, т.е. параллельно два по 47ом) параллельно динамику и всё ровненько стало с плавным спадом первого порядка с 1,5кГц, только пищалочку пришить.

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Но вот 2-й электрический с Цобелем типа 1.3мгн+15мкф и Цобель 10ом+15мкф сработал бы хорошо на мой взгляд. И фазой сошлись бы с пищалкой лучше намного.
    Попробуйте...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    U.L.F., вы говорите АЧХ у 8008 восходящая. А насколько? Нашел замеры первой версии у Zaph. АЧХ в ближнем поле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jantzen-JA8008-FR.gif 
Просмотров:	136 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	338625
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jantzen-JA8008-IMP-2.gif 
Просмотров:	84 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	338626

    А вот АЧХ в ближнем поле CA22RNY.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seas_ca22rny_risposte.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	338627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seas_ca22rny_impedenza.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	338628

    Вроде бы похоже одно на другое. Чутье только выше у 8008.
    АЧХ похоже на АЧХ моего A22FE-04. Импеданс только другой совсем.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    U.L.F., вы говорите АЧХ у 8008 восходящая.
    Я не хочу спорить и что-то доказывать. Давайте Вы его купите и сами с ним повозитесь. Опровергните мои слова - не обижусь и даже с удовольствием повторю Вашу конструкцию на этом динамике.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Я не хочу спорить и что-то доказывать.
    Да я ж не спора ради. Вы меня не так поняли. АЧХ замеренная Зафом не соответствует увиденной вами в реальности?
    Я предположу еще что с тут вмешивается ненулевое сопротивление лампового усилителя. Мои симуляции были для нулевого. С вашим фильтром симуляция ровная с 3 омами выходного.
    Последний раз редактировалось Alm333; 05.02.2019 в 15:42.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 + TW034 TQWT (TG)

    Я настраивал и делал то именно под лампу. Тут дело ещё в том, что трудно из джа не так просто бас вытянуть, не потеряв высокой чувствительности, которая сосредоточена на участке выше 200гц в основном, вот и приходится душить и давить его на середине, чтоб выровнять АЧХ. Это и на проектах Троэлса хорошо видно и я в этом тоже убедился. По сути его бы в трёх полоску, что Троэлс и сделал в конце концов в ТКВП с поддержкой Эминенс и в ОВ проектах.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •